'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024195 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Олег 54

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8043
  • Город: Новосибирск
    • TLС 120 3.0 D-4D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5040 : 15 11 2014, 08:30:37 »

Vinci, Да, у айсгарда протектор специфичный, но блин, этож Ёкагама  :-X С износостойкостью у неё вроде как совсем плохо. Почти что как у Данлопа....

Ну не знаю, почему Вы так Йоку не любите. На предыдущей машине выкатал на ней около 45 000. Причем взял с машиной и сколько она реально прошла - не знаю. Айсгуард 35. Экплуатация  была круглогодичная. Может еще бы зиму откатал, но на какую-то железяку наехал и корд порвался. Поскольку таких колес в продаже не было - пришлось все менять.  Да и мое мнение, что зимняя резина и должна быть мягкая, а значит и относительно быстро изнашиваться.
Записан
Купил Land Cruiser Prado - иного мне не надо!

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5041 : 15 11 2014, 10:34:59 »

Ну не знаю, почему Вы так Йоку не любите. На предыдущей машине выкатал на ней около 45 000. Причем взял с машиной и сколько она реально прошла - не знаю. Айсгуард 35. Экплуатация  была круглогодичная.

Вот для меня всегда загадка: для чего летом ездить на зимней резине.
Она у Вас хоть без шипов была? ;D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5042 : 15 11 2014, 10:37:56 »

нда, кстати... у меня 285-65-17

о_0_О, можно фото увидеть на машине?

Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5043 : 15 11 2014, 10:43:41 »

    Мне думается, что резина, которая на фото, должна гулять на скорости в зимней шуге снежной. У неё нет продольных линий. А для меня это важней, чем в хорошо сугробах пробираться.
на каком фото?
вобще у многих зимних моделей нет продольных канавок, в том числе у нокии.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5044 : 15 11 2014, 15:24:02 »

Посмотрим... С моими пробегами резина скорее потрескается от времени чем сотрется... За зиму от силы 8-9 тыщ накатаю, так что не актуально. .
Вобще на хитрейле 2 зимы я уже откатал на такой в размере 235/65-17...  Знаю чего от нее ждать и чего не ждать

Может тоже попробовать с Ёкой подружиться? Рисунок айсгарда мне нра  ^-^
на твоей фоте тоже ниче рисунок
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5045 : 15 11 2014, 15:32:25 »

Я вот про это фото -
искал тоже самое, нашел вот что
по асфальту шипов не слышно, протектор 12мм!
f700z, по сути- зимняя АТшка

И у Нокиа за неимением этих продольных линий, такие же проблемы на высокой скорости в снежной шуге по управляемости. Это один из недостатков по которому не беру себе Нокиа. Есть и другие. Но это лично моё скромное мнение.
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5046 : 15 11 2014, 15:38:16 »

Я вот про это фото -
искал тоже самое, нашел вот что
по асфальту шипов не слышно, протектор 12мм!
f700z, по сути- зимняя АТшка

И у Нокиа за неимением этих продольных линий, такие же проблемы на высокой скорости в снежной шуге по управляемости. Это один из недостатков по которому не беру себе Нокиа. Есть и другие. Но это лично моё скромное мнение.
у йоки есть продольные канавки, но они зигзагообразные. а вот прямые канавки, какраз большой минус для зимней резины.
перестроение по заснеженной дороге- нормальное. на мой взгляд, единственный минус этой резины- худшее поведение на чистом асфальте, по сравнению, например с нокией. так что скорость нужно держать  пониже, чем на той же хакке...
а вот именно по снегу, крошке, или мокрой каше- вообще без вопросов.
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5047 : 15 11 2014, 18:09:48 »

у йоки есть продольные канавки, но они зигзагообразные. а вот прямые канавки, какраз большой минус для зимней резины.
перестроение по заснеженной дороге- нормальное. на мой взгляд, единственный минус этой резины- худшее поведение на чистом асфальте, по сравнению, например с нокией. так что скорость нужно держать  пониже, чем на той же хакке...
а вот именно по снегу, крошке, или мокрой каше- вообще без вопросов.
Ну, да, для всех случаев зимних условий трудно придумать резину. Вот и выбирает каждый себе компромисс под свои условия эксплуатации. Для одних продольные канавки плюс, для других минус. Для меня ещё важен вес резины, её шумность на асфальте и топливная экономичность. А кому-то всё это пофикху, лишь бы в глубоком снегу хорошо гребла. Каждый выбирает под себя. Я вот долго ездил на шипах, а теперь уже четыре года езжу только на липучках мне это больше нравится. А задумался я о липучке после того, как на трассе меня гаишник тормознул и я на шипах еле еле остановится смог на сухом асфальте. Машина ведёт себя на шипах и на сухом асфальте хуже чем липучка на гололёде. И подумалось - а если бы это был не гаишник, а если бы реальная дорожная ситуация? Но вот зато на Кавказе, когда меня друг вёз через перевал, я сто раз поблагодарил бога что мы ехали на шипах. Иначе был бы нам пи----ц на такой дороге. Будем надеяться, что скоро наши технологии позволят придумать резину на все случаи жизни.  :)
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5048 : 15 11 2014, 18:29:11 »

Ага, автоматически выдвигающиеся шипы)).
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5049 : 15 11 2014, 19:01:40 »

А что, хорошая идея.  :)
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.