'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024432 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4700 : 12 10 2014, 12:51:28 »

Переобулся вчера. Хакка 7. Четвертая зима. Все устраивает. Ездил, наверно, во всех условиях, что могут быть зимой на дороге. Все шипы на месте. :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4701 : 12 10 2014, 14:32:00 »

Млин, никогда не нравилась Нокиа, но после всяких отзывов о том, что те модели, между которыми мечусь, совершенно разные: Нокиа жестоко держит дорогу и не теряет шипов, Купер M+S дико гребёт снег, но на дороге нестабилен. Хотя вроде пользовал - без проблем. Шипы правда улетают быстро.
В бездорожье - снег вроде не особо буду лазить, зато ледяная дорога будет стабильней, но если залезу в кашу и сяду на внедорожнике - тоже не айс. Вернее самый что ни на есть айс и сноу, но будет позор ))))))))

Пока снега нет - чешу репу. Холивар на тему тут не нужен, их достаточно в параллельных темах и вообще в сети, просто делюсь сомнениями :-\

Выбираю между Discoverer M+S и Hakkapeliitta LT2 ??? По шуму вроде Нокиа должна быть шумнее - рисунок направленный, но это же самое свойство помогает быть стабильней на дороге. Зато Купер дешевле и роет лучше. Хм  pif
И фрикционых ламелей у Купера больше.


Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4702 : 12 10 2014, 16:34:23 »

Consumer Reports: Тест шин размера 265/70 R17 для внедорожников и пикапов (2014)

Издание Consumer Reports (CR) пользуется очень большой популярностью и авторитетом в Соединенных Штатах и соседней Канаде. Каждый год они проводят тесты шин, оценивая их по самым важным параметрам, и на этот раз были испытаны шины различных категорий для внедорожников и пикапов
Критерии тестов. Для зимних шин ключевые параметры – тяговое усилие на снегу и торможение на льду. Торможение на сухом и мокром асфальте осуществлялось со 100 км/ч. В испытаниях на управляемость пилоты субъективно оценивали, как шины ведут себя в поворотах, на орошаемом круговом треке и во время экстренного объезда препятствия. Тяговое усилие определялось по тому, сколько времени потребуется, чтобы разогнаться с 8 до 32 км/ч на однородно утрамбованном снеге. Торможение на льду оценивалось с 16 км/ч. Шумность оценивалась субъективно. Победившие Michelin совмещают в себе все необходимые качества зимних шин, такие как высокое тяговое усилие на снегу, короткий тормозной путь на льду и хорошая управляемость на мокрой поверхности, а также низкое сопротивление качению. Michelin также оказались единственными зимними шинами в тесте, чей гарантийный пробег составляет 64 000 км. Continental отлично подойдут тем, кто часто ездит по снегу, а Nokian одинаково хорошо подходят и для заснеженных, и для расчищенных дорог.


Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4703 : 12 10 2014, 16:50:22 »

Переобулся вчера. Хакка 7. Четвертая зима. Все устраивает. Ездил, наверно, во всех условиях, что могут быть зимой на дороге. Все шипы на месте. :)
Наличие шипов не показатель . У меня они все на месте были но резина через 3 сезона умирает . Проверял на льду прошлой зимой в школе высшего водительского мастерства она уже не тормозит . Ищу новую на этот сезон
Записан
200 элеганс TD

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4704 : 12 10 2014, 18:18:40 »

Вот товарищ тоже Мишку хвалит, другие непризнает, что на 200, что на х5 только ее ставит.
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4705 : 12 10 2014, 19:52:17 »

Млин, никогда не нравилась Нокиа, но после всяких отзывов о том, что те модели, между которыми мечусь, совершенно разные: Нокиа жестоко держит дорогу и не теряет шипов, Купер M+S дико гребёт снег, но на дороге нестабилен. Хотя вроде пользовал - без проблем. Шипы правда улетают быстро.
В бездорожье - снег вроде не особо буду лазить, зато ледяная дорога будет стабильней, но если залезу в кашу и сяду на внедорожнике - тоже не айс. Вернее самый что ни на есть айс и сноу, но будет позор ))))))))

Пока снега нет - чешу репу. Холивар на тему тут не нужен, их достаточно в параллельных темах и вообще в сети, просто делюсь сомнениями :-\

Выбираю между Discoverer M+S и Hakkapeliitta LT2 ??? По шуму вроде Нокиа должна быть шумнее - рисунок направленный, но это же самое свойство помогает быть стабильней на дороге. Зато Купер дешевле и роет лучше. Хм  pif
И фрикционых ламелей у Купера больше.




