'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4960 : 09 11 2014, 18:49:09 »

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?

Так я против слияния моделей в один бренд.
Я еще раз тебя спрошу, может все таки ответишь... ???
- что лично тебе даст в следующем году рейтинг моделей этого года, которых частично уже не будет на рынке? А рейтинг трехлетней давности?? Который ваще вне рынка уже к примеру...
Записан

С уважением, Игорь. ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4961 : 09 11 2014, 18:51:17 »

Да, и кроме "фигни" есть что предложить? ???
Разумеется есть и что предложить - вести рейтинг по МОДЕЛЯМ не сваливая в кучи, а там уж каждый обладая ПОЛНОЙ, а не кастрованно-переваренной информацией, решит, что делать.
А так-же СМОЖЕТ смотреть, как развивались бренды во времени по голосованию по старым моделям.
Есть и как поступить с предлагаемым обезличенным рейтингом по БРЕНДАМ - наплевать на него по причине его неадекватности - все равно Соса-Cola более крутой бренд :)
Цитировать
что лично тебе даст в следующем году рейтинг моделей этого года, которых частично уже не будет на рынке?
Самое главное - оценку прошлой модели, как потенциал модели сегодняшнего года. Толку мне в этом году увидеть, что DM-V2 завоевала, например, один голос по причине, что только в прошлую пятницу появилась в магазинах. А вот то, что ее предыдущая модель V1 была на пике популярности, это ЦЕННО. При этом мне совершенно НЕ итересна кака-нибудь фирма, которая выпускает 99 моделей, одна из них была 9 лет назад популярна и по этой причие все еще и в ЭТОМ году у нее будет рейтинг отличный 0, что совершенно уже не отвечает реалиям сегодняшнего дня и является натуральной дезинформацией.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4962 : 09 11 2014, 18:56:34 »

Я же выше написал- что старую модель можно удалять из списка периодически!
Как Вы собираетесь "удалять", если тут хотят ОБЕЗЛИЧЕННО плюсовать модели. Имеем число 999 и название Нокиа с шипами. Каким чудом Вы собираетесь удалить из числа 999 в следующем году число устаревших нокий?

Так я против слияния моделей в один бренд.
Я еще раз тебя спрошу, может все таки ответишь... ???
- что лично тебе даст в следующем году рейтинг моделей этого года, которых частично уже не будет на рынке? А рейтинг трехлетней давности?? Который ваще вне рынка уже к примеру...
Я же написал- удали из голосовали эти модели, котоые ушли с рынка. Ты же модератор темы.
Например   Bridgestone Ice Cruiser 5000 взял и убрал с голосовалки, как модератор. Предварительно можно согласовать с обществом какие модели не актуальны "сегодня".
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4963 : 09 11 2014, 18:59:27 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.

Я рад, что тебе понравилось))))
Ничего вниз не будет, ушла модель с рынка, пришла лучше в этом же бренде - голоса остаются у этого бренда, пришла хуже или не пришла вовсе, голоса другим достались.
Да, и кроме "фигни" есть что предложить? ???


Гарис тебе нужно было зайти со словами " поддержите мою идею"- я бы не поддержал, а ты просил высказать свои мысли- что мы и сделали.
И называть это бредом, фигней -совсем неуважительно к оппонентам.
Ну во-первых, ты сейчас обсуждаешь действия модератора, глянь в правилах про это ;)
Как заходить в свой раздел - мне твои советы не нужны. ;)
Во-вторых, я не просил поддержки, я выложил и аргументировал идею модернизации голосовалки, и попросил аргументированных мнений.
Пока аргументированных "против" не увидел.
Фигня - не моя! уже второй раз призываю тебя к внимательности, а бред - ну если ты не хочешь даже услышать(заметь, не принять, а услышать!!!), продолжая писать одно и тоже, как еще назвать? Скажи, я поправлю....
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4964 : 09 11 2014, 19:03:54 »

Одна модель ничего за другую набирать не будет, тк моделей вообще не будет, а будет:
Dunlop нешип: 30
Фигня :(.
Цитировать
Что сейчас, что через два года - конкретика, а именно: за время голосовалки предпочли липучку от Dunlop 30чел, а модели - в каждое время свои. ok
Ага, только вот популярная, но СТАРАЯ модель, будет ВЕЧНО тянуть бренд вверх. Уже конкуренты СЕГОДНЯ, а не вчера, сделают резину заметно лучше, а какая-нибудь рухнувшая, как с телефонами, Нокиа будет по такой кривой голосовалке "лучше", чем, допустим, какой-нибудь китайский бренд, только по тому, что 10 лет назад было модно кипятком писать от слова Хака и у нее будет 999 голосов, против 9.

Я рад, что тебе понравилось))))
Ничего вниз не будет, ушла модель с рынка, пришла лучше в этом же бренде - голоса остаются у этого бренда, пришла хуже или не пришла вовсе, голоса другим достались.
Да, и кроме "фигни" есть что предложить? ???


Гарис тебе нужно было зайти со словами " поддержите мою идею"- я бы не поддержал, а ты просил высказать свои мысли- что мы и сделали.
И называть это бредом, фигней -совсем неуважительно к оппонентам.
Ну во-первых, ты сейчас обсуждаешь действия модератора, глянь в правилах про это ;)
Как заходить в свой раздел - мне твои советы не нужны. ;)
Во-вторых, я не просил поддержки, я выложил и аргументировал идею модернизации голосовалки, и попросил аргументированных мнений.
Пока аргументированных "против" не увидел.
Фигня - не моя! уже второй раз призываю тебя к внимательности, а бред - ну если ты не хочешь даже услышать(заметь, не принять, а услышать!!!), продолжая писать одно и тоже, как еще назвать? Скажи, я поправлю....
По моему это Вы не слышите других мнений отличных от Вашего. Вы спросили как удалить- я ответил Вам лично, как собеседнику, а не как модератору темы. Поэтому действия модератора я не обсуждаю!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4965 : 09 11 2014, 19:06:06 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет. icon_hallo
Жирным я выделил о просьбе Вашей, а не модератора, высказать мнение по Вашему предложению.

