'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024234 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4970 : 09 11 2014, 20:26:21 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.

Я рад, что тебе понравилось))))
Ничего вниз не будет, ушла модель с рынка, пришла лучше в этом же бренде - голоса остаются у этого бренда, пришла хуже или не пришла вовсе, голоса другим достались.
Да, и кроме "фигни" есть что предложить? ???


Гарис тебе нужно было зайти со словами " поддержите мою идею"- я бы не поддержал, а ты просил высказать свои мысли- что мы и сделали.
И называть это бредом, фигней -совсем неуважительно к оппонентам.
Ну во-первых, ты сейчас обсуждаешь действия модератора, глянь в правилах про это ;)
Как заходить в свой раздел - мне твои советы не нужны. ;)
Во-вторых, я не просил поддержки, я выложил и аргументировал идею модернизации голосовалки, и попросил аргументированных мнений.
Пока аргументированных "против" не увидел.
Фигня - не моя! уже второй раз призываю тебя к внимательности, а бред - ну если ты не хочешь даже услышать(заметь, не принять, а услышать!!!), продолжая писать одно и тоже, как еще назвать? Скажи, я поправлю....
По моему это Вы не слышите других мнений отличных от Вашего.
Мнения я слышу, но хочется, чтобы они были аргументированы, хотя бы в технических разделах.

Вы спросили как удалить- я ответил Вам лично, как собеседнику, а не как модератору темы.
Где я спрашивал "как удалить"? ???
Я спросил дважды вот это:
А зачем тебе рейтинг индивидуально бриджа wt-14 за 2001г? ;D
Я еще раз тебя спрошу, может все таки ответишь... ???
- что лично тебе даст в следующем году рейтинг моделей этого года, которых частично уже не будет на рынке? А рейтинг трехлетней давности?? Который ваще вне рынка уже к примеру...
но ответа так и не увидел)) Видимо проще не отвечать, если нет ответа.

Поэтому действия модератора я не обсуждаю!
Это уже не нам решать))
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4971 : 09 11 2014, 20:29:40 »

Вы спросили как удалить- я ответил Вам лично, как собеседнику, а не как модератору темы.
Где я спрашивал "как удалить"? ???
Я спросил дважды вот это:
Ниже ваш пост?

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?

Тоже не понял про удаление....
Вот ваш пост про  недопонимание принципа удаления старых моделей.....) отрицать не будете, надеюсь?) Этот вопрос я и растолковал упомянув  модератора ( вас).
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4972 : 09 11 2014, 20:32:39 »

Bridgestone Ice Cruiser 5000 ,Bridgestone Ice Cruiser 7000  - какая более популярна? Как считаешь?

    Думаю что это можно будет адекватно определить после того как 7000-я просуществует столько же по времени сколько 5000-я. И при этом ещё раз повторюсь это может не означать что она хуже или лучше. Просто может быть на данный период времени её обошли бренды конкуренты по качеству, цене и т.д. ... Не, ну если будет по всем моделям голосовалка я не против. Просто она будет слишком громадная, видно истина где-то по середине.
Поэтому я и не применяю в своих ответах лучше или хуже, а говорю о "популярности  каждой модели в свое время", а объединив модельный ряд теряется рейтинг каждой модели индивидуально в определённом срезе времени. И сегодня, объединив, бридж 7000 наберет рейтинг за счет 5000, а dm-v2 набирает за счет dm-v1- не корректная оценка получается. Это как пример.
Гарис,я это все писал несколькими страницами ранее пост 4944, совсем не внимательно читаете. Было  это бредом, с ваших слов, а теперь ваш подитог стал "хоть один аргумент", в интерпретации zlt. Я вас мягко говоря не понимаю.
Я все внимательно читаю и воспринимаю ровно так, как написано, без домыслов.
Я вижу разницу между этим
Поэтому я и не применяю в своих ответах лучше или хуже, а говорю о "популярности  каждой модели в свое время", а объединив модельный ряд теряется рейтинг каждой модели индивидуально в определённом срезе времени. И сегодня, объединив, бридж 7000 наберет рейтинг за счет 5000, а dm-v2 набирает за счет dm-v1- не корректная оценка получается. Это как пример.
и этим
Самое главное - оценку прошлой модели, как потенциал модели сегодняшнего года. Толку мне в этом году увидеть, что DM-V2 завоевала, например, один голос по причине, что только в прошлую пятницу появилась в магазинах. А вот то, что ее предыдущая модель V1 была на пике популярности, это ЦЕННО. При этом мне совершенно НЕ итересна кака-нибудь фирма, которая выпускает 99 моделей, одна из них была 9 лет назад популярна и по этой причие все еще и в ЭТОМ году у нее будет рейтинг отличный 0, что совершенно уже не отвечает реалиям сегодняшнего дня и является натуральной дезинформацией.

Если в твоем понимании это тоже самое, то у меня другое восприятие.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4973 : 09 11 2014, 20:40:23 »

Ок. На этом остановимся и останемся каждый при своем мнении. Не против?
И выслушаем мнение других клубней. А не эти препирания и передергивания.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4974 : 09 11 2014, 20:42:00 »

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?

Тоже не понял про удаление....
Вот ваш пост про  удаление старых моделей.....) отрицать не будете, надеюсь?) Это недопонимание я и растолковал упомянув  модератора ( вас).
Ппц!!!!! нет, не буду отрицать, пост мой!!!
Так растолковывай правильно, друг мой, согласно контексту!!!
Я не понял, как можно удалить голоса старых моделей из общего списка голосов по бренду!! Именно об этом тебя здесь спросил zlt:
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?
и своим постом я согласился с его вопросом!
А "как удалять" я не спрашивал.
Надо толковать ровно так, как написано, не домысливая ничего! ;)
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4975 : 09 11 2014, 20:42:48 »

Ок. На этом остановимся и останемся каждый при своем мнении. Не против?
И выслушаем мнение других клубней. А не эти препирания и передергивания.
Без проблем.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4976 : 09 11 2014, 20:53:33 »

 вообще то тема не про методы формирования статистики - в данном случае голосования - а про ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ , правда ведь?
Дальше. Что бы иметь объективное мнение, надо на одной и той же машине одному человеку поездить на разных моделях резины. Если чел в своем уме и не приобрел совсем дерьмо, то минимум три сезона он на одной модели ездит. А там и машину пора менять. Поэтому, истины никогда здесь не найдем, как бы голосовалка не была устроена.
От себя, по теме. Поа Гиславед не пропал, закончившись на цифре 3 ездил на нем. Потом ездил на Хакке 4, 5, 7. Не собираюсь тратить время на анализ голосовалок по разным форумам. Следующая тоже будет Хакка , видимо...Брат, жена и доча ездят на Кумхо. Естественно, всё шипы
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4977 : 09 11 2014, 21:04:04 »

А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo

Полностью согласен. Сразу будет понятно на какой бренд обратить внимание в первую очередь, и затем, выбрать модель шин из его линейки. Для меня так проще, и не надо будет тратить массу времени на выбор.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4978 : 09 11 2014, 22:58:08 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo

Поддержу, хорошо Игорь сформулировал. Будет объективно, на мой взляд, отражать пристрастия одноклубников к типу резины и производителю.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4979 : 10 11 2014, 01:24:48 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет.  icon_hallo
Лично мне,такой расклад нравицца!  ^-^
Модели резины меняются,неизменными остаются только производители,вот за них и надо голосовать.
Записан