'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Силовой обвес на 120 от ЛПП  (Прочитано 58444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #800 : 28 01 2014, 15:45:33 »

В субботу поднял машину. Вот что обнаружил:
Защита поднялась, видимо от ударов по колее и боковые створки, которые прикрывают рулевые тяги упёрлись в резинометалический шарнир стабилизатора. Сначала думали спилить часть защиты, но монтировкой вывели из шарнира в сторону.
Насчёт того, что защита стала ниже: она стала ниже штатного растояния на 8 мм. ровно на толщину бронелиста. Но угол перехода сделали ближе к носу. Из за этого кажется, что защита ниже существенно.
В остальном вся защита остаётся ровной и даже полированной от частого вазюканья. Нет проминаний и прогибов.

С момента установки слежу за температурным режимом в моторном отсеке. Для этого вывел дополнительный датчик температуры от мультитроникса  в подкапотное. Что заметил, двигатель на стоянке остывает меньше.

В движении температура в -10 в пробках поднимается до 20 гр под капотом в солнце. В -20 на скорости 0-4 градуса. Буду смотреть, как будет работать летом.

 
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #801 : 31 01 2014, 14:35:20 »

С декабря жду посылку от лпп. Остались должны светильники взамен сломанным рейлингам, документы забыли отдать на лебеду, так же не отдали части от бампера (противотуманки, демферы). Ещё пружины на замену.

Я уже стал отвыкать от маразма ихнего.

Месяц мне клялись, что заказ передали в отправку и отправят завтра. При этом ни разу не спросив адреса отправки.

В декабре и январе дал 2 раза адрес. Сегодня снова спрашивают, куда слать.

2 месяца со слов всё собрано и упаковано, при проверке половина деталей лежит где то в снегу и они ещё не откапывали.


Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #802 : 06 02 2014, 05:17:44 »

berendey, я, как обещал, сделал фотографии багажника тут  Он конечно совсем другой, нежели Ваш, но мне так больше понравилось.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #803 : 10 02 2014, 10:41:09 »

berendey, я, как обещал, сделал фотографии багажника тут  Он конечно совсем другой, нежели Ваш, но мне так больше понравилось.
Хороший багажник.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #804 : 10 02 2014, 10:54:17 »

На прошлой неделе дошла посылка от ЛПП. Начал примерку света. 2 балки диодные по 40 вт.
Принципиально выбрал диоды по нескольким причинам.
Во первых, сверх низкое потребление энергии. Для ночных лебежений самое оно, когда и машину видно и акум не сажает. Аварийное освещение.

Во вторых позволяет производить частое включение и выключение. и очень высокий ресурс.

В третьих прочный корпус и маленький размер, который позволяет спрятать светильники между крышей и багажником. Так как ветки деревьев норовят снести с крыши всё, что не ней есть, этот фактор является для меня одним из главных.

Изначально я не ожидал много света от 4 диодов. Но первое включение меня просто поразило.
Один фонарь перебивает по насыщенности и заполнению дальний головной свет с дополнительной хеллой на бампере. Свет ровнее и дальше бьёт.

На фото фонарь размещён сбоку.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #805 : 10 02 2014, 10:58:30 »

Самой большой проблемой при поездках по пересечёнке для меня были не освещённые участки на траверзе. Когда ищешь съезд, или просто нужно повернуть. Приходится нырять в темноту или разворотом машины сначала светить коридор. Стрёмно, когда идёшь над обрывом.

Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #806 : 10 02 2014, 11:01:39 »

Впечатлил и прострел в глубину. Теперь при поездках в незнакомой местности будем знать, где едем. В Румыни как то ехали без карт в полной черноте. Не имея представлений, горы это или степь.
Тропинка тут просвечивается не вся, светильник смещён и тень перекрывает тропу.

Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #807 : 10 02 2014, 11:04:00 »

Сами диоды светятся, как бешеные. Поэтому слепят будь здоров.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #808 : 10 02 2014, 11:05:55 »

Вот так выглядят днём. Сейчас просто лежат на крыше. при креплении поднимутся см на 3
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #809 : 10 02 2014, 13:06:11 »

berendey, я так понимаю там 4 диода 10-ти ватных?  Кто производитель?  Крупно сфотай.  Линза какая стоит (круглая/элипс, угол луча)?
Питание на крышу как заводить будешь?  Я планирую через левую заднюю фару, затем поднять по желобу до резинки на крыше и дальше либо её резать либо поверх неё закрепить (там небольшой участок до крепления багажника).

Не пойму почему у тебя средняя стойка багажника как будто назад смещена.  Она у тебя не в штатный усилитель крыши?  Или оно мне просто так кажется?
Записан