'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1006234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1160/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6818
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8650 : 16 09 2020, 17:02:01 »

С Львом Николаевичем Толстым тоже знаком не был, ну вот не довелось. Что мне теперь книги великого русского писателя не читать?
Видео реально интересное. Оно показывает зимние шины только с одной из сторон, но возможно, с самой важной, для зимней шины. Акустический комфорт и топливная экономичность это не самое главное для меня в зимней шине. А вот её поведение в повороте на голом льду это важно. Еще бы дополнить проходимостью по снежной каше, цены бы ему не было.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8651 : 16 09 2020, 17:27:48 »

Видео интересное, но однобокое. Его информативность Заключается в словах : «Увы и Ах», плюс шины г.вно. А то, что победителем теста зимних шин стал Мишелин с самым большим количеством шипов -это удивительно для теста на льду?! Да вот только те же Мишелин (победитель в видео) в обычной зимней эксплуатации будут далеко не лучшими.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8652 : 16 09 2020, 18:01:21 »

Camrad, на прошлой неделе я для себя поставил точку в выборе резины. Выбор мой пал на Nokian Hakkapeliitta 9. А причина банальна и крайне субъективна - на все рамные Тойоты покупал только Nokian Hakkapeliitta с разными циферками (с 2010 года). Рассматривал я и конкурентов из первой пятерке Вашего списка, но сделал для себя вывод, что к Nokian я просто привык. Я уже знаю, как она себя ведет на Прадо и 200-ом - и это меня вполне устраивает. Переходить на что то другое - значит заново "изучать" новую резину (возможно, что она будет лучше), но этого мне уже не хочется. Подумайте, может и Вам этого не надо. И еще, когда в прошлом году покупал жене паркетник, то помимо прочих подарков была зимняя резина. И она точно не из первой "тройки" лидеров, но как она "работает" - мне очень нравится. Предположу, что каждой машине - своя резина подходит.
Записан
С уважением,

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8653 : 17 09 2020, 01:25:25 »

Тоже поставил для себя жирную точку в выборе зимней резины, выбрав Bridgestone Blizzak DM V3. "Мадэ ин Раша". как говорят, будем посмотреть)
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8654 : 17 09 2020, 07:40:34 »

Прошлой зимой довелось проехать тысячу с небольшим км на новой королле, обутой в Michelin X-ICE NORTH 4. Я был просто аухе! Резина просто супер! Мой камрик с хаккой8 просто курит в сторонке! Но! Как выше писали, это разные машины и составить для себя ОДНОЗНАЧНОЕ мнение лучше/хуже можно только на одном и том же авто, переобувая его в разные шины, как это делают при тестах на треке. Посему я абсолютно не уверен, что буду в таком же восторге, обув своего 200 в Michelin X-ICE NORTH 4. Эх, почему все тесты резины делают на легковушках.... :-\
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8655 : 17 09 2020, 09:04:15 »

Тоже поставил для себя жирную точку в выборе зимней резины, выбрав Bridgestone Blizzak DM V3. "Мадэ ин Раша". как говорят, будем посмотреть)

а че появилась в продаже? я искал - не нашел, купил 2... для НЕдозимы норм показал в прошлый год.... на Урал наверно шипы одену когда поеду.
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8656 : 17 09 2020, 11:47:23 »

Появилась но с такой комбинацией ... Заказывал с великобритании, у них в наличи не оказалось, но так как это европа, и права покупателей присутствуют, извинились, заказали с для меня с германии. где было всего 2 колеса, снова извинились и дали скидку на еще 2, которые приехали на 2 недели позже)))
Записан

Madfisherman

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8657 : 17 09 2020, 11:52:05 »

отпиши как, было бы неплохо в сравнении со 2 версией.... а так резина мне понравилась.
Записан

monday

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 88
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8658 : 17 09 2020, 12:38:35 »

Отпишу, но какие у нас зимы не раньше Нового Года. если повезет. в том году неделя был снег
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8659 : 17 09 2020, 12:40:30 »

Тоже поставил для себя жирную точку в выборе зимней резины, выбрав Bridgestone Blizzak DM V3. "Мадэ ин Раша". как говорят, будем посмотреть)

а че появилась в продаже? я искал - не нашел, купил 2... для НЕдозимы норм показал в прошлый год.... на Урал наверно шипы одену когда поеду.
Ничего не скажу за 2 и тем более за 3, поскольку не пользовал. Но пользовал дмв1. Это была последняя липучка в моём пользовании! Далее только шипы! Липа держит наверно первую тыщу км, пока шершавая поверхность и пока не стерся, как говорят какой-то кремнийсодержащий слой, дальше - корова на льду!
Записан