'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4020 : 09 12 2013, 11:17:35 »



Во-во,типа таких было.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4021 : 09 12 2013, 11:53:52 »

Одинаковые покрышки ведут себя на дороге по разному, все зависит от машины, подвески, массы автомобиля, размера покрышек и даже.от водителя  :).   Езжу на ДМВ1 второй год. Шеф на работе купил 200й, прокатился на моей и тоже купил. Держит все - лед , снег и кашу  :)  Раньше доверял только шипам.

80 км/ч для прадо на любой шине не скорость, тем более на зимней хваленой вами DV-1.
СТРЕЛЕЦ,все познается в сравнении.Я ни чего тут не нахваливаю,да и 150й не супер пупер машина,да и не зачем,так как я не торгую покрышками и машинами,а "уехать" и на 30 км/ч можно,если у человека мозгов нет.
Записан

Стрелец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 810
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • LC 200 ДТ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4022 : 09 12 2013, 11:57:27 »

Одинаковые покрышки ведут себя на дороге по разному, все зависит от машины, подвески, массы автомобиля, размера покрышек и даже.от водителя  :).   Езжу на ДМВ1 второй год. Шеф на работе купил 200й, прокатился на моей и тоже купил. Держит все - лед , снег и кашу  :)  Раньше доверял только шипам.

80 км/ч для прадо на любой шине не скорость, тем более на зимней хваленой вами DV-1.
СТРЕЛЕЦ,все познается в сравнения.Я не чего тут не нахваливаю,да и 150й не супер пупер машина,да и не зачем,так как я не торгую покрышками и машинами,а "уехать" и на 30 км/ч можно,если у человека мозгов нет.

Пусть тогда это будет первый негативный отзыв об этой резине.
Записан
МАЛО ТОГО ЧТО У 80 % ЛЮДЕЙ ВМЕСТО МОЗГОВ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ТАК МНОГИМ ЕЁ ЕЩЕ КОНКРЕТНО НЕ ДОЛИЛИ

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4023 : 09 12 2013, 12:01:19 »

Да нет вопросов,сколько людей столько и мнений  :)
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4024 : 09 12 2013, 12:07:29 »

А шипы это уже вчерашний день,понимают те,кто собирается в Европу. НА НИХ ТАМ НЕЗЯ  :) Могут вскоре и у нас запретить,хотя не факт. НО К КУЛЬТУРЕ УЖЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ  :)
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4025 : 09 12 2013, 12:17:45 »

А шипы это уже вчерашний день,понимают те,кто собирается в Европу. НА НИХ ТАМ НЕЗЯ  :) Могут вскоре и у нас запретить,хотя не факт. НО К КУЛЬТУРЕ УЖЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ  :)

У нас снег херовенько чистят)) в европе согласен, автобаны и тп, а у нас? привыкать к культуре сидя в машине часиков 6-8 ожидая ГИБДД для оформления последствий гололеда? Не готов))
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4026 : 09 12 2013, 12:33:34 »

А шипы это уже вчерашний день,понимают те,кто собирается в Европу. НА НИХ ТАМ НЕЗЯ  :) Могут вскоре и у нас запретить,хотя не факт. НО К КУЛЬТУРЕ УЖЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ  :)

У нас снег херовенько чистят)) в европе согласен, автобаны и тп, а у нас? привыкать к культуре сидя в машине часиков 6-8 ожидая ГИБДД для оформления последствий гололеда? Не готов))
Дружище гибдд у нас  на последствия гололеда уже практически не ездят,только на  дтп если люди пострадали. А культура - это не только покрышки  :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4027 : 09 12 2013, 13:23:09 »

ИМХО, не понимаю, как липучка может лед держать? главное чем?
А как с шипами "понимаете" :)? Типа несколько металлических пупырышек ( в нынешние времена уже в совершенно бувальном смысле и несколько, и пупырышек) в зоне контакта покрышки "держат" машину под три тонны :) цепляясь за кашу и тающий лед :).


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4028 : 09 12 2013, 13:36:15 »

Если затормозил и слышишь,что трещит АБС,надо приотпустить тормоз и снова легко нажать....
Вообще-то ABS именно это и делает, только много быстрее, точнее и по каждому колесу в отдельности. Так сказать качество работы может быть, конечно, разное, и на стареньких первых машинах с ABS оно, конечно, подкорректировать работу было полезным. На TLC150 ABS работает отменно - специально испыпывал и осваивал. На RAV4 - заметно хуже, хоть и тоже тойота.
Если, конечно, со всей дури жать, то может быть крышу ABS и на TLC150 сносит, но в режиме, когда ABS подправляет ошибки водителя, ABS на TLC150 ведет себя выше всяких похвал. И единствтенно, чем водитель может помочь ABS, это не заставлять ее работать вообще :) или уж, раз так случилось, не сильно вмешиваться.
За прошлую зиму у меня ABS слека подрабатывала дважды. Так-что и ее работой и резиной я доволен весьма :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4029 : 09 12 2013, 13:41:56 »

В Скандинавских странах разрешено использование шипованной резины,но в строго определённое время.Исключение север ,там прописано:в соответствии с погодными условиями.Года 4 назад ездил на гарантийное ТО Ниссана в Петрозаводск,уезжал из дома было около минус 10,приехал туда было около нуля-немного плюсовая.Пока делали ТО,погода резко изменилась.Въезжал(1 мая) на границе Вяртсиля(Финка),там было уже плюс 15,снега не было,чистый асфальт.Ну всё думаю,сейчас за Шопу возьмут.Никто даже и не посмотрел на колёса,хотя все уже были на летней резине.Так что там тоже люди и относятся к нам по человечески.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.