'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024254 раз)

Sarlosgak и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4950 : 09 11 2014, 18:14:50 »

Я думаю надо оставить как есть. Сразу видно какая конкретная модель более востребована и популярна среди одноклубников. Каждый при выборе резины прочел кучу инфы и сделал свой выбор. Если голосов у конкретной модели больше- значит резина заслуживает внимания. А шипы или липа это не объективно, страна большая, а если учесть что клуб международный, то выбор тут сугубо индивидуальный, климат, условия везде разные- тут каждый должен сам сделать выбор. Выбрал липу посмотрел голосовалку - купил близак, выбрал шипы- Нокиан. Захотел экспериментов - покупай экзотику с меньшим числом голосов. Имхо
Невнимательно читаешь!
Вот купил ты Прадо, пришел на форум, захотел резину выбрать, зашел в голосовалку и увидел, что резина с большинством голосов за последние несколько лет, например снята с производства или последний древний к-т на всю Россию остался!!! И нафига эта голосовалка? ???
Повторюсь, модели меняются через год-два, соответственно массовое использование той или иной модели тоже меняется. Надо немного дальше своего носа смотреть и прикидывать тот результат, который будет полезен и объективен не завтра, а через время.

Кстати, то, что в голосовалке уже собраны в кучу дмв1 и в2, sj5 и sj6 только подтверждает мою теорию. Например, sj5 уже отходит, sj6 в ходу пока, но уже вовсю продается sj8, которую "завтра" попросят добавить новой строкой. Только смысл тогда этих построчных голосов? ??? Зато в новой версии четко будет понятно какой процент Прадоводов выбирают липучку от Dunlop в разное время. Надеюсь, мои аргументы понятны.
Считаешь, что одноклубники не в состоянии разобраться какая модель резины старая, а какая новая?  ??? Я думаю все   разберутся! В крайнем случае совсем старые модели можно удалять из голосовалки- их время ушло.
А объединив модельный ряд в одну строку теряется понимание какая  модель резины лучше и более популярна. Допустим пользовало  SJ5 10 чел, sj6 15 чел, а sj8 5 чел. Объективно видно что sj 6 более популярна, а SJ 8 стала хуже. А собрав в кучу все данные получается SJ 5, 6, 8 -30 чел, но через два года когда 5 и 6 вообще не будет  на рынке получиться, что 8 самая хорошая из модельного ряда - но это ведь не так и голоса она набрала  за счет старых и более популярных моделей в свое время  5 и 6.
Думаю понятно я изложил!?
Неа, не понятно, и видимо я непонятно пишу, раз бредом продолжаешь отвечать!
Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
А раз здесь все умеют отличать новую от старой и хорошую от плохой модели в одном бренде, то тем более голосовалка по брендам с разрезом шип/нешип будет. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4951 : 09 11 2014, 18:21:43 »

Bridgestone Ice Cruiser 5000 ,Bridgestone Ice Cruiser 7000  - какая более популярна? Как считаешь?

    Думаю что это можно будет адекватно определить после того как 7000-я просуществует столько же по времени сколько 5000-я. И при этом ещё раз повторюсь это может не означать что она хуже или лучше. Просто может быть на данный период времени её обошли бренды конкуренты по качеству, цене и т.д. ... Не, ну если будет по всем моделям голосовалка я не против. Просто она будет слишком громадная, видно истина где-то по середине.
Поэтому я и не применяю в своих ответах лучше или хуже, а говорю о "популярности  каждой модели в свое время", а объединив модельный ряд теряется рейтинг каждой модели индивидуально в определённом срезе времени.
А зачем тебе рейтинг индивидуально бриджа wt-14 за 2001г? ;D
 Рейтинг, если угодно, популярность, каждой модели в определенное время определяется кучей параметров: цена, типоразмерный ряд, регион производства, регион сбыта и использования, наличие конкурентов и тд. Куча всего....
Записан

С уважением, Игорь. ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4952 : 09 11 2014, 18:34:32 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4953 : 09 11 2014, 18:36:48 »

Гарис, я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!   
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4954 : 09 11 2014, 18:40:46 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.

100 %. Человек смотрит да Бридж близак V1 и V2 которые тянут друг за друга голоса и непонятно V2 снега и льда толком не видела, но популярна уже сейчас.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4955 : 09 11 2014, 18:41:03 »

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4956 : 09 11 2014, 18:43:42 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.

Я рад, что тебе понравилось))))
Ничего вниз не будет, ушла модель с рынка, пришла лучше в этом же бренде - голоса остаются у этого бренда, пришла хуже или не пришла вовсе, голоса другим достались.
Да, и кроме "фигни" есть что предложить? ???

Записан

С уважением, Игорь. ;)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4957 : 09 11 2014, 18:44:31 »

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?

Так я против слияния моделей в один бренд.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4958 : 09 11 2014, 18:44:38 »

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?

Тоже не понял про удаление....
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4959 : 09 11 2014, 18:47:17 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.

Я рад, что тебе понравилось))))
Ничего вниз не будет, ушла модель с рынка, пришла лучше в этом же бренде - голоса остаются у этого бренда, пришла хуже или не пришла вовсе, голоса другим достались.
Да, и кроме "фигни" есть что предложить? ???


Гарис тебе нужно было зайти со словами " поддержите мою идею"- я бы не поддержал, а ты просил высказать свои мысли- что мы и сделали.
И называть это бредом, фигней -совсем неуважительно к оппонентам.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)