'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Силовой обвес на 120 от ЛПП  (Прочитано 58445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #810 : 10 02 2014, 15:21:37 »

berendey, я так понимаю там 4 диода 10-ти ватных?  Кто производитель?  Крупно сфотай.  Линза какая стоит (круглая/элипс, угол луча)
Да, 4 диода по 10 ватт. Производитель нонейм. Какой то китай. Забирал свет за долги. А больше забрать было нечего)))) Они сломали мне рейлинги, я не стал морочиться с возвратом денег и взял свет. Потому что деньги я забирал бы вечность!!!
Скзали, что тестили их и неплохо себя показали. Разобрал, сделано нормально. Стекло промазано.
Вот фотки




Какой угол, сказать не могу. Потому что нет никаких данных. Просто белая коробка. Но если ставить на крышу, то как раз до конча капота затемнение, потом луч. На фото видно нижнюю границу луча и ширину луча у основания. 

В ближайшее время буду делать ещё замеры, сфотаю получше.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #811 : 10 02 2014, 15:27:15 »

Понял, что боковой свет надо двигать вперёд и объединять с передней полусферой. Что бы луч бил от водителя. А места под боковой свет на багажнике делал как раз перед средней стойкой. Попробую поставить 2 светильника и посмотрю, есть ли провалы по диагонали. Если есть, буду добирать диагональный свет с фронтом. Думаю, это будет спаренный диод на вращающемся кронштейне.

Назад тоже паставлю по углам спаренные балки. А из за того, что эти гандоны и лаборатории сделали багажник короче, нормальный свет назад я не поставлю. Ибо недостаточно выноса.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #812 : 10 02 2014, 15:34:09 »

berendey,
Питание на крышу как заводить будешь?  Я планирую через левую заднюю фару, затем поднять по желобу до резинки на крыше и дальше либо её резать либо поверх неё закрепить (там небольшой участок до крепления багажника).

У меня такой план (если сойдутся размеры штекеров):
наверху справа в проёме задней двери есть пятачок, который прикрывается дверью, но остаётся место под дверью. Я планирую высверлить и вывести разъём под свет. В случае проблем с гаи просто можно отсоединить и толкать телегу про груз. Либо при необходимости демонтажа можно поставить заглушку и ничего не видно. Всё опрятно. От этого разъёма разведу уже покрыше. Поскольку мне не нужно никаких блоков для розжига, то схема простая и надёжная.

В машине буду везти через потолок стойки и пороги.

купил отдельный блок под реле и предохранители. Пока определяюсь с местом света думаю о управлении. Думаю, использовать 3 позиционные переключатели хелла.
1. боковой свет левый
2. боковой правый
3. фронт а) через реле дальнего света б) обход реле
4. Зад

А про фару, посмотрю, как ты там задумал.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #813 : 10 02 2014, 15:34:54 »

berendey,
Не пойму почему у тебя средняя стойка багажника как будто назад смещена.  Она у тебя не в штатный усилитель крыши?  Или оно мне просто так кажется?
Кажется. Там всё в штатные места. Просто задний свес багажника короткий.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #814 : 10 02 2014, 16:45:36 »

Нашёл, вот _http://offroadparts.ru/balka-doidnaya-cree-40vt-20cm.html я так понял, что пучок там 8, а самый широкий луч 40 градусов
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #815 : 10 02 2014, 23:04:23 »

berendey,
Питание на крышу как заводить будешь?  Я планирую через левую заднюю фару, затем поднять по желобу до резинки на крыше и дальше либо её резать либо поверх неё закрепить (там небольшой участок до крепления багажника).

У меня такой план (если сойдутся размеры штекеров):
наверху справа в проёме задней двери есть пятачок, который прикрывается дверью, но остаётся место под дверью. Я планирую высверлить и вывести разъём под свет. В случае проблем с гаи просто можно отсоединить и толкать телегу про груз. Либо при необходимости демонтажа можно поставить заглушку и ничего не видно. Всё опрятно. От этого разъёма разведу уже покрыше. Поскольку мне не нужно никаких блоков для розжига, то схема простая и надёжная.

В машине буду везти через потолок стойки и пороги.

купил отдельный блок под реле и предохранители. Пока определяюсь с местом света думаю о управлении. Думаю, использовать 3 позиционные переключатели хелла.
1. боковой свет левый
2. боковой правый
3. фронт а) через реле дальнего света б) обход реле
4. Зад

А про фару, посмотрю, как ты там задумал.
расскажи подробнее про блок для переключает елей и предохранителей. Куда его ставить планируешь?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #816 : 11 02 2014, 04:59:19 »

berendey, я для начала купил с максимально широким лучём (элипсы).  Они светят шире чем круглые 60-ки но луч оносительно короткий.

Посмотрю как оно в реале, а там возможно поставлю их на диагональ или бок.
Записан

Mikem

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 251
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #817 : 11 02 2014, 11:19:08 »

Пружины еще не поменял?
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #818 : 11 02 2014, 11:25:00 »

Пружины еще не поменял?
Пружины пришли, пока не менял. Жду рулевые наконечники, что бы сразу.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Силовой обвес на 120 от ЛПП
« Ответ #819 : 11 02 2014, 11:25:20 »

berendey, я для начала купил с максимально широким лучём (элипсы).  Они светят шире чем круглые 60-ки но луч оносительно короткий.

Посмотрю как оно в реале, а там возможно поставлю их на диагональ или бок.
Хороший свет.
Записан