'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4410 : 21 02 2014, 14:02:55 »

по снегу 7ка канешна вне подозрений)) а вот бывает такая муйня зимой.................. неделю под - 35............. а патом куякс!! и -20............ асфальт вроде голый........... но цука 7ка его недержит воопче........))

хз пачему так..........))

Патамушта ацвальт, цука, из-за окуенных морозяк - халоттный. А резина на холоттном аццвальте как плассмаска становица и скальзит.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4411 : 21 02 2014, 14:06:55 »

Ехал из Калининграда по Финке в районе Ивало,был чистый асфальт,но на улице лёгкий морозец(-2-3),слышу какое-то чмокание ,как будто машина заехала в расплавленный гудрон.Опустил стекло,слышу-это липучка так работает,прилипает машина через колёса.Удивился очень,так как на Хакке 7 был только лёгкий цокот.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

предатор

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4412 : 21 02 2014, 17:11:41 »

по снегу 7ка канешна вне подозрений)) а вот бывает такая муйня зимой.................. неделю под - 35............. а патом куякс!! и -20............ асфальт вроде голый........... но цука 7ка его недержит воопче........))

хз пачему так..........))

Патамушта ацвальт, цука, из-за окуенных морозяк - халоттный. А резина на холоттном аццвальте как плассмаска становица и скальзит.

так в -35 по томуже асфальту нормуль ффсйо...........))
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4413 : 21 02 2014, 17:18:46 »

по снегу 7ка канешна вне подозрений)) а вот бывает такая муйня зимой.................. неделю под - 35............. а патом куякс!! и -20............ асфальт вроде голый........... но цука 7ка его недержит воопче........))

хз пачему так..........))

Патамушта ацвальт, цука, из-за окуенных морозяк - халоттный. А резина на холоттном аццвальте как плассмаска становица и скальзит.

так в -35 по томуже асфальту нормуль ффсйо...........))

Асфальт остывает позже, чем воздух.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4414 : 21 02 2014, 17:23:26 »

-20 по сравнению с  -35  - оттепель. )))   Возможно что-то с влажностью воздуха, ну и, соответственно, асфальта связано...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4415 : 21 02 2014, 18:25:31 »

Шиповеды и липучкоманы ;D
Первые пессимисты,вторые Аптимисты ;D
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4416 : 22 02 2014, 14:02:44 »

АлАн-67, скоро появятся шипучкоманды - пофигсты ;D

В теме про липу уже выкладывали)))

<a href="http://www.youtube.com/v/qNXL2EEscuE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qNXL2EEscuE</a>
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

student81

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город:Киев
    • Avalon
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4417 : 25 02 2014, 13:27:45 »

Поставил два дня назад, на сейчас проехал всего 200 км, ещё обкатываю, делюсь первыми впечатлениями:
начну с плюсов. Вчера был снегопад, немного гололед, ездил по трасе, по проселочным дорогам, по пробкам в городе 8-9 балов - впечатления очень положительные везде ^-^.
Минус по сути один - балансировка... два колеса 40-й недели по 60-70 грамм, а оставшиеся 25-й и 30-й недели более 300 грамм!!!  icon_crazy2
По шумности - шипы не особо слышно, а гул начинается после 60-ти на сухом асфальте, т.е. абсолютно нормальная зимняя резина. По этому критерию твердая 4.

а оставшиеся 25-й и 30-й недели более 300 грамм!!!  icon_crazy2
Нада было шину спустить и крутануть на диске
именно ok мои монтажники сами это делают, когда больше 100-120г получается.
И в 99 случаях из 100 получается значительно уменьшить колво грузов ok

Накачивали и прокручивали по 3 раза каждое. Цифры которые светились на мониторе менялись от 270 на 50 до 160 на 155
Пока никаких биений не замечено. После обкатки разгонюсь до 120-130 послушаю. Ну и на шиномонтаже рекомендовали через километров 500 ещё раз попробовать отбалансировать.

Проехал 1700 км, поехал повторно балансировать - добавили ещё по 50 грамм......   :o
Но резиной все равно доволен.
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4418 : 17 03 2014, 01:14:57 »

Шины ContiIceContact   на мой взгляд  как раз для  трассы. Позволяют  уверенно  ездить на высоких скоростях,  держат  очень хорошо на любых покрытиях.  Жесткие боковины шин  уменьшают валкость авто и крены в поворотах.  Уводов по прямой не наблюдал.  В первые дни эксплуатации была заметна  недостаточная  поворачиваемость,  которая  со временем   исчезла ,  а может я просто привык, сейчас не замечаю.   В глубоком  снегу тоже нравятся  - ровно тащат и не закапываются как хакка-4  и не уходят рано в букс как бридж близзак dm-z3 .    Пригодны очень для любого  вождения зимнего.   icon_friends
Сегодня на новый X3 Контик поставили,цена  вопроса 39 т.р с установкой,225/60 R17 .
X3 легче Прадика и резина себя немного по другому ведет!Все отлично,в том числе и на асфальте.Машина новая,пока обкатка больше 100км не давал,потом отпишусь,как и где работает.
Зима закончилась.По Контику на Х3 ,резина ведет себя не лучше и не хуже ,так же понятно и прогнозируемо.Единственное существенное отличие Контика на Х3 в сравнении с Прадиком(касается конкретно моего) нет никаких уводов на скорости ,стабильное прямолинейное движение.
После сравнения закралось подозрение по сходу -развалу колес моего Прадика.Напомню ранее писал,что если на моей машине на скорости при прямолинейном движении   отпустить руль, то машину немного уводит вправо.Колеса катал третий сезон,на летней резине уводов не наблюдал.Сейчас перехожу на лето,развал проверю.
Хотелось бы особо отметить наличие данной,очень полезной темы,где описано поведение различных типов резин конкретно на Прадике,потому что все познается в сравнении.Я за факты и конкретные примеры .Судя по описанию клубней и прочитанных  в автомобильных изданиях сравнительных тестах хотелось бы отметить ,что такой зимний тип резины ,как "липучка" год от года прибавляет и уже сейчас может конкурировать и даже превосходит некоторых представителей зимних шипованных колес.Это только радует ,так как есть альтернатива шипованным колесам.
Всем хочу пожелать хорошего и правильного выбора зимней резины.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4419 : 19 03 2014, 09:31:37 »

S.V.75, меня на стенде спец. уверял, что сход-развал делается под конкретный экземпляр колёс.  Даже просто перестановка этих колёс местами уже даст незначительное, но всё же нарушение баланса.  А Вы сравниваете летнюю резину и зимнюю.

Хотя у нас народ прижимистый и 1000 руб. за сход-развал отдавать 2 раза в год мало кто согласится...
Записан