'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5650 : 30 09 2015, 22:56:15 »

Serg574, Иначе смерть)

Ну здесь спору нет)))
Ну а тут что не так ? . Все на лысой коленке. Ладно сам убьётся так ещё и заберёт кого нибудь с собой,всем покуй. Я мотаюсь нечасто но много ,насмотришся мама не горюй по трассам.
<a href="https://www.youtube.com/v/Mo3Ww1mkQB4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Mo3Ww1mkQB4</a>
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5651 : 01 10 2015, 07:17:24 »

Надо отбросить все стереотипы и купить этот комплект за 22-25 тысяч!!!
Дим, спасиб, мнение принято.
думал он предложит мне за 25..... я планировал начать с 20 и на 22-23 одоговориться........   мне вчера старт предложили 30 )))   Думаю не сойдемся с ним в оценке )))


Вчера еще раз осмотрел свою уже 9 летнюю финскую Хакку 5 .... шестерки "жирные"...шипов остаток процентов 80 ...  хранится правильно, трещин нет...    В том году вполне нормально работала) 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5652 : 01 10 2015, 12:11:15 »

Отъездил на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 4 зимы, шипы практически все на месте - процентов 95, брал в финке произведено во Всеволожске
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5653 : 01 10 2015, 12:22:59 »

Отъездил на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 4 зимы, шипы практически все на месте - процентов 95, брал в финке произведено во Всеволожске
А что, в Чушке тоже Хакка - Мэйд ин Раша? Или именно 7-ую они там не льют? Я последний раз был, не посмотрел...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5654 : 02 10 2015, 21:14:23 »

Отъездил на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 4 зимы, шипы практически все на месте - процентов 95, брал в финке произведено во Всеволожске
У меня после трёх зим все шипы были на месте а резина не тормозила так как ресурс вышел , проверял на курсах экстремального вождения . Поехал купил новый комплект так что наличие шипов не показатель
Записан
200 элеганс TD

rustema19

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Альметьевск
  • 3.4 5VZFE, АКП, 1999 г
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5655 : 03 10 2015, 22:40:24 »

3 зимы без шипов !!! Bridgestone Blizzak ДЕРЖИТ!!!!
Записан

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5656 : 07 10 2015, 11:41:46 »

Всем привет. Решил написать небольшой отчет об использовании резины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (сколько двойных букв – ужас … - далее NH 7 SUV) и Michelin Latitude X-Ice 2. Речь пойдет о резине в размерности 265/65 R17, так как предпочитаю профиль резины повыше для зимы.
Так вот. Купив машину озаботился колесами на зиму. Перебортовывать резину не люблю, так как в Москве перед сезоном – это всегда проблема из-за диких очередей на шиномонтаж. В общем, купил итальянские диски MAK, а в качестве зимней резины выбрал шипованную NH 7 SUV. В свое время был опыт эксплуатации NH 5 SUV – и она очень понравилась, правда машина была - Nissan X-Trail – легенькая :). А вот с NH 7 SU вышел облом. Резина решительно не понравилась – жесткая, шумная. На асфальте было ощущение, что «скользкая» - тормозила плохо. Но что больше всего меня расстроило – очень плохая курсовая устойчивость на скорости. На шоссе на скоростях выше 80 машину приходилось постоянно подруливать! Возможно - это было вызвано те, что она была очень жестка – 114 и XL. Что касается того, что на льду шипы держат – ерунда! Наша машина тяжелая, и пара шипов в пятне контакта никакого эффекта не дают вообще. Скользила машина по льду на шипах отлично :)
В общем сезон отмучился, разбортовал и продал. Вместо нее взял нешипованный Michelin. От шипов отказался сознательно, так как шум и «скользкость» на асфальте не понравились. Так вот, впечатление от Michelin’а остались самые положительные. Очень мягкая (нагрузочный индекс – 112), очень тихая. По снегу и каше идет отлично. На льду – как и NH 7 SUV – разницы особой не заметил. А вот на шоссе – совсем другое дело – идет до 140 – как по рельсам. Выше не пробовал – страшно :)
В общем – шипованная резина NH 7 SUV – скорее негатив на нашей машине. Michelin Latitude X-Ice 2 продолжаю эксплуатировать, пока доволен.
Записан

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5657 : 07 10 2015, 11:52:43 »

