'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024436 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4710 : 12 10 2014, 22:46:16 »

Eгор, да это понятно. Стиль вождения уже по привычке резко меняется с первым снегом, независимо от количества ведущих колёс. Разгоняется полный привод быстро, но тормозит как все, поэтому и пытаюсь сам понять, чем же Нокия так лучше Купера ))))) Может просто надумано всё?

Склоняюсь всё же к бОльшей проходимости по снегу. Как ведёт себя Купер на дороге - знаю. Ничего плохого сказать не могу.
Но вот роет снег очень мощно - это его конёк.

пс: насчёт летней по снегу, не совсем пох - как-то так же попал на кашу, будучи уже переобутым в БФГ АТ. так вот, я не знаю как на нём люди ездят в мороз, когда она ещё и дубеет, но даже при плюсовой температуре по снежку машина как корова на льду - несёт в занос даже на медленной скорости. То есть вообще пипец! :o Хуже было только на "шохе" на лысой резине зимой.....

Берите хаку 7, если вопрос цены, то хаку 5, купер делает хорошую летнюю, всесезонку и грязевую, зиму они делать не могут.
Если нужна проходимость, то нордман 4.
Все остальное, зимнее, по усмотрению, только не купер.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4711 : 12 10 2014, 22:49:06 »

Eгор, да это понятно.

Склоняюсь всё же к бОльшей проходимости по снегу. Как ведёт себя Купер на дороге - знаю. Ничего плохого сказать не могу.
Но вот роет снег очень мощно - это его конёк.

Во-первых мощно роет - отлично замозакапывается.
Во-вторых - это так прям суперважно зимой?
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4712 : 12 10 2014, 22:53:11 »



Во-первых мощно роет - отлично замозакапывается.
Во-вторых - это так прям суперважно зимой?

Согласен, зимой важнее держать дорогу.  ok Засесть гденить в поле не так страшно, как потерять управление на дороге.


Берите хаку 7, если вопрос цены, то хаку 5, купер делает хорошую летнюю, всесезонку и грязевую, зиму они делать не могут.
Если нужна проходимость, то нордман 4.
Все остальное, зимнее, по усмотрению, только не купер.

Рассматривал LT2 вобще-то....
Всё-таки внедорожник должен быть внедорожником с крепкими колёсами.  yes
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4713 : 12 10 2014, 23:09:09 »

Алексей, а не придется потом возить пару бордюрных камней в багажнике?

Цитата:

Специально разработанное усиленное строение

Каркас с двойным запасом прочности для профессионального использования оптимизирован для эксплуатации шин на автомобилях-пикапах, лёгких грузовиках и микроавтобусах, колёса и оси которых испытывают большие нагрузки. Специально разработанный брекерный пакет усилен в плечевых зонах. В брекерном пакете используется на 60 % больше стали, чем в стандартных шинах легковых автомобилей.
 
Высочайшую прочность шины дополняет специально подобранная особо стойкая к разрывам и порезам резиновая смесь протектора. Надёжность шины повышает также предотвращающая от истирания и проколов защита боковин.

Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4714 : 12 10 2014, 23:10:45 »



Во-первых мощно роет - отлично замозакапывается.
Во-вторых - это так прям суперважно зимой?

Согласен, зимой важнее держать дорогу.  ok Засесть гденить в поле не так страшно, как потерять управление на дороге.


Берите хаку 7, если вопрос цены, то хаку 5, купер делает хорошую летнюю, всесезонку и грязевую, зиму они делать не могут.
Если нужна проходимость, то нордман 4.
Все остальное, зимнее, по усмотрению, только не купер.

Рассматривал LT2 вобще-то....
Всё-таки внедорожник должен быть внедорожником с крепкими колёсами.  yes
Из перечисленных, выбрать резину по индексу нагрузки....... и опять внедорожник. icon_friends
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4715 : 12 10 2014, 23:17:49 »

Записан

С уважением, Игорь. ;)

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4716 : 13 10 2014, 00:09:52 »

Eгор, да это понятно. Стиль вождения уже по привычке резко меняется с первым снегом, независимо от количества ведущих колёс. Разгоняется полный привод быстро, но тормозит как все, поэтому и пытаюсь сам понять, чем же Нокия так лучше Купера ))))) Может просто надумано всё?

Склоняюсь всё же к бОльшей проходимости по снегу. Как ведёт себя Купер на дороге - знаю. Ничего плохого сказать не могу.
Но вот роет снег очень мощно - это его конёк.

пс: насчёт летней по снегу, не совсем пох - как-то так же попал на кашу, будучи уже переобутым в БФГ АТ. так вот, я не знаю как на нём люди ездят в мороз, когда она ещё и дубеет, но даже при плюсовой температуре по снежку машина как корова на льду - несёт в занос даже на медленной скорости. То есть вообще пипец! :o Хуже было только на "шохе" на лысой резине зимой.....


 на митсу у тебя был постоянно задний привод её и носило?!!! на прадике совсем подругому будешь ощущать.. 

На Мицу был Супер Селект,  newrus обижаешь, бро  icon_acute7
Зимой я всегда на полном гонял, на заднем только летом....
Ничего нигде не носило. Отзывы в инете прочитал ))))))

ой чета я.. думал там парт тайм..   :-[

зачем так из-за резины запариваешься?!..  если купер уже попробовал, возьми другую попробуй, будет с чем сравнивать, а отзывы они конечно хорошо но сам знаешь пока на себе не проверишь сомнения не покинут...
на мой взгляд эта хакка LT слишком грубая.. надо что-то помягче.. мишлен не шумная (шипы) мягкая.. всегда отдавал ей предпочтение... имхо..
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4717 : 13 10 2014, 01:10:00 »

AlexSS, бро, ты это не читал?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123.msg4468474#msg4468474

Читал  :-X Но надо буит обсудить при встрече.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4718 : 13 10 2014, 12:26:11 »

Я как сел зимой на dunlop grandtrek sj6 , так и езжу.
Уже 9-ая машина (два авто в семье всегда, правда у супруги паркетники) на этой резине.
На льду не фонтан, конечно (в сравнении с шипами). Но, как правильно вверху говорилось, на льду внимательнее надо на чём угодно быть. Даже пешком или на коньках  ;D
Сейчас хотел эту брать Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, но передумал. Неизвестно, как у неё с долговечностью...
Снова буду Данлопа брать: от добра, как грицца :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

seregabodrov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: vяtskie polяnы
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4719 : 13 10 2014, 22:04:05 »

доброго времени суток.подскажите про шипованную континенталь ,вроде на первых позициях стоит,что посоветуете?
Записан