Я против слияния конкретных моделей в безликие бренды, имеющих только лишь различие шип или липучка.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4966 : 09 11 2014, 19:19:23 »

Народ, вот смотрю на нашу голосовалку и не пойму, что из нее мы можем вынести?! ???
И посетила меня мысль...
А если сгруппировать голосовалку по бренду в разрезе лишь шип/нешип??
Ведь модели меняются, и статистика(голоса) использования конкретной модели становится неактуальной, и более того, список голосовалки никогда не закончится  :o А В новом варианте мы сможем более-менее четко понять предпочтения Прадоводов по брендам и типу используемых зимних шин, без привязки к размерам и постоянно меняющимся моделям.
Пример новой голосовалки:
Бридж шип
Бридж нешип
Конти шип
Конти нешип
И тд...

И еще, раз тема общая, то и ограничиваться московским регионом я бы не стал.

Прошу высказать мнения на этот счет. icon_hallo
Жирным я выделил о просьбе Вашей, а не модератора, высказать мнение по Вашему предложению.
Я помню свою просьбу, только не понял разницы в твоем ее восприятии, ибо в этом разделе я и модератор - один человек! ok

Я против слияния конкретных моделей в безликие бренды, имеющих только лишь различие шип или липучка.
Не поверишь, я догадался. Вопрос "почему" уже не актуален. ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4967 : 09 11 2014, 19:57:47 »

    А хорошо бы ещё паралельно сделать голосовалку - "Какую резину считаю лучшей для своего региона". Потому что многие пользуются резиной, которая им досталась от предыдущего хозяина, или просто купили потому что цена хорошая была, или ещё по каким причинам. А на самом деле считают для себя идеальной другую модель. Мне думается что вот тогда можно будет интересные выводы сделать. Но это так, мысли вслух.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4968 : 09 11 2014, 20:08:09 »

Я же написал- удали из голосовали эти модели, котоые ушли с рынка. Ты же модератор темы.
Например   Bridgestone Ice Cruiser 5000 взял и убрал с голосовалки, как модератор. Предварительно можно согласовать с обществом какие модели не актуальны "сегодня".
Разумеется есть и что предложить - вести рейтинг по МОДЕЛЯМ не сваливая в кучи, а там уж каждый обладая ПОЛНОЙ, а не кастрованно-переваренной информацией, решит, что делать.
Antonbt, zlt, сами-то готовы вести on-line помодельную голосовалку всех зимних шин? ;)
Кто-нить из Вас хотя бы список зимних моделей с учетом 5ти летней давности хотя бы в 2ух размерах (265/65/17, 265/60/18) прикидывал?  :o
А то у нас все горазды рассказывать, что кому делать надо, но не все готовы потом... как там в известной поговорке?!

А так-же СМОЖЕТ смотреть, как развивались бренды во времени по голосованию по старым моделям.
это и по брендам понятно будет, имхо

Есть и как поступить с предлагаемым обезличенным рейтингом по БРЕНДАМ - наплевать на него по причине его неадекватности - все равно Соса-Cola более крутой бренд :)
Во, я примерно также поступил с темой про неактуальный мне брызговик ;)

Цитировать
что лично тебе даст в следующем году рейтинг моделей этого года, которых частично уже не будет на рынке?
Самое главное - оценку прошлой модели, как потенциал модели сегодняшнего года. Толку мне в этом году увидеть, что DM-V2 завоевала, например, один голос по причине, что только в прошлую пятницу появилась в магазинах. А вот то, что ее предыдущая модель V1 была на пике популярности, это ЦЕННО. При этом мне совершенно НЕ итересна кака-нибудь фирма, которая выпускает 99 моделей, одна из них была 9 лет назад популярна и по этой причие все еще и в ЭТОМ году у нее будет рейтинг отличный 0, что совершенно уже не отвечает реалиям сегодняшнего дня и является натуральной дезинформацией.
Воот, хоть один мало-мальский аргумент... Но чем ценно то? Имхо, это инфа ничего не гарантирует.
Не всегда потенциал предыдущей модели положительно воплощается в новой.
Достаточно сравнить sj6 и sj8, вряд ли последняя будет лучше рыть)))

Хотя, мой вопрос то не тебе был))
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4969 : 09 11 2014, 20:15:42 »

Bridgestone Ice Cruiser 5000 ,Bridgestone Ice Cruiser 7000  - какая более популярна? Как считаешь?

    Думаю что это можно будет адекватно определить после того как 7000-я просуществует столько же по времени сколько 5000-я. И при этом ещё раз повторюсь это может не означать что она хуже или лучше. Просто может быть на данный период времени её обошли бренды конкуренты по качеству, цене и т.д. ... Не, ну если будет по всем моделям голосовалка я не против. Просто она будет слишком громадная, видно истина где-то по середине.
Поэтому я и не применяю в своих ответах лучше или хуже, а говорю о "популярности  каждой модели в свое время", а объединив модельный ряд теряется рейтинг каждой модели индивидуально в определённом срезе времени. И сегодня, объединив, бридж 7000 наберет рейтинг за счет 5000, а dm-v2 набирает за счет dm-v1- не корректная оценка получается. Это как пример.

Гарис,я это все писал несколькими страницами ранее пост 4944, совсем не внимательно читаете. Было  это бредом, с ваших слов, а теперь ваш подитог стал "хоть один аргумент", в интерпретации zlt. Я вас мягко говоря не понимаю.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)