Всем привет. Решил написать небольшой отчет об использовании резины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (сколько двойных букв – ужас … - далее NH 7 SUV) и Michelin Latitude X-Ice 2. Речь пойдет о резине в размерности 265/65 R17, так как предпочитаю профиль резины повыше для зимы.
Так вот. Купив машину озаботился колесами на зиму. Перебортовывать резину не люблю, так как в Москве перед сезоном – это всегда проблема из-за диких очередей на шиномонтаж. В общем, купил итальянские диски MAK, а в качестве зимней резины выбрал шипованную NH 7 SUV. В свое время был опыт эксплуатации NH 5 SUV – и она очень понравилась, правда машина была - Nissan X-Trail – легенькая :). А вот с NH 7 SU вышел облом. Резина решительно не понравилась – жесткая, шумная. На асфальте было ощущение, что «скользкая» - тормозила плохо. Но что больше всего меня расстроило – очень плохая курсовая устойчивость на скорости. На шоссе на скоростях выше 80 машину приходилось постоянно подруливать! Возможно - это было вызвано те, что она была очень жестка – 114 и XL. Что касается того, что на льду шипы держат – ерунда! Наша машина тяжелая, и пара шипов в пятне контакта никакого эффекта не дают вообще. Скользила машина по льду на шипах отлично :)
В общем сезон отмучился, разбортовал и продал. Вместо нее взял нешипованный Michelin. От шипов отказался сознательно, так как шум и «скользкость» на асфальте не понравились. Так вот, впечатление от Michelin’а остались самые положительные. Очень мягкая (нагрузочный индекс – 112), очень тихая. По снегу и каше идет отлично. На льду – как и NH 7 SUV – разницы особой не заметил. А вот на шоссе – совсем другое дело – идет до 140 – как по рельсам. Выше не пробовал – страшно :)
В общем – шипованная резина NH 7 SUV – скорее негатив на нашей машине. Michelin Latitude X-Ice 2 продолжаю эксплуатировать, пока доволен.


Ну вот, только остановил свой выбор на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV и такое читаю ...
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21038
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5658 : 07 10 2015, 12:21:24 »

Да, для асфальта шипы не годятся совсем. Лучше без шипов или уж если совсем не в моготу, то на липучках можно переконтаваться до настоящей сибирской зимы!)

Пээс: да и нашел что с чем сравнивать-мишлен с какой то поделкой начинающих парней из Всеволжска-это конечно похвально, но все же не вполне уместно  icon_acute7
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5659 : 07 10 2015, 12:37:38 »

Всем привет. Решил написать небольшой отчет об использовании резины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV (сколько двойных букв – ужас … - далее NH 7 SUV) и Michelin Latitude X-Ice 2. Речь пойдет о резине в размерности 265/65 R17, так как предпочитаю профиль резины повыше для зимы.
Так вот. Купив машину озаботился колесами на зиму. Перебортовывать резину не люблю, так как в Москве перед сезоном – это всегда проблема из-за диких очередей на шиномонтаж. В общем, купил итальянские диски MAK, а в качестве зимней резины выбрал шипованную NH 7 SUV. В свое время был опыт эксплуатации NH 5 SUV – и она очень понравилась, правда машина была - Nissan X-Trail – легенькая :). А вот с NH 7 SU вышел облом. Резина решительно не понравилась – жесткая, шумная. На асфальте было ощущение, что «скользкая» - тормозила плохо. Но что больше всего меня расстроило – очень плохая курсовая устойчивость на скорости. На шоссе на скоростях выше 80 машину приходилось постоянно подруливать! Возможно - это было вызвано те, что она была очень жестка – 114 и XL. Что касается того, что на льду шипы держат – ерунда! Наша машина тяжелая, и пара шипов в пятне контакта никакого эффекта не дают вообще. Скользила машина по льду на шипах отлично :)
В общем сезон отмучился, разбортовал и продал. Вместо нее взял нешипованный Michelin. От шипов отказался сознательно, так как шум и «скользкость» на асфальте не понравились. Так вот, впечатление от Michelin’а остались самые положительные. Очень мягкая (нагрузочный индекс – 112), очень тихая. По снегу и каше идет отлично. На льду – как и NH 7 SUV – разницы особой не заметил. А вот на шоссе – совсем другое дело – идет до 140 – как по рельсам. Выше не пробовал – страшно :)
В общем – шипованная резина NH 7 SUV – скорее негатив на нашей машине. Michelin Latitude X-Ice 2 продолжаю эксплуатировать, пока доволен.
Gluhoman, я бы Вам посоветовал какие-нибудь курсы экстремального вождения пройти, чтобы понять как, например, на льду себя машина ведёт. И на липучке заскользит не просто "отлично", а ....дец как! Спору нет, "мишка" -  бренд хороший, и резина у них вся классная. Но говорить, что пара (почему пара?) шипов не дают эффекта на льду?! На голом и сухом асфальте, согласен, "липучка" работает лучше. Но Вы где такой асфальт зимой встречаете, в Белокаменной? Если Вам от офиса домой по городу и все, то - да, может Вам шипы и ни к чему. Но чтоб подруливать из-за них на трассе... Может, с конкретно каким-то баллоном что? Я уж про машину не буду умничать.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.