'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024636 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5960 : 13 11 2015, 14:25:21 »

Блиан ,когда зима уже? а то переобулся давно уже
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21042
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5961 : 13 11 2015, 14:29:33 »

Купил себе айс круиз 7000. Очень доволен, на всех машинах стоит эта резина. рекомендую
имхо, только на сухом асфальте по прямой.
на льду никакая
Подтверждаю , в прошлом году новую BRS 7000  с идеальными шипами по этой же причине пришлось отправить...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

toyota54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
    • TLCP 120 2.7 араб
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5962 : 13 11 2015, 18:47:48 »

Купил себе айс круиз 7000. Очень доволен, на всех машинах стоит эта резина. рекомендую
имхо, только на сухом асфальте по прямой.
на льду никакая
Подтверждаю , в прошлом году новую BRS 7000  с идеальными шипами по этой же причине пришлось отправить...
и что было взято в замен? не знаю, в семье на всех трех машинах стоит именно эта резина, 2 зимы откатал, это 3я зима - ни одной претензии, да же на мордоприводной короне
Записан

Sponsor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Moscow
  • А вот так!!
    • TLC 120
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5963 : 16 11 2015, 09:09:34 »

Народ! Почитал всю тему. Еле осилил.  icon_crazy2
Мне так и непонятно к какой все же зимней резине склоняться?
Меня интересует шипованная  265/65 - R17
Записан
Человечество - главный вирус планеты!

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5964 : 16 11 2015, 10:37:11 »

Народ! Почитал всю тему. Еле осилил.  icon_crazy2
Мне так и непонятно к какой все же зимней резине склоняться?
Меня интересует шипованная  265/65 - R17
См. стр. 1.
 ;D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Gluhoman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5965 : 16 11 2015, 14:06:04 »

Повторюсь в этой теме. Вчера по первому снегу переобулся в зимнюю резину. Наплевав на все советы дилера, что для машины с КДСС нужны только 18 дюймовые диски, купил родные диски на 17 дюймов и забортовал на них свою любимую Michelin L X-Ice 2 (липучка без шипов, 265/65). Вежливо отказался устанавливать датчики давления по 25 тыс. руб за каждый – о чем совершенно не жалею :) Машина едет  - просто изумительно – тихо, мягко, проглатывая все неровности, нет даже намека на скольжение, рыскание и т.п. В общем – липучка на 17 дюймах на Прадике рулит!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5966 : 16 11 2015, 14:19:26 »

Повторюсь в этой теме. Вчера по первому снегу переобулся в зимнюю резину. Наплевав на все советы дилера, что для машины с КДСС нужны только 18 дюймовые диски, купил родные диски на 17 дюймов и забортовал на них свою любимую Michelin L X-Ice 2 (липучка без шипов, 265/65). Вежливо отказался устанавливать датчики давления по 25 тыс. руб за каждый – о чем совершенно не жалею :) Машина едет  - просто изумительно – тихо, мягко, проглатывая все неровности, нет даже намека на скольжение, рыскание и т.п. В общем – липучка на 17 дюймах на Прадике рулит!
Датчики давления от Бентли? Где это по 25 т.р. за штуку?
Да и свою локацию не плохо указывать. В Твери во дворах нихрена липучка не рулит. Одну сегодня уже видел в дереве на липучках))))))
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5967 : 16 11 2015, 14:29:50 »

Шипы даже не рассматривал, т.к. предыдущие 5 зим откатал на липучке Dunlop SP Winter Sport 3D  и остался ею очень доволен. Немного портило впечатление лишь поведение на чистом льду, т.к. эта модель позиционируется как скоростная для мягкой зимы. Выбирая теперь модельку более приспособленную к нашим зимам, колебался между R2 от Nokian и  Michelin, но остановился на Michelin Latitude X-Ice Xi2. Думаю, что они равноценны, но перевесило то, что Michelin сделан в Канаде.  Сегодня натянул эту Мишку на купленные к зиме диски. Самый большой дисбаланс на одном из колес оказался 60 грамм, а на остальных меньше; считаю, что это не плохо.

Вот я и переобулся. Колеса менял сам. С передними намучился по полной, т.к. использовал  подкатной домкрат с небольшим подъемным уровнем, а ход у передней подвески просто огромный... поднимаешь, поднимаешь, а колесо на земле.
Впечатление от первых сотен км очень хорошие. Зимы у нас еще нет, как таковой, но по загородному обледеневшему асфальту машина идет изумительно!  ok
К стати, давление установил 2,2, вместо обычных 2,0-2,1, а колеса выглядят как приспущенные.
Записан

Ladvestro

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5968 : 16 11 2015, 15:14:21 »

и я уже давно  переобулся. Всегда стараюсь делать это заранее , чтобы потом не попасть в неловкую ситуации. Приобрел 4 новых резины фирмы  Michelin . Мне  нравится, уже не первый сезон на такой езжу. Отличное сцепление с дорогой
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5969 : 16 11 2015, 15:25:16 »

Вот я и переобулся. Колеса менял сам. С передними намучился по полной, т.к. использовал  подкатной домкрат с небольшим подъемным уровнем, а ход у передней подвески просто огромный... поднимаешь, поднимаешь, а колесо на земле.
Впечатление от первых сотен км очень хорошие. Зимы у нас еще нет, как таковой, но по загородному обледеневшему асфальту машина идет изумительно!  ok
К стати, давление установил 2,2, вместо обычных 2,0-2,1, а колеса выглядят как приспущенные.
А ты куда домкрат ставил, под раму? Нужно под передний рычаг, ближе к колесу, под шаровую, и никакая подвеска не помеха, 5 см и колесо оторвется от земли.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL