'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024309 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4860 : 03 11 2014, 00:15:13 »

Включите Хэнкук Динапро 08
Я правильно тебя понял?
Да в этом списке на самом деле много названий резины отсутствует. Лучше бы по брендам голосовалку сделали.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4861 : 03 11 2014, 19:19:02 »

Лучше бы по брендам голосовалку сделали.
Ну тогда уж по названиям магазинов, где покупали. Будет еще бессмысленней, чем голосовать за какой-то бренд у которого десяток и боле разных зимних резин.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4862 : 03 11 2014, 20:34:28 »

Лучше бы по брендам голосовалку сделали.
Ну тогда уж по названиям магазинов, где покупали. Будет еще бессмысленней, чем голосовать за какой-то бренд у которого десяток и боле разных зимних резин.
Тогда пополнять надо постоянно.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4863 : 03 11 2014, 20:51:56 »

Есть еще один нюанс , на одной из своих машин года четыре ездил на Данлопе , все устраивало , поэтому решил купить точно такие же шины , первый же снег - катастрофа !! Как корова на льду ! Скорее всего поменялся состав резины - скользит и все !  А ведь всем советовал , хвалил . Кстати это была последняя липучка на моих авто , после решил - пусть перестрахуюсь , пусть пошумлю , но буду с шипами . Ну и как всегда скажу - мое мнение никому не навязываю , каждый живет своим опытом и умом .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4864 : 03 11 2014, 21:05:16 »

Есть еще один нюанс , на одной из своих машин года четыре ездил на Данлопе , все устраивало , поэтому решил купить точно такие же шины , первый же снег - катастрофа !!
А сколько лет эти "такие-же" хранились до Вашей втрой покупки?
Цитировать
Как корова на льду ! Скорее всего поменялся состав резины - скользит и все !
Новая липучка, и уж тем более новая задубевшая от многолетнего хранеия в неведомых условиях липучка, увы, без приличной обкатки ЗАРАНЕЕ, по сухому асфальтику, работает плохо.
Цитировать
но буду с шипами
Вот что меня неизменно поражает, так это сравнение неведомой липучки и неназванных шипов :) на неведомых машинах c неизменным выводом "шипы наше все" :).
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4865 : 03 11 2014, 21:07:57 »

Лучше бы по брендам голосовалку сделали.
Ну тогда уж по названиям магазинов, где покупали. Будет еще бессмысленней, чем голосовать за какой-то бренд у которого десяток и боле разных зимних резин.
Тогда пополнять надо постоянно.
Если речь идет о наших типразмерах и типах, то их на самом деле немного. Тем более, если на фоне десятка-другого массово используемых покрышек потеряется какая-нибудь экзотика в одном экземпляре, то ну и что? Вы что узнав о ее существовании побежите ее покупать?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4866 : 03 11 2014, 21:15:51 »

Есть еще один нюанс , на одной из своих машин года четыре ездил на Данлопе , все устраивало , поэтому решил купить точно такие же шины , первый же снег - катастрофа !!
А сколько лет эти "такие-же" хранились до Вашей втрой покупки?
Цитировать
Как корова на льду ! Скорее всего поменялся состав резины - скользит и все !
Новая липучка, и уж тем более новая задубевшая липучка, увы, без приличной обкатки ЗАРАНЕЕ, по сухому асфальтику, работает плохо.
Цитировать
но буду с шипами
Вот что меня неизменно поражает, так это сравнение неведомой липучки и неназванных шипов :) на неведомых машинах c неизменным выводом "шипы наше все" :).
Фотографии моих машин ныне ездящих , на шинах я уже показывал , могу сделать свежие , резину ставлю всегда загодя , благо многие форумчане бывшие у меня знают что имею такую возможность (тех. центр ), шины я назвал - Данлоп (еще в прошлом году описывал эту проблему ) , на остальных авто другие производители , не буду перечислять , все разные , пробую , сравниваю.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4867 : 03 11 2014, 21:26:04 »

Есть еще один нюанс , на одной из своих машин года четыре ездил на Данлопе , все устраивало , поэтому решил купить точно такие же шины , первый же снег - катастрофа !!
А сколько лет эти "такие-же" хранились до Вашей втрой покупки?
Цитировать
Как корова на льду ! Скорее всего поменялся состав резины - скользит и все !
Новая липучка, и уж тем более новая задубевшая липучка, увы, без приличной обкатки ЗАРАНЕЕ, по сухому асфальтику, работает плохо.
Цитировать
но буду с шипами
Вот что меня неизменно поражает, так это сравнение неведомой липучки и неназванных шипов :) на неведомых машинах c неизменным выводом "шипы наше все" :).
Фотографии моих машин ныне ездящих , на шинах я уже показывал , могу сделать свежие ,
Вопрос был не в свежести фотографий машин, а в свежести резины :) :) . Увы, для зимней резины возраст резины сказывется очень и очень. Меня прошлой зимой резко удручила случайная поездка на знакомом мне по поведению зимой RAV4 на таких-же знакомых SJ6, на которых я ездил, но только четырехлетнего возраста (год до покупки и три на складе раскаляющимся летом). Результат - забытое уже поведение близкое к летней резине. Так-же SJ6 c тем-же водителем (со мной) на таком-же RAV4, примерно такого-же возраста  и даже уже хорошо изношенная, вела себя вполне прилично. 
Цитировать
резину ставлю всегда загодя , благо многие форумчане бывшие у меня знают что имею такую возможность (тех. центр ),
Это хорошо.
Цитировать
шины я назвал - Данлоп (еще в прошлом году описывал эту проблему )
Вы назвали НЕ шины, а ПРОИЗВОДИТЕЛЯ у которого всяких зимних шин, на разные условия и типоразмеры немало.
Цитировать
, на остальных авто другие производители , не буду перечислять , все разные , пробую , сравниваю.....
Дык, основную проблему, которую я называл, "сравнений" Вы сейчас и помянули :(. Разные производители, разных типоразмеров шин, разного назначения, на разных машинах.
Офигенное поле для субьективизма :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4868 : 03 11 2014, 23:25:41 »

Лучше бы по брендам голосовалку сделали.
[/quot
Ну тогда уж по названиям магазинов, где покупали. Будет еще бессмысленней, чем голосовать за какой-то бренд у которого десяток и боле разных зимних резин.
Тогда пополнять надо постоянно.
Если речь идет о наших типразмерах и типах, то их на самом деле немного. Тем более, если на фоне десятка-другого массово используемых покрышек потеряется какая-нибудь экзотика в одном экземпляре, то ну и что? Вы что узнав о ее существовании побежите ее покупать?
[/quote
Да дочерта их в нашем размере, некоторых шин Toyo уже невижу, а значит голосовалка ни о чем.
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4869 : 03 11 2014, 23:55:26 »

BF GOODRICH  All Terrain T/A KO, и зимой и летом icon_friends
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0