'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4360 : 06 02 2014, 13:26:08 »

Пока не собраны колеса, покрышки направленные, когда уже в сборе, то колеса будут правые и левые.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +519/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3671
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4361 : 06 02 2014, 13:30:34 »

на покрышке написано, где внутренняя сторона, где внешняя. Outside и Inside. При монтаже покрышки на диск, необходимо руководствоваться ТОЛЬКО этими надписями.

Вот что народ на других форумах пишет
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4362 : 06 02 2014, 14:02:30 »

получается рисунок смещенный в одну сторону, некрасиво :-[
насчет красоты ,мне как то все равно ,вот только из за того ,что рисунок на всех четырех колесах в( одну сторону), на трассе машину немного уводит вправо.Писал уже об этом,да и другие пользователи этой резины тоже отмечали такую особенность!Эффект заметен только при прямолинейном движении и только на трассе на более менее чистом асфальте,меня это особо не напрягает.


А вот  в поворотах ,опять же на асфальте есть ощущение небольшого скольжения колес,опять же видимо из за особо крупных шипов.


Я не эксперт и все вышеописанное относится только к моим ощущениям,повторюсь резина отлично ведет себя на заснеженных и обледенелых дорогах,что меня вполне устраивает.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4363 : 06 02 2014, 15:41:31 »

S.V.75, добавлю, что "уводы" на прямой и в поворотах у данной шины связаны с отсутствием неразрезного центрального ребра, отвечающего в первую очередь за курсовую устойчивость.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4364 : 06 02 2014, 18:15:51 »

S.V.75, добавлю, что "уводы" на прямой и в поворотах у данной шины связаны с отсутствием неразрезного центрального ребра, отвечающего в первую очередь за курсовую устойчивость.
Хорошо сказано  icon_friends
Только не понятна такая особенность данной резины ,с какой целью  ???

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4365 : 06 02 2014, 18:41:04 »

На многих машинах немного уводит вправо. Связано, на мой взгляд с малозаметным уклоном дорожного покрытия от осевой к обочине. Резина тут не при чем.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

предатор

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4366 : 06 02 2014, 18:49:43 »

S.V.75, добавлю, что "уводы" на прямой и в поворотах у данной шины связаны с отсутствием неразрезного центрального ребра, отвечающего в первую очередь за курсовую устойчивость.
Хорошо сказано  icon_friends
Только не понятна такая особенность данной резины ,с какой целью  ???

индекс скорости какой у нее?) походу "не для трасс" она))
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4367 : 06 02 2014, 20:05:06 »

S.V.75, добавлю, что "уводы" на прямой и в поворотах у данной шины связаны с отсутствием неразрезного центрального ребра, отвечающего в первую очередь за курсовую устойчивость.
Хорошо сказано  icon_friends
Только не понятна такая особенность данной резины ,с какой целью  ???

индекс скорости какой у нее?) походу "не для трасс" она))
116T вроде ,да нормально она трассу держит, не ее стихия просто  :)

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4368 : 07 02 2014, 08:02:22 »

Шины ContiIceContact   на мой взгляд  как раз для  трассы. Позволяют  уверенно  ездить на высоких скоростях,  держат  очень хорошо на любых покрытиях.  Жесткие боковины шин  уменьшают валкость авто и крены в поворотах.  Уводов по прямой не наблюдал.  В первые дни эксплуатации была заметна  недостаточная  поворачиваемость,  которая  со временем   исчезла ,  а может я просто привык, сейчас не замечаю.   В глубоком  снегу тоже нравятся  - ровно тащат и не закапываются как хакка-4  и не уходят рано в букс как бридж близзак dm-z3 .    Пригодны очень для любого  вождения зимнего.   icon_friends
Записан

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4369 : 07 02 2014, 09:23:05 »

Шины ContiIceContact   на мой взгляд  как раз для  трассы. Позволяют  уверенно  ездить на высоких скоростях,  держат  очень хорошо на любых покрытиях.  Жесткие боковины шин  уменьшают валкость авто и крены в поворотах.  Уводов по прямой не наблюдал.  В первые дни эксплуатации была заметна  недостаточная  поворачиваемость,  которая  со временем   исчезла ,  а может я просто привык, сейчас не замечаю.   В глубоком  снегу тоже нравятся  - ровно тащат и не закапываются как хакка-4  и не уходят рано в букс как бридж близзак dm-z3 .    Пригодны очень для любого  вождения зимнего.   icon_friends
Alexz1, полностью согласен  icon_friends Третью зиму без разочарований  ^-^
Записан