'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

По сути... Пожалуйста! Про ауди и бмв ничего не скажу,  напрямую не сталкивался, только по отзывам на форумах, а вот Мерин GL... друг купил в прошлом году... Какой то заоблачной комплектации АМГ. Поездил он на нем меньше года... Продал по причине частого посещения ОД.

А у меня приятель уже 2-ую покупает GL-ку и других авто не хочет видеть никаких в принципе :)
Эксплуатация в Мск. Разговор про покупку новых авто, а не б-у.
Я тоже ездил на Английском джипе . Отличная машина !! За два года потратил копейки , одна голока блока на замену , редуктор  , насос гур-а , имобилайзер , ступичные подшипники , стеклоподьемник , осыпавшее алюминиевое крыло , ....ну вобщем все по мелочам , очень доволен , всем нахваливаю...... И все ее видели чистенькой намытой и солидной , в сервис с собой друзей не брал , о "мелких " поломках не рассказывал - ведь ее еще продавать , да и дураком не хочется представать......Больше не покупаю , езжу на Тойоте.......
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

на следующий год пока на гарантии собираюсь менять своего дизелька (13 г.в ) уже задумываюсь????на что???
Боишься, что после гарантии на своем дизеле можешь на ох...ное бабло попасть.
Так Вы все пишите, что дизеля лучше нет, а как сразу так в кусты.
Маниторив все сайты по продажам, дизеля сбрасывают около 100т. км пробега или 3-х лет владения.
А на 2.7 боятся не чего он простой как трусы за 3 рубля post
Записан

Сорока

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город:Усолье-Сибирское
    • Ховер 3

нахожусь на распутье, мысль склоняется к чему то меньшему по габаритам и более "напичканому" чем Прадо
Borsen С Вашего позволения вставлю словечко. В Иркутске в Усольском районе вчера и сегодня катался, у меня Ховер (пока) Так вот условия гололёд+вьюга перемёты на дорогах хотя в принципе тепло, непонятная погода! За два дня поездок в общем потоке машин, насчитал больше 20-ти Прадиков 2-а Тура и пару Киа, ну и конечно Ховеры (набирают популярность) пузатёрки и грузовики в счёт не берём. Я к чему веду диалог, что Прадо при равных говённых условиях дорог имеет явное преимущество перед поркетникоми. Погодные условия диктуют свои правила с которыми счастливые обладатели Прадо на ты, а владельцы паркетников выезжают только при острой необходимости. ЭТО МОЁ МНЕНИЯ, не повод для спора темболие погода показала все ЗА и ПРОТИВ.  :) Такой кантраст приоритета на дороге в обычный день по погоде в глаза не бросается!
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

А можно спросить ? У  кого частный дом с гаражом и дизель ? Как Вы прогреваете машину по утрам , особенно те у кого гараж на первом этаже а сбоку и сверху жилье ? Спрашиваю без сарказма , просто интересен процесс .
Кто то может ответит ?
Ну у меня дом , гараж в доме , из гаража дверь на кухню , над гаражом спальня , проблем нет .
Запустил и сразу поехал , че ее греть то ???
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

По сути... Пожалуйста! Про ауди и бмв ничего не скажу,  напрямую не сталкивался, только по отзывам на форумах, а вот Мерин GL... друг купил в прошлом году... Какой то заоблачной комплектации АМГ. Поездил он на нем меньше года... Продал по причине частого посещения ОД.

А у меня приятель уже 2-ую покупает GL-ку и других авто не хочет видеть никаких в принципе :)
Эксплуатация в Мск. Разговор про покупку новых авто, а не б-у.
Я тоже ездил на Английском джипе . Отличная машина !! За два года потратил копейки , одна голока блока на замену , редуктор  , насос гур-а , имобилайзер , ступичные подшипники , стеклоподьемник , осыпавшее алюминиевое крыло , ....ну вобщем все по мелочам , очень доволен , всем нахваливаю...... И все ее видели чистенькой намытой и солидной , в сервис с собой друзей не брал , о "мелких " поломках не рассказывал - ведь ее еще продавать , да и дураком не хочется представать......Больше не покупаю , езжу на Тойоте.......

Моё мнение, еслиб авто помойное было, то вряд ли бы кто-то здравомыслящий стал бы себе вторую такуюж брать. Значит человек ВСЕМ доволен, раз второго GL из салона подряд берёт.
Если Вам фуфло досталось, ессно, не станете второй раз аглицкый жип брать. Я, например, хоть и не сильно пострадал :) от Диско3, буду ездить на Тойоте.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Возвращаясь к своему вопросу о гараже , у меня он 70м , высота потолков - 7м , как только туда въезжает дизель ,ровно две минуты работает , минут 30 провертриваю , бензинка - две минуты . Мы все СОВЕТУЕМ что покупать , а посему должны предупредить будущих владельцев о проблемах и того и другого . Вот я в силу своих желаний не хочу сидеть и ехать в не прогретой машине при минус 25 , если я буду прогревать ее в боксе 20 минут - я уже никуда не поеду , задохнусь . Вот о чем я хотел предупредить при выборе :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Акопыч, а зачем в гараже молотить то ???
Заехал и заглушил .
Да и греть с утра для чего не понятно ???
Запустил и в путь , и не важно какой на улице минус .

Повторюсь , ни чем из гаража не пахнет , раньше две машины стояло , сейчас одна , запахов в доме нет ни каких .
Записан

ABY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Красноярский край
    • Prado 2.7 рестайл

Возвращаясь к своему вопросу о гараже , у меня он 70м , высота потолков - 7м , как только туда въезжает дизель ,ровно две минуты работает , минут 30 провертриваю , бензинка - две минуты . Мы все СОВЕТУЕМ что покупать , а посему должны предупредить будущих владельцев о проблемах и того и другого . Вот я в силу своих желаний не хочу сидеть и ехать в не прогретой машине при минус 25 , если я буду прогревать ее в боксе 20 минут - я уже никуда не поеду , задохнусь . Вот о чем я хотел предупредить при выборе :)

Уважаемый! Ну а что вам мешает сделать вентиляцию в гараже + шланг на выхлопушу (гофра удобней). У меня гараж 7х4,5 и шланг на улицу без дополнительной вентиляции, зимой прогреваю в гараже. Ничего нигде не воняет. Был дизель, сейчас бензин.
Записан
Бросил бы Авиацию....но Цирк люблю!

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Возможно я так остро реагирую на запах дизеля , люблю тепло ,  вытяжка промышленная стоит ...... ???
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

на следующий год пока на гарантии собираюсь менять своего дизелька (13 г.в ) уже задумываюсь????на что???
Боишься, что после гарантии на своем дизеле можешь на ох...ное бабло попасть.
Так Вы все пишите, что дизеля лучше нет, а как сразу так в кусты.
Маниторив все сайты по продажам, дизеля сбрасывают около 100т. км пробега или 3-х лет владения.
А на 2.7 боятся не чего он простой как трусы за 3 рубля post
Боятся нужно дефолта при валютном кредите, я даже трусы за 333 рубля не одену, а дизель Прадо150 супер авто, твой 2.7 желчью исходит от зависти, Но-о-о-о, мне на моем возрастном уровне хочется еще что то поменять и перепробовать, ну не было у меня немцев...Q3  у невестки так она в восторге как и сын у которого таина, япов много чего было, Прадо150 отличная машина особенно дизель........я за дизель даже и немецкий
У меня предложение, коль ТС уже определился в выборе и сделал его, то тему переименовать: "Альтернатива 150 Прадо всех модификаций и комплектаций"
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.