'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024253 раз)

Sarlosgak и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4940 : 09 11 2014, 16:51:00 »

    Мне тоже нравится идея с двойной голосовалкой. Первая по брендам и шип не шип и вторая как сейчас, только добавить строку "прочие модели" и штатную хорошо бы разделить на два типа, но уже поздно наверно. В двойной голосовалке можно будет посмотреть посмотреть по брендам, а потом посмотреть какая именно модель лидирует в этом бренде.
А если эта лидирующая модель снята с производства уже? Для чего тогда эта информация? ???
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4941 : 09 11 2014, 17:24:59 »

   Смысл голосовалки по конкретным моделям в том, чтоб можно было определить понравившийся модельный ряд данного бренда. В одном бренде присутствуют как приличные образцы моделей, так и безобразные. Это как бы уточнение голосования по брендам и шипам/липучкам. А объединение например - Мишлен Икс Айс 1,2,3,..... или Нокиа Хакапелита 4,5,7,.... или Бриджстоун ДМ-В 1,2,.... и так далее это наверно будет правильно так как это один модельный ряд единого бренда.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4942 : 09 11 2014, 17:29:04 »

Я думаю надо оставить как есть. Сразу видно какая конкретная модель более востребована и популярна среди одноклубников. Каждый при выборе резины прочел кучу инфы и сделал свой выбор. Если голосов у конкретной модели больше- значит резина заслуживает внимания. А шипы или липа это не объективно, страна большая, а если учесть что клуб международный, то выбор тут сугубо индивидуальный, климат, условия везде разные- тут каждый должен сам сделать выбор. Выбрал липу посмотрел голосовалку - купил близак, выбрал шипы- Нокиан. Захотел экспериментов - покупай экзотику с меньшим числом голосов. Имхо
Невнимательно читаешь!
Вот купил ты Прадо, пришел на форум, захотел резину выбрать, зашел в голосовалку и увидел, что резина с большинством голосов за последние несколько лет, например снята с производства или последний древний к-т на всю Россию остался!!! И нафига эта голосовалка? ???
Повторюсь, модели меняются через год-два, соответственно массовое использование той или иной модели тоже меняется. Надо немного дальше своего носа смотреть и прикидывать тот результат, который будет полезен и объективен не завтра, а через время.

Кстати, то, что в голосовалке уже собраны в кучу дмв1 и в2, sj5 и sj6 только подтверждает мою теорию. Например, sj5 уже отходит, sj6 в ходу пока, но уже вовсю продается sj8, которую "завтра" попросят добавить новой строкой. Только смысл тогда этих построчных голосов? ??? Зато в новой версии четко будет понятно какой процент Прадоводов выбирают липучку от Dunlop в разное время. Надеюсь, мои аргументы понятны.
Считаешь, что одноклубники не в состоянии разобраться какая модель резины старая, а какая новая?  ??? Я думаю все   разберутся! В крайнем случае совсем старые модели можно удалять из голосовалки- их время ушло.
А объединив модельный ряд в одну строку теряется понимание какая  модель резины лучше и более популярна. Допустим пользовало  SJ5 10 чел, sj6 15 чел, а sj8 5 чел. Объективно видно что sj 6 более популярна, а SJ 8 стала хуже. А собрав в кучу все данные получается SJ 5, 6, 8 -30 чел, но через два года когда 5 и 6 вообще не будет  на рынке получиться, что 8 самая хорошая из модельного ряда - но это ведь не так и голоса она набрала  за счет старых и более популярных моделей в свое время  5 и 6.
Думаю понятно я изложил!?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4943 : 09 11 2014, 17:37:15 »

    Чтоб следующая модель была хуже предыдущей это надо очень хорошо постараться. Как правило новая модель всегда лучше предыдущей. Меняются технологии, материалы, производства и т.д. Другое дело если конкуренты на данный период времени обошли, но это уже не означает что сама модель стала хуже.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4944 : 09 11 2014, 17:38:38 »

Bridgestone Ice Cruiser 5000 ,Bridgestone Ice Cruiser 7000  - какая более популярна в свое время не только на нашем ресурсе, а объективно? Как считаешь?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4945 : 09 11 2014, 17:48:33 »

Bridgestone Ice Cruiser 5000 ,Bridgestone Ice Cruiser 7000  - какая более популярна? Как считаешь?

    Думаю что это можно будет адекватно определить после того как 7000-я просуществует столько же по времени сколько 5000-я. И при этом ещё раз повторюсь это может не означать что она хуже или лучше. Просто может быть на данный период времени её обошли бренды конкуренты по качеству, цене и т.д. ... Не, ну если будет по всем моделям голосовалка я не против. Просто она будет слишком громадная, видно истина где-то по середине.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4946 : 09 11 2014, 17:52:54 »

Bridgestone Ice Cruiser 5000 ,Bridgestone Ice Cruiser 7000  - какая более популярна? Как считаешь?

    Думаю что это можно будет адекватно определить после того как 7000-я просуществует столько же по времени сколько 5000-я. И при этом ещё раз повторюсь это может не означать что она хуже или лучше. Просто может быть на данный период времени её обошли бренды конкуренты по качеству, цене и т.д. ... Не, ну если будет по всем моделям голосовалка я не против. Просто она будет слишком громадная, видно истина где-то по середине.
Поэтому я и не применяю в своих ответах лучше или хуже, а говорю о "популярности  каждой модели в свое время", а объединив модельный ряд теряется рейтинг каждой модели индивидуально в определённом срезе времени. И сегодня, объединив, бридж 7000 наберет рейтинг за счет 5000, а dm-v2 набирает за счет dm-v1- не корректная оценка получается. Это как пример.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4947 : 09 11 2014, 17:58:02 »

Ну, да. В этом есть зерно истинности.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4948 : 09 11 2014, 17:58:45 »

 
Ну, да. В этом есть зерно истинности.
icon_friends
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4949 : 09 11 2014, 18:01:59 »

Но теряется общая статистика по модельным рядам одного бренда, которая тоже интересна.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.