'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5620 : 30 09 2015, 03:43:31 »

Подожди до гололеда и убедись сам.
Для особо "все знающих о шипах" и живущих в Сибири, повторю, я живу на Урале, имею три авто, два из них в осенне-зимний период катаются на липе (Бридж Близзак ДМ-В1 и ДМ-В2) и одна катается на Хакке 7 ШИППОВАННОЙ. Сравнить или почувствовать разницу могу "не отходя от кассы", так как по роду своей деятельности, каждый день езжу и на липе и на шипах... У нас в регионе или там где я живу, дороги зимой всегда чистые, трасса чистая, в городе улицы тоже чистят, если бы не мой домик в деревне, где необходимо проехать около 2-ух км. с асфальта до дома, nо шипы на йух не нужны.... В снежной мокрой каше (слякоти) от шипа толку "ноль" (ИМХО), там главное, чтобы резина смогла самоочищаться от этой каши...

Из личного опыта: в далекие 90-ые годы была у меня "99-ая", все четыре колеса были обуты в зимнюю шипованную резину, ну а коли так, то "танки грязи не боятся", у нас выпал снег и немного подтаяло, накатали снежную наледь на дороге, ну я и решил, что шипы "это все", в итоге меня выбросило с трассы (удачно и без последствий). После этого неприятного случая я для себя на всю жизнь сделал вывод - главное в любое время года и суток - это моя личная голова и "трезвая" оценка ситуации... Я очень часто, выезжая утром на трассу, останавливаюсь и ногой "прочувствую" асфальт - есть гололед или нет, после этого уже начинаю "правильное" движение на авто...

Прадун, и еще: если пытаешься показаться умным и что-то доказать, давай факты и аргументы, т.к. твоя информация для меня всего лишь набор слов и твое "ИМХО", и про лыжи аккуратней...
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5621 : 30 09 2015, 06:31:40 »

Подожди до гололеда и убедись сам.
Для особо "все знающих о шипах" и живущих в Сибири, повторю, я живу на Урале, имею три авто, два из них в осенне-зимний период катаются на липе (Бридж Близзак ДМ-В1 и ДМ-В2) и одна катается на Хакке 7 ШИППОВАННОЙ. Сравнить или почувствовать разницу могу "не отходя от кассы", так как по роду своей деятельности, каждый день езжу и на липе и на шипах... У нас в регионе или там где я живу, дороги зимой всегда чистые, трасса чистая, в городе улицы тоже чистят, если бы не мой домик в деревне, где необходимо проехать около 2-ух км. с асфальта до дома, nо шипы на йух не нужны.... В снежной мокрой каше (слякоти) от шипа толку "ноль" (ИМХО), там главное, чтобы резина смогла самоочищаться от этой каши...

Из личного опыта: в далекие 90-ые годы была у меня "99-ая", все четыре колеса были обуты в зимнюю шипованную резину, ну а коли так, то "танки грязи не боятся", у нас выпал снег и немного подтаяло, накатали снежную наледь на дороге, ну я и решил, что шипы "это все", в итоге меня выбросило с трассы (удачно и без последствий). После этого неприятного случая я для себя на всю жизнь сделал вывод - главное в любое время года и суток - это моя личная голова и "трезвая" оценка ситуации... Я очень часто, выезжая утром на трассу, останавливаюсь и ногой "прочувствую" асфальт - есть гололед или нет, после этого уже начинаю "правильное" движение на авто...

Прадун, и еще: если пытаешься показаться умным и что-то доказать, давай факты и аргументы, т.к. твоя информация для меня всего лишь набор слов и твое "ИМХО", и про лыжи аккуратней...
...опять ты про свои неедущие лыжи начал. Действительно начни с фактов и приведи данные в которых тормозной путь липучки гораздо больше чем шипованной зимней автошины, а потом уже попытайся умничать. То же самое про боковые сносы приведи, а не про свой домик в деревне и кучу ненужного флуда.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5622 : 30 09 2015, 06:53:15 »

45RUS, Прадун,
Парни... на ровном месте буксуете... icon_friends что на липе , что на гвоздях   )))
У фринционки и шипов есть свои "+" и "_"  ...  и действительно "без головы" убраться к кювет можно на любой из них.
Тоже имею привычку ездить на обоих типах... но на липучке осторожничаю больше.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Raksa

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5623 : 30 09 2015, 07:35:32 »

Все, оформил заказ на Бриджстоун ДМВ-2 :).
Записан

StivM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • ТLC200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5624 : 30 09 2015, 07:50:50 »

Заказал Nokian Hakkapeliitta 7 285/60/18
12100  ₽ за штуку, завтра придут.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5625 : 30 09 2015, 09:32:07 »

45RUS, Прадун, Парни... на ровном месте буксуете... icon_friends что на липе , что на гвоздях   ))) У фринционки и шипов есть свои "+" и "_"  ...  и действительно "без головы" убраться к кювет можно на любой из них. Тоже имею привычку ездить на обоих типах... но на липучке осторожничаю больше.
Все, больше не буду.... Прадун, ты, это, если че, не обижайся... icon_acute7
Абсолютно согласен и поддерживаю, что у каждой резины есть свои "+" и "-", а нам уже выбирать на свое личное "ИМХО" и от места обитания...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5626 : 30 09 2015, 09:39:25 »

С учетом реалий кто как думает, какая справедливая цена будет на абсолютно комплект из 4х покрышек Хаккапелита Спорт утилити 5, производство РФ, год выпуска 2012 ?   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +148/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1332
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5627 : 30 09 2015, 10:25:19 »

Чуть не началась опять 3-я мировая шипы/липучка ;D ;D ;D
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5628 : 30 09 2015, 12:39:28 »

Tay, не совсем понятно, как можно рассуждать о "главной проблеме шипованные зимних шин", если "шипов не было  никогда"? И советы эти, особенно про терпение, они, конечно, хороши, но в аккурат при езде на "липе" по гололеду, а не на шипах по "зимней, снежной дороге".
Не совсем понятно почему я тебе что то должен  ? Про советы! там по русски написано НЕ МОЁ , интернет знаешь такое слово?
Пару раз СВОЙ пост перечитал... ТЫ мне реально ничего не должен, так же как и Я тебе. И вроде ни про какие долги я тут не затевался.
Рад за тебя, что ты с интернетом на "ты", скриншотить умеешь. Только я "про жизь" говорю, а ты картинки выкладываешь. А насчёт "по русски" - запятые и тире научись расставлять. Хотя... Может и правда, НЕ ТВОЁ.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5629 : 30 09 2015, 12:44:26 »

С учетом реалий кто как думает, какая справедливая цена будет на абсолютно комплект из 4х покрышек Хаккапелита Спорт утилити 5, производство РФ, год выпуска 2012 ?   
S 555, "абсолютно" - это абсолютно новый? А размер какой?
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.