Алекс бери купера и не парься.. главный + она дешевле на порядок.. нашим тяжелым машинам пох на какой резе зимой..
 в этом году весной поспешил переобуться на лето, и попался на снег с гололедом, сразу очковал, думал попандос, ездил со скоростью 20-40 км.ч и за 200 метров перед поворотами начинал тормозить.. потом на закрытых территориях начал экспериментировать с заносами и прочими элементами.. был очень удивлен устойчивости на летних(тойо проксес S\T), раньше никогдаб не подумал что прадик так может стоять на лете в гололед.. далее осмелел и ездил уже без переживаний..
большой вес и полный привод  дает большое приемущество.. Имхо..

п.с. про то что зимой даже на супер крутых шинах надо включать разум не стал писать, т.к его надо включать всегда садясь за руль...
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4706 : 12 10 2014, 20:16:23 »

Eгор, да это понятно. Стиль вождения уже по привычке резко меняется с первым снегом, независимо от количества ведущих колёс. Разгоняется полный привод быстро, но тормозит как все, поэтому и пытаюсь сам понять, чем же Нокия так лучше Купера ))))) Может просто надумано всё?

Склоняюсь всё же к бОльшей проходимости по снегу. Как ведёт себя Купер на дороге - знаю. Ничего плохого сказать не могу.
Но вот роет снег очень мощно - это его конёк.

пс: насчёт летней по снегу, не совсем пох - как-то так же попал на кашу, будучи уже переобутым в БФГ АТ. так вот, я не знаю как на нём люди ездят в мороз, когда она ещё и дубеет, но даже при плюсовой температуре по снежку машина как корова на льду - несёт в занос даже на медленной скорости. То есть вообще пипец! :o Хуже было только на "шохе" на лысой резине зимой.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4707 : 12 10 2014, 20:43:02 »

Уже давно на зимних липах,поспешил переобуться для жены,так как думал уезжать на работу,но отложили на месяц :o.Менять не стал обратно,вчера вернулся из Европы,проехал на них более 2600 км,доволен,но разгоняться более 150 км/ч не стал,очконул на зимних быстро ездить. И не стирается ничего,так как шипов нет ;D ;D ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4708 : 12 10 2014, 21:23:51 »

Eгор, да это понятно. Стиль вождения уже по привычке резко меняется с первым снегом, независимо от количества ведущих колёс. Разгоняется полный привод быстро, но тормозит как все, поэтому и пытаюсь сам понять, чем же Нокия так лучше Купера ))))) Может просто надумано всё?

Склоняюсь всё же к бОльшей проходимости по снегу. Как ведёт себя Купер на дороге - знаю. Ничего плохого сказать не могу.
Но вот роет снег очень мощно - это его конёк.

пс: насчёт летней по снегу, не совсем пох - как-то так же попал на кашу, будучи уже переобутым в БФГ АТ. так вот, я не знаю как на нём люди ездят в мороз, когда она ещё и дубеет, но даже при плюсовой температуре по снежку машина как корова на льду - несёт в занос даже на медленной скорости. То есть вообще пипец! :o Хуже было только на "шохе" на лысой резине зимой.....


 на митсу у тебя был постоянно задний привод её и носило?!!! на прадике совсем подругому будешь ощущать.. 
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4709 : 12 10 2014, 22:42:44 »

Eгор, да это понятно. Стиль вождения уже по привычке резко меняется с первым снегом, независимо от количества ведущих колёс. Разгоняется полный привод быстро, но тормозит как все, поэтому и пытаюсь сам понять, чем же Нокия так лучше Купера ))))) Может просто надумано всё?

Склоняюсь всё же к бОльшей проходимости по снегу. Как ведёт себя Купер на дороге - знаю. Ничего плохого сказать не могу.
Но вот роет снег очень мощно - это его конёк.

пс: насчёт летней по снегу, не совсем пох - как-то так же попал на кашу, будучи уже переобутым в БФГ АТ. так вот, я не знаю как на нём люди ездят в мороз, когда она ещё и дубеет, но даже при плюсовой температуре по снежку машина как корова на льду - несёт в занос даже на медленной скорости. То есть вообще пипец! :o Хуже было только на "шохе" на лысой резине зимой.....


 на митсу у тебя был постоянно задний привод её и носило?!!! на прадике совсем подругому будешь ощущать.. 

На Мицу был Супер Селект,  newrus обижаешь, бро  icon_acute7
Зимой я всегда на полном гонял, на заднем только летом....
Ничего нигде не носило. Отзывы в инете прочитал ))))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь