'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025986 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4430 : 16 04 2014, 18:20:18 »

Нордман сюв отъездил зиму, сейчас снял, все шипы на месте, резина с усилением борта, не плоха, но вождение в голлолед требует головы на плечах, уж больно машинка тяжела после легковушки
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4431 : 16 04 2014, 19:31:09 »

А у нас водители подписали прошение губернатору чтоб не использовали соль на дорогах. Теперь их просто чистят и подметают. Дак теперь можно и на липучке ездить
Как работник комунальной службы, скажу вам, что летать вы будете на льду зимой и шипы не помогут, так как просто чистить и подметать дороги сложно и наледь убрать на большой территрии в масштабах города просто нереально.Хоть песка посыпьте, хотя от него летом пыль стоит мама не горюй.


В Финляндии с этим всё просто.Зимой просто дороги чистят,на опасных участках посыпают мраморной крошкой,которую весной собирают.И так постоянно,нет ни грязи, ни пыли.
Есть только пескоструй на стеклах и лакокрасочном ;D

Ловил камни только в Раше,там всё нормально.Ну не сыплют они песок с солью,запрещено.Просто чистят дороги,едешь по снежной дороге,есть ограничения до 90-100 км/ч,в городах 50.По колёсам,продал Хакку 7,два раза выносила меня ,еле выровнял машину.Шипы не панацея,особенно на каше.(Хакка 7),стОит как золотая.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4432 : 17 04 2014, 07:37:45 »


Как работник комунальной службы, скажу вам, что летать вы будете на льду зимой и шипы не помогут, так как просто чистить и подметать дороги сложно и наледь убрать на большой территрии в масштабах города просто нереально.Хоть песка посыпьте, хотя от него летом пыль стоит мама не горюй.
[/quote]
Пылюга у нас стоит от того что углем топимся, а не газом как в нормальных странах (хотя газ наш), у меня у знакомого машина стоит на стоянке а стоянка за качегаркой  километрах в 2-3х так с утра приходит на ней слой пепла лежит как в Пампеях, хотя песок тоже добавляет своего, а про резину мне нравится Мишка уже 4-й год езжу шипы почти все на месте хотя снега в городе не много почти всю зиму по асфальту скребешь

Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4433 : 17 04 2014, 15:32:30 »

я после 4 й зимы выкинул хоть шипы на месте хака 5 я б и прошлой зимой выбросил но что то пожалел . 4 й год это не резина а подобие , тест проводил на льду с другим прадо тае на целый кузов пролетал.
Записан
200 элеганс TD

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4434 : 29 06 2014, 12:59:03 »

Привет...Не совсем понял...сегодня был у ОД...смотрел на резину на тестдрайвовском....стоит штатная на 18 радиусе....как и на моем Прадо 150
Я написал для ExperTа, т.к. его интересовал вопрос на какой резине ездить зимой: на штатной (с которой продают ОД) или покупать зимнюю... ;)
По такой зиме как у нас нынче, лучше стоковой  - не надо. Ладно я, не конченый дурак, липучку купил. Я догадывался))))))). А вот те, кто на шипах по асфальту скачут - это просто бедняги. И главное, зимы пока реально не предвидится.А вообще, бабла тупо жалко.
блин точно, я вот тоже с дури не купил липучку, теперь шипами загребаю, благо на машине езжу только по входным, а вот на служебке походу все шипы ошипуются до снегов.
6 сезонов отъездил на хакке5 одевал 1 ноября и снимал 15 апреля , за 5 сезонов потерял 1 шип , в эту зиму 30 % езжу каждый день есть снег или нет не волнует . Одно понял более 5 сезонов шипы не ходют , Сегодня решил заказать новую НЕТУ говорят СНЯТА , и 7 не будет , нашего размера , про 8 говорят полное ГО....О . Вот думаю что взять.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4435 : 30 06 2014, 09:36:38 »

У меня конти айс контакт шипованная в штатном размере 265/60/18. После 2-х сезонов ощущения следующие: потерял 3 шипа, по мокрому асфальту в мск управляемость вполне адекватная и предсказуемая, тормозит конечно не так как летняя тойо 265/50/20, но зимой и стиль езды другой, поэтому норм. Гул от шипов ясен пень присутствует, но не критично, учитывая тракторную брутальность прадо с его шумом дизеля, камешков по аркам и общим не самым высоким уровнем шумоизоляции (характерно для большинства японцев). У супруги на рафике нокиан хакка 5 гудит сильнее. По трассе тоже проблем не возникло ни разу (4 раза по 900 км зимой ездил). На охоте в снегу гребет будь здоров, тащит наравне с уазом буханкой. В общем когда эту сотру, такую же буду брать скорее всего.
Записан

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4436 : 30 06 2014, 15:49:28 »

Привет...Не совсем понял...сегодня был у ОД...смотрел на резину на тестдрайвовском....стоит штатная на 18 радиусе....как и на моем Прадо 150
Я написал для ExperTа, т.к. его интересовал вопрос на какой резине ездить зимой: на штатной (с которой продают ОД) или покупать зимнюю... ;)
По такой зиме как у нас нынче, лучше стоковой  - не надо. Ладно я, не конченый дурак, липучку купил. Я догадывался))))))). А вот те, кто на шипах по асфальту скачут - это просто бедняги. И главное, зимы пока реально не предвидится.А вообще, бабла тупо жалко.
блин точно, я вот тоже с дури не купил липучку, теперь шипами загребаю, благо на машине езжу только по входным, а вот на служебке походу все шипы ошипуются до снегов.
6 сезонов отъездил на хакке5 одевал 1 ноября и снимал 15 апреля , за 5 сезонов потерял 1 шип , в эту зиму 30 % езжу каждый день есть снег или нет не волнует . Одно понял более 5 сезонов шипы не ходют , Сегодня решил заказать новую НЕТУ говорят СНЯТА , и 7 не будет , нашего размера , про 8 говорят полное ГО....О . Вот думаю что взять.
Как-то не вяжется... 5-ка и 7-ка айс, а 8-ка полный не айс! Так не бывает... Сам на 5-ке откатался первую зиму... Отлично! 7-ка на машине у жены... Тоже гуд!
Про 8-ку не верю... Очень похоже на развод со стороны барыг. Видимо, не возят ее...
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4437 : 30 06 2014, 16:13:39 »

На льду 8 очень ХОРОША , но на асфальте большее количество шипов делает ее не хорошей, а у нас зимой то лед то каша или сухой асфальт .
Записан

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4438 : 01 07 2014, 22:00:19 »

я после 4 й зимы выкинул хоть шипы на месте хака 5 я б и прошлой зимой выбросил но что то пожалел . 4 й год это не резина а подобие , тест проводил на льду с другим прадо тае на целый кузов пролетал.
дак это кто и сколько проезжает зимой ,у меня за три зимы на контике тыс 15 км,так и колеса целые и шипы на месте

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4439 : 02 07 2014, 14:56:49 »

 У меня 90 000 км за 6 зим.
Записан