'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

У меня заливка с Несте, зимой в -32 после стояния 5 дней завелась с пол оборота, а бензинку 10 сек крутили пока схватилась.

Ну да, прикол дизеля в том числе в том, что на сезонном топливе он в любой мороз заведётся, лишь бы стартер крутил. Беда в том, что топливо не всегда сезонным бывает. В ноябре в Москве опять наверняка будет съезд любителей Лукойла на эвакуаторах. :)
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

ПолСотый, точняк! Я еще спрашивал какой бензин лили - сказали, что 95й. Я еще перед этим поржал с рекламы по радио о "зимнем" бензине. Куда мы катимся?...

Бензин на самом деле бывает летним и зимним. И действительно на летнем в хороший мороз хрен мотор запустишь. И по правде в 92 больше летучих фракций, чем в 95, потому на нём запуск легче. Тут главное, чтобы мотор в принципе был рассчитан на ОЧ92.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Помню в СССР говорили что наши танки на дизеле в любой мороз заводились, а у фрицев бензинки нет. А сейчас чего то всё поменялось, типа у дизелей зимой проблемы, хотя я прошлой зимой ни чего такого не испытал.
Записан
losing my religion

Томат

  • Гость

ПолСотый, точняк! Я еще спрашивал какой бензин лили - сказали, что 95й. Я еще перед этим поржал с рекламы по радио о "зимнем" бензине. Куда мы катимся?...

Бензин на самом деле бывает летним и зимним. И действительно на летнем в хороший мороз хрен мотор запустишь. И по правде в 92 больше летучих фракций, чем в 95, потому на нём запуск легче. Тут главное, чтобы мотор в принципе был рассчитан на ОЧ92.
Я вот свой запускаю (на летней в мороз) , и не один год, и на не одном форуме это рассказывал.
Записан

Томат

  • Гость

Помню в СССР говорили что наши танки на дизеле в любой мороз заводились, а у фрицев бензинки нет. А сейчас чего то всё поменялось, типа у дизелей зимой проблемы, хотя я прошлой зимой ни чего такого не испытал.
И это правда, но для этого нужно знать матчасть, и немного практиковать.
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572

Помню в СССР говорили что наши танки на дизеле в любой мороз заводились, а у фрицев бензинки нет. А сейчас чего то всё поменялось, типа у дизелей зимой проблемы, хотя я прошлой зимой ни чего такого не испытал.
Не керосином их случайно заправляли?
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF

Третий грузовик катаю (два с 3L и сейчас 5L) простые атмо, сейчас их не выпускают,
современный дизель не хочу, приглядываю бензиновый грузовик, свой Прадо позже, буду менять на 150ый 2,7,  4,0 дорогой и налог, с дизелем больше не хочу ни какую машину.  Хотя проблем особых не было, но зимой на бензине проще и в салоне потеплей.
Записан
Не кормите его он сытый

Томат

  • Гость

Помню в СССР говорили что наши танки на дизеле в любой мороз заводились, а у фрицев бензинки нет. А сейчас чего то всё поменялось, типа у дизелей зимой проблемы, хотя я прошлой зимой ни чего такого не испытал.
Не керосином их случайно заправляли?
с керосином это уже зимняя.
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2

По динамике Фортунер 2.7 = Прадо 2.8. В марте такие Фортунеры уже будут в продаже.
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Ну и сравнил! Ещё скажи лучше чем дизель. Видимо забыл что покупаешь Л.С. , а везет тебя крутящий момент!
Записан
С уважением, Олег!