'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4000 : 09 12 2013, 00:34:19 »

Интересное видео, это где то в РФ похоже, некоторые заезжают.

<a href="http://www.youtube.com/v/MlEGvVETe6o" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/MlEGvVETe6o</a>

Вот это жесть )))) Плющенко отдыхает  :o
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4001 : 09 12 2013, 00:36:08 »

Интересное видео, это где то в РФ похоже, некоторые заезжают.

<a href="http://www.youtube.com/v/MlEGvVETe6o" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/MlEGvVETe6o</a>

Вот это жесть )))) Плющенко отдыхает  :o


Самое интересное,умудряются даже на седане заезжать,видно полный привод и резина хорошая.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4002 : 09 12 2013, 00:39:53 »


[/quote]


Самое интересное,умудряются даже на седане заезжать,видно полный привод и резина хорошая.
[/quote]

Мне кажется там по любому были шипы, вряд ли липучки справились бы с таким заданием ?!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4003 : 09 12 2013, 00:44:09 »




Самое интересное,умудряются даже на седане заезжать,видно полный привод и резина хорошая.
[/quote]

Мне кажется там по любому были шипы, вряд ли липучки справились бы с таким заданием ?!
[/quote]

Не знаю,шипы тоже носит по льду.А вот то,что полный -100%
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4004 : 09 12 2013, 00:50:05 »

Не знаю,шипы тоже носит по льду.А вот то,что полный -100%
[/quote]

Но некоторые и на полном приводе, всё же не смогли  покорить эту гору . Да.... экстрим!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4005 : 09 12 2013, 00:57:46 »

Не знаю,шипы тоже носит по льду.А вот то,что полный -100%

Но некоторые и на полном приводе, всё же не смогли  покорить эту гору . Да.... экстрим!
[/quote]


Скорее всего колёса хоть и зимние,а голые ,ну и газуют так,что чёрный дым идёт.А надо в натяг.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4006 : 09 12 2013, 06:03:06 »

Владивосток это видео - лет 5 назад снято. (спуск с проспекта Красоты на Авангард).
Дорога с очень большим (не по ГОСТу) уклоном - построена одним опальным мэром, вопреки всем стандартам, чтобы облегчить жизнь автолюбителям. Дорожное покрытие - бетонка , заливная (практически без асфальта).
Сейчас обычно сверху блоками спуск перегораживают, а снизу экипаж ДПС с люстрой стоит, когда снег идет.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4007 : 09 12 2013, 07:15:09 »

А мне DV-1 не понравилась вчера на на скорости 80 км/ч машину понесло >:(, выручила электроника.

Впервые слышу такой отзыв ,кто ездит очень хвалят эту резину. Ну ведь от водителя тоже много зависит, можно на любой резине "уехать"

Ну, что тут скажешь ???. Давайте песТни пропоем...., ЗИМА, не понял даже...)))

DV-1 есть свои плюсы и поклонники, даже на яндексмаркете при высоких оценках все пишут что шины не для льда. Стрелец проясни как, когда понесло? ИМХО не исключаю, что небольшой поворот и именно на нем гололед был, не будешь же перестраховываться и везде 40 ездить.  Вчера днем -0,5 к вечеру - 7, в итоге сначало подтаяло потом подстыло, по трассе ехал 2 машины просто слетели в кювет, 1 перевертыш. Я по трассе часто езжу и не один, имхо не готов пока к липучке, для себя решил, стрелец еще раз подтвердил, латитуд шипы закажу. На последних двух машинах мишлены стояли, только положительное могу сказать. имхо конечно
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4008 : 09 12 2013, 07:19:05 »

Про DM-V1 - подробнее почитайте , кому интересно- здесь:  _http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/4x4_blizzak_dm-v1/
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4009 : 09 12 2013, 07:47:09 »

Конти, снежная каша на льду перед перекрестком. Скорость 20 км/ч. Протащило см на 50. Нормально?
А на липунах протащило бы на 250, это если в сравнении с шипованными конти ;) (из личного опыта езды на Bridgestone Blizzak DM Z3 и Continental ContiIceContact 4x4)


Про липуны бред.Ездил до липучек 3 зимы на Хакке 7,не увидел больших различий на льду,так же несёт.Просто на липучках знаешь,что нет шипов и держишь дистанцию и включаешь голову,а с шипами люди иногда забывают это делать.

Липуны и шипы действительно ведут себя примерно одинаково при температурах -15 и ниже на чистом льду,  но на снежной каше под которой лед - шипы выигрывают и очень много :)
Или НЕ выигрывают, ибо более-менее реальный слой каши ПРОСТО НЕ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ и нынешние МЕЛКИЕ шипы просто даже теоретически работать не могут. Вчера как раз по каше в диапазоне температур -3...+1 ездил много. Остается на ней расплывающийся отпечаток протектора - до покрытия НЕ достает. Так-что "очень много" выигрывают НЫНЕШНИЕ (а не 90x годов) шипы только на чистом МОКРОМ льду - обеспечивают хоть какое-то дополнительное сцепление тогда, когда вся липучка уже напитана водой до невозможности. Но сцепление на самом деле небольшое, заметно проявляющееся при боковых смещениях, ибо шипов в зоне контакта сейчас уже ставят тоже мало. Шипы ныне заметно сказваются на УПРАВЛЯЕМОСТИ, когда относительно небольшие усилия могут радикально изменить ситуацию, но не на тупом торможении.

Я не ТЕОРЕТИК  icon_acute7,  я всего лишь практик  ^-^, который на своем Прадо ездил первоначально на шипах - хакке4, затем на липунах - Bridgestone Blizzak DM Z3, а сейчас ( 3-ий сезон) на шипах Continental ContiIceContact 4x4 . Из  ПРАКТИЧЕСКИХ наблюдений:  шиповки имеют превосходство над липунами на ЛЮБЫХ покрытиях, а тем более на снегу, льду, льду покрытом снегом. :)
Записан