'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5940 : 10 11 2015, 22:00:27 »

Хорошую! И желательно новую!
Хоть липучку, хоть шипучку....
Записан

tuv2003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5941 : 10 11 2015, 23:10:28 »

Кто-то знает что-нибудь о Dunlop 265/60 R18 T 114 Grandtrek ICE 02 XL? Особенно про шум?
Резина в этом году только на рынок вышла, ее еще и не катал никто толком, откуда отзывам взяться?!
Ну может кто купил уже. Меня, как уже написал, шум интересует. Вряд ли одна резина солидной компании будет катастрофически отличаться от другой. Как альтернатива - Kumho 265/60 R18 114T I'Zen RV KC16 XL. что по этой скажете?
Записан

tuv2003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5942 : 10 11 2015, 23:13:24 »

Про Хакку сразу скажу: считаю, что цена не соответствует качеству. И не потому, что плохо, а потому, что нет такого разрыва в характеристиках.
А из почти 20-летнего опыта за рулём сделал вывод, что голову никакая резина не заменит.
По Kumho - отъездил зиму на Лексусе ИС 250 III - замечательно (если кому потребуется отзыв).
Записан

Саня 78

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: новосибирск
  • Город:NSK
    • land cruizer prado 4,0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5943 : 11 11 2015, 07:36:11 »

Кто нибудь катал шины Goodyear Wrangler Duratrac зимой?
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5944 : 11 11 2015, 09:28:28 »

Что брать? Какую резину?

Хорошую! И желательно новую!
Б-у не берите!
А почему б/у-то не взять, если хороший вариант за правильные деньги? Глаза есть, руки есть, мозги тоже... должны быть - не первый же год за рулём? Нашёл, посмотрел, пощупал, к шиномонтажнику знакомому отвёз, посоветовался, сбортировал, опять посмотрел, сторговался - вот Вам алгоритм удачной покупки.
Я вот почитал эту тему, удивился про трудности балансировки с "нашей" 7-ой Хаккой, позвонил на родину человеку, у которого лет 20 машины переобуваю, убедился, что так и есть, продал свой новый комплект от греха подальше и купил себе великолепный комплект 5-ой Хаки, made in Finland, 13-го года, практически без износа.
Все по алгоритму! :)
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5945 : 11 11 2015, 09:37:25 »

Я вот почитал эту тему, удивился про трудности балансировки с "нашей" 7-ой Хаккой
У меня ни каких проблем с этой резиной нет, катаю уже третий год...очень нравится...
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5946 : 11 11 2015, 09:54:19 »

Тоже убедился в "квадратности" Российской 7-ки-причём в разных размерах и датах производства.Благо поставщики не чужие поменял на Мишлен. Лучше дороже-но не нашу резину...Как-то так...
Записан

tuv2003

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5947 : 11 11 2015, 10:53:49 »

Что брать? Какую резину?

Хорошую! И желательно новую!
Б-у не берите!
А почему б/у-то не взять, если хороший вариант за правильные деньги? Глаза есть, руки есть, мозги тоже... должны быть - не первый же год за рулём? Нашёл, посмотрел, пощупал, к шиномонтажнику знакомому отвёз, посоветовался, сбортировал, опять посмотрел, сторговался - вот Вам алгоритм удачной покупки.
Я вот почитал эту тему, удивился про трудности балансировки с "нашей" 7-ой Хаккой, позвонил на родину человеку, у которого лет 20 машины переобуваю, убедился, что так и есть, продал свой новый комплект от греха подальше и купил себе великолепный комплект 5-ой Хаки, made in Finland, 13-го года, практически без износа.
Все по алгоритму! :)
По корпоративным правилам (немцы) у нас на резинотехнические изделия срок хранения 5 лет. Следовательно, резина 2013 года (пусть начало) по усталостным характеристикам (может просто лежать) может гарантированно эксплуатироваться до конца 2018 года. Зная это, каждый решает сам брать новую или б/у.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5948 : 11 11 2015, 11:39:24 »

Что брать? Какую резину?

Хорошую! И желательно новую!
Б-у не берите!
А почему б/у-то не взять, если хороший вариант за правильные деньги? Глаза есть, руки есть, мозги тоже... должны быть - не первый же год за рулём? Нашёл, посмотрел, пощупал, к шиномонтажнику знакомому отвёз, посоветовался, сбортировал, опять посмотрел, сторговался - вот Вам алгоритм удачной покупки.
Я вот почитал эту тему, удивился про трудности балансировки с "нашей" 7-ой Хаккой, позвонил на родину человеку, у которого лет 20 машины переобуваю, убедился, что так и есть, продал свой новый комплект от греха подальше и купил себе великолепный комплект 5-ой Хаки, made in Finland, 13-го года, практически без износа.
Все по алгоритму! :)
По корпоративным правилам (немцы) у нас на резинотехнические изделия срок хранения 5 лет. Следовательно, резина 2013 года (пусть начало) по усталостным характеристикам (может просто лежать) может гарантированно эксплуатироваться до конца 2018 года. Зная это, каждый решает сам брать новую или б/у.
Очень важно при нынешней разномастной маркировке-правильно прочесть дату изготовления покрышки. Причем желательно всех четырех.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5949 : 11 11 2015, 15:26:33 »

Я вот почитал эту тему, удивился про трудности балансировки с "нашей" 7-ой Хаккой
У меня ни каких проблем с этой резиной нет, катаю уже третий год...очень нравится...
Да я тоже ничего против 7-ой Хакки не имею, последние две зимы юзал её в хвост и гриву на РАВ4, очень понравилась - мягкая, нешумная и цепучая. Но я её брал тоже не новой, тут-то народ на проблемы с новьем жалуется...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.