'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4930 : 09 11 2014, 13:43:07 »

А добавьте йоку F700Z
Поставил ее осознанно, немного пожертвовав поведением на асфальте ради повышенных внедорожных свойств
И Бридж Ice cruiser 7000.
Тот сезон откатал,нормальная такая резина,без претензий......не скажу что особо шумная,все шипы как вкопанные стоят,красивая имхо........чо еще надо нам на периферии.  8D
Добавил шипованного бриджа в ассортименте ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4931 : 09 11 2014, 14:10:19 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo
Записан

С уважением, Игорь. ;)

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4932 : 09 11 2014, 14:45:34 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo
Две голосовалки рядом нельзя? Было бы наглядный и понятней.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4933 : 09 11 2014, 15:05:14 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo
Две голосовалки рядом нельзя? Было бы наглядный и понятней.
Наглядней и понятней что конкретно??
Записан

С уважением, Игорь. ;)

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4934 : 09 11 2014, 15:23:27 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo
Две голосовалки рядом нельзя? Было бы наглядный и понятней.
Наглядней и понятней что конкретно??
Из первой голосовалки лично мне не понятно где липучка где шип.
Это есть в новой. Но в новой нет моделей. Хотелось бы их видеть. А если в первой перед названием модели поставить буквы Ш шиповоная или Л липучка?

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4935 : 09 11 2014, 15:35:34 »

Я думаю надо оставить как есть. Сразу видно какая конкретная модель более востребована и популярна среди одноклубников. Каждый при выборе резины прочел кучу инфы и сделал свой выбор. Если голосов у конкретной модели больше- значит резина заслуживает внимания. А шипы или липа это не объективно, страна большая, а если учесть что клуб международный, то выбор тут сугубо индивидуальный, климат, условия везде разные- тут каждый должен сам сделать выбор. Выбрал липу посмотрел голосовалку - купил близак, выбрал шипы- Нокиан. Захотел экспериментов - покупай экзотику с меньшим числом голосов. Имхо
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4936 : 09 11 2014, 16:22:13 »

    Мне тоже нравится идея с двойной голосовалкой. Первая по брендам и шип не шип и вторая как сейчас, только добавить строку "прочие модели" и штатную хорошо бы разделить на два типа, но уже поздно наверно. В двойной голосовалке можно будет посмотреть посмотреть по брендам, а потом посмотреть какая именно модель лидирует в этом бренде.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4937 : 09 11 2014, 16:26:10 »

    Кстати у Мишлена сейчас идёт хорошая липучка Икс Айс - 3, а в голосовалке её нет. Хорошо бы тоже поставить.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4938 : 09 11 2014, 16:47:39 »

Я думаю надо оставить как есть. Сразу видно какая конкретная модель более востребована и популярна среди одноклубников. Каждый при выборе резины прочел кучу инфы и сделал свой выбор. Если голосов у конкретной модели больше- значит резина заслуживает внимания. А шипы или липа это не объективно, страна большая, а если учесть что клуб международный, то выбор тут сугубо индивидуальный, климат, условия везде разные- тут каждый должен сам сделать выбор. Выбрал липу посмотрел голосовалку - купил близак, выбрал шипы- Нокиан. Захотел экспериментов - покупай экзотику с меньшим числом голосов. Имхо
Невнимательно читаешь!
Вот купил ты Прадо, пришел на форум, захотел резину выбрать, зашел в голосовалку и увидел, что резина с большинством голосов за последние несколько лет, например снята с производства или последний древний к-т на всю Россию остался!!! И нафига эта голосовалка? ???
Повторюсь, модели меняются через год-два, соответственно массовое использование той или иной модели тоже меняется. Надо немного дальше своего носа смотреть и прикидывать тот результат, который будет полезен и объективен не завтра, а через время.

Кстати, то, что в голосовалке уже собраны в кучу дмв1 и в2, sj5 и sj6 только подтверждает мою теорию. Например, sj5 уже отходит, sj6 в ходу пока, но уже вовсю продается sj8, которую "завтра" попросят добавить новой строкой. Только смысл тогда этих построчных голосов? ??? Зато в новой версии четко будет понятно какой процент Прадоводов выбирают липучку от Dunlop в разное время. Надеюсь, мои аргументы понятны.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4939 : 09 11 2014, 16:49:20 »

    Кстати у Мишлена сейчас идёт хорошая липучка Икс Айс - 3, а в голосовалке её нет. Хорошо бы тоже поставить.
Во-во, именно про это выше написал...
Записан

С уважением, Игорь. ;)