'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024348 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5630 : 30 09 2015, 13:03:40 »

Все, оформил заказ на Бриджстоун ДМВ-2 :).
В голосовалке отметился?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5631 : 30 09 2015, 13:12:41 »

С учетом реалий кто как думает, какая справедливая цена будет на абсолютно комплект из 4х покрышек Хаккапелита Спорт утилити 5, производство РФ, год выпуска 2012 ?   
S 555, "абсолютно" - это абсолютно новый? А размер какой?
да, с наклейками... на диски не ставилась.  Лежала у человека "про запас" ... авто продано, резина предложена к продаже...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5632 : 30 09 2015, 13:18:46 »

Лежала у человека "про запас" ...
Надо сопоставить год изготовления, условия хранения с запрашиваемой ценой.... Где-то читал, что резина, особенно "зимняя", точнее ее состав, очень резко меняет свои характеристики на 3-ий год своего рождения (в плане ухудшения)
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5633 : 30 09 2015, 13:58:37 »

С учетом реалий кто как думает, какая справедливая цена будет на абсолютно комплект из 4х покрышек Хаккапелита Спорт утилити 5, производство РФ, год выпуска 2012 ?   
S 555, "абсолютно" - это абсолютно новый? А размер какой?
да, с наклейками... на диски не ставилась.  Лежала у человека "про запас" ... авто продано, резина предложена к продаже...

Надо отбросить все стереотипы и купить этот комплект за 22-25 тысяч!!!
Очень хорошее предложение ;D

Вова не упусти его.

У меня хакка7 конец 2013 года, пробег на ней 10 тысяч, пусть кто угодно мне скажет что она старая ;D
Тут 12 год, я лично разницы не вижу!!!
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5634 : 30 09 2015, 14:09:26 »

Лежала у человека "про запас" ...
Надо сопоставить год изготовления, условия хранения с запрашиваемой ценой.... Где-то читал, что резина, особенно "зимняя", точнее ее состав, очень резко меняет свои характеристики на 3-ий год своего рождения (в плане ухудшения)
...5 лет и на клумбу. Даже госрезерв грузовые покрышки обновляет именно через это время, а иногда и раньше. Резина, особенно зимняя начинает пластмассоветь при отрицательных температурах и перестает работать ламелями (на ощупь это не определяется)-одна надежда-на всеми любимые шипы, но и они могут начать выпадывать из не эластичных отверстий!))) ...можно конечно плюнуть на это и ездить дальше, но стоит ли заплатив 2-5 лямов экономить на сумме менее 1% от стоимости авто?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5635 : 30 09 2015, 14:13:10 »

Когда покупал ДМВ-1 в 11 году, Хакка стоила также, как и Бридж. Решил пощупать, поднять. Хакка показалась какой-то очень тяжелой, плюс слухи, что можно попасть не на ту смену - перевесили в сторону бриджа. Если брать сейчас, то с ценой в 1.5 раза дороже у Хакки - однозначно взял бы Бридж, не стоит Хакка тех денег, что за неё просят.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5636 : 30 09 2015, 14:18:21 »

Лежала у человека "про запас" ...
Надо сопоставить год изготовления, условия хранения с запрашиваемой ценой.... Где-то читал, что резина, особенно "зимняя", точнее ее состав, очень резко меняет свои характеристики на 3-ий год своего рождения (в плане ухудшения)
...5 лет и на клумбу. Даже госрезерв грузовые покрышки обновляет именно через это время, а иногда и раньше. Резина, особенно зимняя начинает пластмассоветь при отрицательных температурах и перестает работать ламелями (на ощупь это не определяется)-одна надежда-на всеми любимые шипы, но и они могут начать выпадывать из не эластичных отверстий!)))

Я минимум 6 лет отъездил на Крузере-5000, продал вместе с машиной с износом менее 50%. Проблем вообще никаких не было, дорогу держала всегда. В ДОСААФе категорию открывал недавно - да, через 5 лет поменяли резину на всех грузовиках. Износа - ноль, так как в основном площадка и город. И ездят все пустые. Не думаю, что у них резина стала сильно дубовее, чем нулевая.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5637 : 30 09 2015, 14:39:55 »

Вот она новая тема для спора для поиска истинно-верных решений!)))
А еще можно масло не менять годами и оно тоже не сильно "деревенеет"!))) ...Помню как в армии масло меняли на технике которая стояла на резервных площадках: каждые полгода сливали с танков и заливали его же в ЗИЛ-157, а с них масло заливали в ГАЗ-63, слитое с ГАЗ-63 отдавали в подшефный колхоз, те дальше "поднимали" их свою технику...!)
Смысл лично мне непонятен такого кроилова с покрышками старше 6 лет. Объясните плиз!
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5638 : 30 09 2015, 15:02:38 »

Вот она новая тема для спора!)))
А еще можно масло не менять годами и оно тоже не сильно "деревенеет"!))) ...Помню как в армии масло меняли на технике которая стояла на резервных площадках: каждые полгода сливали с танков и заливали его же в ЗИЛ-157, а с них масло заливали в ГАЗ-63, слитое с ГАЗ-63 отдавали в подшефный колхоз, те дальше "поднимали" их свою технику...!)
Смысл лично мне непонятен такого кроилова с покрышками старше 6 лет. Объясните плиз!

В чем кроилово, если покрышка хорошая? Если глубина протектора больше 6 -7мм, нет порезов, порывов, прекрасно балансируется? Шипы 80% на месте? Кроилово - ездить на всесезонке и то для некоторых регионов, таких, как Сочи или Владивосток - не актуально. Или езда на зимней - летом, а зимой - на летней. Вон, на грузовиках - вообще два раза протектор нарезают и ездят до последнего, перевозя при этом по 30 тонн.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21037
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5639 : 30 09 2015, 15:05:58 »

Вот она новая тема для спора!)))
А еще можно масло не менять годами и оно тоже не сильно "деревенеет"!))) ...Помню как в армии масло меняли на технике которая стояла на резервных площадках: каждые полгода сливали с танков и заливали его же в ЗИЛ-157, а с них масло заливали в ГАЗ-63, слитое с ГАЗ-63 отдавали в подшефный колхоз, те дальше "поднимали" их свою технику...!)
Смысл лично мне непонятен такого кроилова с покрышками старше 6 лет. Объясните плиз!

В чем кроилово, если покрышка хорошая? Если глубина протектора больше 6 -7мм, нет порезов, порывов, прекрасно балансируется? Шипы 80% на месте? Кроилово - ездить на всесезонке и то для некоторых регионов, таких, как Сочи или Владивосток - не актуально. Или езда на зимней - летом, а зимой - на летней. Вон, на грузовиках - вообще два раза протектор нарезают и ездят до последнего, перевозя при этом по 30 тонн.
Так и моторное масло за 10 тыщ.км не у всех расплескивается до нуля, на ощупь так вообще вполне еще скользкое, но тем не менее многие почему то меняют его все равно, вот балбесы то!)))
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))