'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4420 : 19 03 2014, 17:35:13 »

S.V.75, меня на стенде спец. уверял, что сход-развал делается под конкретный экземпляр колёс.  Даже просто перестановка этих колёс местами уже даст незначительное, но всё же нарушение баланса.  А Вы сравниваете летнюю резину и зимнюю.

Хотя у нас народ прижимистый и 1000 руб. за сход-развал отдавать 2 раза в год мало кто согласится...
Ну раз спец. сказал  icon_acute7,я так  за три года не разу развал не делал  ;),ну не считаю ТО не знаю,что они там делают :o
Мне тоже один знакомый спец про ТО рассказал,как народ дурят не то что пост ,книжечку написать можно , ???

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4421 : 19 03 2014, 17:54:27 »

сход-развал- ещё та дуриловка за деньги, особенно когда клиент не понимает в нём :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4422 : 19 03 2014, 19:18:08 »

Тоже ни разу не делал развал-схождение за 80 тыс.км.Его надо делать когда колёса жрёт или машину уводит сильно.А так катайся на здоровье.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4423 : 20 03 2014, 05:14:49 »

сход-развал- ещё та дуриловка за деньги, особенно когда клиент не понимает в нём :)
Да я не возражаю, много народу не делали его вообще ни разу.  А потом в соседней теме на сотни страниц флуда про расход в 20 литров и более...  А так то, всё нормально  :-[
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4424 : 23 03 2014, 05:18:04 »

сход-развал- ещё та дуриловка за деньги, особенно когда клиент не понимает в нём :)
Да я не возражаю, много народу не делали его вообще ни разу.  А потом в соседней теме на сотни страниц флуда про расход в 20 литров и более...  А так то, всё нормально  :-[
Кстати, напомнили... Надо мне съездить проверить... За 120 000 км ни разу не делал...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16611
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4425 : 23 03 2014, 08:57:45 »

Сход развал не связан с колесами (главное что бы они были одной размерности ) , так что брешет сход - развальщик !!!! Пишу не с абы как , знаю как пять пальцев что это такое (свой есть ).
 В тему анекдот
Звонок в автосервис - а у вас выездной сход- развал есть ?
Есть !!! Приедем ! Развалим !
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Александр0711

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4426 : 16 04 2014, 17:53:00 »

Нет ли у кого 265/65 r17 116t nordman SUV? Требуется 1 шт.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4427 : 16 04 2014, 18:02:03 »

А у нас водители подписали прошение губернатору чтоб не использовали соль на дорогах. Теперь их просто чистят и подметают. Дак теперь можно и на липучке ездить
Как работник комунальной службы, скажу вам, что летать вы будете на льду зимой и шипы не помогут, так как просто чистить и подметать дороги сложно и наледь убрать на большой территрии в масштабах города просто нереально.Хоть песка посыпьте, хотя от него летом пыль стоит мама не горюй.


В Финляндии с этим всё просто.Зимой просто дороги чистят,на опасных участках посыпают мраморной крошкой,которую весной собирают.И так постоянно,нет ни грязи, ни пыли.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4428 : 16 04 2014, 18:05:54 »

А у нас водители подписали прошение губернатору чтоб не использовали соль на дорогах. Теперь их просто чистят и подметают. Дак теперь можно и на липучке ездить
Как работник комунальной службы, скажу вам, что летать вы будете на льду зимой и шипы не помогут, так как просто чистить и подметать дороги сложно и наледь убрать на большой территрии в масштабах города просто нереально.Хоть песка посыпьте, хотя от него летом пыль стоит мама не горюй.


В Финляндии с этим всё просто.Зимой просто дороги чистят,на опасных участках посыпают мраморной крошкой,которую весной собирают.И так постоянно,нет ни грязи, ни пыли.
Есть только пескоструй на стеклах и лакокрасочном ;D
Записан

Александр0711

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4429 : 16 04 2014, 18:13:43 »

Выбор резины- это как выбор женщины,-кому что нравиться. Но есть одно первое правило-безопасность на дороге. И твоя и соседей по движению.
Что касательно наших 150-х (в отличии от других джипов)-лучше ездить на шипах. Каких?,-в этой теме более 200 страниц и есть пожелания и рекомендации. Могу добавить лишь одно, что при таком весе машины и штатных загребалах в 265мм без шипов она становиться серьезным неуправляемым снарядом с вытекающими последствиями. А Москва, загород, внедорожье-кто-то правильно написал,-достаточно одного раза...
Записан