'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024314 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4850 : 01 11 2014, 17:33:53 »

>>>> Во-первых, такие шины сильно шумят и быстрее изнашиваются, поскольку производятся из более мягкой резины

А вот это звиздёж, если не указывать какого типа "липучка" - центрально-европейского или северного. Про центр Европы вообще говорить есть смысл только жителям Краснодарского края. Большинство же жителей России используют "липучку" скандинавского (северного) типа, которая мягче шиповки, т.к. последняя должна быть более жесткой для удержания шипа. Из-за этого, кстати, "липучка" скандинавского типа лучше ведёт себя на льду чем "шиповка" при очень сильных морозах за 25-30 градусов, т.к. шипованная резина уже начинает дубеть.
А вообще, всё это дело вкуса и "религии" )))). Единственное с моей точки зрения обязательное правило - использовать резину для зимних условий эксплуатации, не самую дешёвую и помнить, что никакая резина не позволит зимой ездить так же, как и летом, т.е. поправку на изменившиеся условия движения в голове своей постоянно учитывать. И будет счастье )))))

+
Но про КК не совсем точно
Там как раз лёд очень частое явление
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4851 : 01 11 2014, 18:21:22 »

>>>> Во-первых, такие шины сильно шумят и быстрее изнашиваются, поскольку производятся из более мягкой резины

А вот это звиздёж, если не указывать какого типа "липучка" - центрально-европейского или северного. Про центр Европы вообще говорить есть смысл только жителям Краснодарского края. Большинство же жителей России используют "липучку" скандинавского (северного) типа, которая мягче шиповки, т.к. последняя должна быть более жесткой для удержания шипа. Из-за этого, кстати, "липучка" скандинавского типа лучше ведёт себя на льду чем "шиповка" при очень сильных морозах за 25-30 градусов, т.к. шипованная резина уже начинает дубеть.
А вообще, всё это дело вкуса и "религии" )))). Единственное с моей точки зрения обязательное правило - использовать резину для зимних условий эксплуатации, не самую дешёвую и помнить, что никакая резина не позволит зимой ездить так же, как и летом, т.е. поправку на изменившиеся условия движения в голове своей постоянно учитывать. И будет счастье )))))

+
Но про КК не совсем точно
Там как раз лёд очень частое явление

Ну, я ж там не живу, в качестве примера привёл ))))
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4852 : 01 11 2014, 19:47:00 »

Прикольная голосовалка. Это что ещё за дискриминация замкадышей?))))))
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4853 : 01 11 2014, 19:57:33 »

>>>> Во-первых, такие шины сильно шумят и быстрее изнашиваются, поскольку производятся из более мягкой резины

А вот это звиздёж, если не указывать какого типа "липучка" - центрально-европейского или северного. Про центр Европы вообще говорить есть смысл только жителям Краснодарского края. Большинство же жителей России используют "липучку" скандинавского (северного) типа, которая мягче шиповки, т.к. последняя должна быть более жесткой для удержания шипа. Из-за этого, кстати, "липучка" скандинавского типа лучше ведёт себя на льду чем "шиповка" при очень сильных морозах за 25-30 градусов, т.к. шипованная резина уже начинает дубеть.
А вообще, всё это дело вкуса и "религии" )))). Единственное с моей точки зрения обязательное правило - использовать резину для зимних условий эксплуатации, не самую дешёвую и помнить, что никакая резина не позволит зимой ездить так же, как и летом, т.е. поправку на изменившиеся условия движения в голове своей постоянно учитывать. И будет счастье )))))

+
Но про КК не совсем точно
Там как раз лёд очень частое явление

Ну, я ж там не живу, в качестве примера привёл ))))

Понял ^-^
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4854 : 02 11 2014, 04:26:27 »

Включите Хэнкук Динапро 08
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4855 : 02 11 2014, 14:03:13 »

Включите Хэнкук Динапро 08
Я правильно тебя понял?
Записан

С уважением, Игорь. ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4856 : 02 11 2014, 19:17:23 »

Включите Хэнкук Динапро 08
Я правильно тебя понял?

Спасибо,совершенно правильно и быстро.....
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4857 : 02 11 2014, 20:01:18 »

Уже писал ,но еще раз обновлю ))
Три сезона  Continental ContiIceContact ,этот сезон будет четвертым,все шипы на месте.Ни разу не пожалел о покупке этой резины.Самое главное в зимней резине считаю,что бы она вела себя понятно и предсказуемо,особенно в экстренных ситуациях,Continental полностью соответствует,уверенное передвижение по любому виду зимних дорог.
 ok ok ok

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4858 : 02 11 2014, 22:51:23 »

Уже писал ,но еще раз обновлю ))
Три сезона  Continental ContiIceContact ,этот сезон будет четвертым,все шипы на месте.Ни разу не пожалел о покупке этой резины.Самое главное в зимней резине считаю,что бы она вела себя понятно и предсказуемо,особенно в экстренных ситуациях,Continental полностью соответствует,уверенное передвижение по любому виду зимних дорог.
 ok ok ok
4 сезон лучше заменить на новую тк показатель наличия шипов ни о чем не говорит а вот свойства теряются личный мой опыт и знакомых . Кстати идеальных покрышек не существует .
Записан
200 элеганс TD

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4859 : 02 11 2014, 23:14:33 »

Уже писал ,но еще раз обновлю ))
Три сезона  Continental ContiIceContact ,этот сезон будет четвертым,все шипы на месте.Ни разу не пожалел о покупке этой резины.Самое главное в зимней резине считаю,что бы она вела себя понятно и предсказуемо,особенно в экстренных ситуациях,Continental полностью соответствует,уверенное передвижение по любому виду зимних дорог.
 ok ok ok
4 сезон лучше заменить на новую тк показатель наличия шипов ни о чем не говорит а вот свойства теряются личный мой опыт и знакомых . Кстати идеальных покрышек не существует .
Хорошо Андрюха,выкину пойду  8D
Тебе и летней то на один сезон хватает)) ;)