'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4880 : 04 11 2014, 17:08:36 »

А что мешает вам заказать Хэнкук по интернету?Я тоже заказывал по интернету,но съездил-забрал сам.Просто не хочу переплачивать за бренд.На 3-4 сезона хватит с головой,потом поменяю на новую.Сейчас ищу замену на штатную, буду там же покупать.

На момент выбора в Украине её не продавали по безналу с НДС на организацию. Скорее всего не было официального ввоза в страну.
Не мы такие, страна такая  :-X

Не страна, а "правительство". Страна - это люди. Но это тема для другой темы  :-X
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

aolise

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +112/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 537
  • Город: Казахстан
    • Camry
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4881 : 04 11 2014, 17:16:46 »

на всех своих машинах-летом Мишлен, зимой-шипы Хакка! последние 5 сезонов откатал на Хакке финской сув, половины шипов нету))) но резина отличная! сейчас взял новую Нокиан Нордман 5 сув но уже российскую. также все отлично, балансировка в пределах до 50 грамм на колесо.хотя катаюсь только 2 недели))
в очередной раз хотел попробывать липучку..но как водится не поднялась рука)) о чем и не жалею)))
Записан
в миру Александр

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4882 : 04 11 2014, 19:04:16 »

Всем здравствуйте). Почему эта резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116Tтакая дорогая, кто-нибудь может мне написать?
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4883 : 04 11 2014, 19:32:50 »

    Поставил на свою Мишлен липучку Х-айс 2. Последние года ездил на мишлене липучке на Камри и был очень доволен. Для Москвы считаю один из лучших вариантов. А вот на Прадо чего-то не так она себя ведёт. На шиномонтаж ехал на штатном Бриджстоуне НТ, а возвращался на Мишлене. Так вот там где на летнем Бриджтоуне нормально ехал, на Мишлене вдруг почувствовал что срабатывает АБС и прочие электронные фишки. Это что значит штатный Бридж очень даже хорош в зиму? Тогда нафика я напрягался на зимнюю резину. Чего-то я не догоняю наверно. Может Мишлен себя покажет тогда когда придут уже нормальные морозы?

Если Мишлен новый, то она (резина) ещё не "раскрылась". Необходимо примерно 1000-2000 км(общее правило для всех фрикционок). Далее всё будет хорошо.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4884 : 04 11 2014, 19:41:59 »

    Поставил на свою Мишлен липучку Х-айс 2. Последние года ездил на мишлене липучке на Камри и был очень доволен. Для Москвы считаю один из лучших вариантов. А вот на Прадо чего-то не так она себя ведёт. На шиномонтаж ехал на штатном Бриджстоуне НТ, а возвращался на Мишлене. Так вот там где на летнем Бриджтоуне нормально ехал, на Мишлене вдруг почувствовал что срабатывает АБС и прочие электронные фишки. Это что значит штатный Бридж очень даже хорош в зиму? Тогда нафика я напрягался на зимнюю резину. Чего-то я не догоняю наверно. Может Мишлен себя покажет тогда когда придут уже нормальные морозы?

Если Мишлен новый, то она (резина) ещё не "раскрылась". Необходимо примерно 1000-2000 км(общее правило для всех фрикционок). Далее всё будет хорошо.
Да, Мишлен новый. Ну теперь понятно.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4885 : 04 11 2014, 20:04:45 »

Всем здравствуйте). Почему эта резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116Tтакая дорогая, кто-нибудь может мне написать?


Бренд потому что,хотя и делается в Питере
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4886 : 04 11 2014, 20:10:08 »

Всем здравствуйте). Почему эта резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116Tтакая дорогая, кто-нибудь может мне написать?

по результатам голосовалки она выиграла, т.к. к 7 надо прибавить восьмую Хакку - и будет в полтора раза больше , чем ближайший соперник. Ну, а спрос, как известно, рождает предложение! (овации маркетологам Нокиан)
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4887 : 04 11 2014, 20:15:38 »

по результатам голосовалки она выиграла

Сколько жертв маркетинга...
 ;)

Ненуачо, хорошая питерская резина по ценнику 10тык(плюс-минус) за баллон.
Даёшь Прадику из Владивостока резину из Питера!!!
 ;D 8D

Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4888 : 04 11 2014, 21:02:14 »

по результатам голосовалки она выиграла

Сколько жертв маркетинга...
 ;)

Ненуачо, хорошая питерская резина по ценнику 10тык(плюс-минус) за баллон.
Даёшь Прадику из Владивостока резину из Питера!!!
 ;D 8D

ЭтА пять!  8D
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4889 : 04 11 2014, 21:42:52 »

Всем здравствуйте). Почему эта резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 265/65 R17 116Tтакая дорогая, кто-нибудь может мне написать?

по результатам голосовалки она выиграла, т.к. к 7 надо прибавить восьмую Хакку - и будет в полтора раза больше , чем ближайший соперник. Ну, а спрос, как известно, рождает предложение! (овации маркетологам Нокиан)
Прикольно. Ценник реально высокий
Записан