'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 204326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Спасибо за инфу. Буду размышлять...

Размышлять по теме с большой вероятностью не о чем. В текущем кузове машин с 2.7 нет и уже не будет. Разве что отказные. Будет ли этот двигатель в рестайле — вопрос открытый и сильно сомнительный, ибо на рынок выходит Fortuner, который не может быть дороже, чем Prado, а дешевле двух миллионов вряд ли его будут продавать.
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572

Значит буду размышлять с наличием новых вводных  ;)
Записан

16012008

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: г. Хабаровск
    • PRADO 150, 3D, Люкс (7 м

Добрый день. Добавлю свои 5 копеек. Был сурф 215   2TR. Три года эксплуатации. Продал только из-за тупого двс. Прям бесил своей тупизной.)))   Долго искал прадо150 дизель.
По комфорту и по двс в городе больше сурф нравился. Но по трассе прадо дизель доставляет удовольствие.
В дизельном прадо тепло, заводится в мороз нормально,но котел сразу ставлю на все авто, жалко животину (мотор) )).
Работаю главмехом - техники разношерстной как говна за баней))) сравнить есть с чем. Мое ИХМО - дизель рулит!!!
Записан
И это пройдет

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Мое ИХМО - дизель рулит!!!

Конечно, рулит. Только не едет. :)
Просто 2TR не едет ещё сильнее. :)
Записан

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30

Из этих двух я за 2.7 на АКПП, хотя себе на сегодняшний день не взял бы.
Для города 2.7 вообще нормальный вариант на каждый день,зимой меньше заморочек, но я по городу практически не езжу , а для трассы мне больше V-6 подходит хоть я уже и не гоняю как раньше, но иногда...
Дизеля никогда не было у меня да и не хочется, хотя были приятные впечатления от теста Тура, Q-7 и X5 , но вот ради 200 наверное рискнул бы дизеля покатать.  ;)
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

alvoro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва
    • Prado 150, 2017, 2,7

Ушёл от дизеля.
9 лет на 61 Патроле проездил. Брал в 2008 г, ждал как и многие 6 месяцев из Японии, тогда стоил около 70  уе.
Зимняя эксплуатация сильно напрягала. Холодно на холостых, постоянный головные с качеством солярки, сосед по деревне в Тульской два раза замерзал на таком же авто. Гараж грел, керосин в топливо, антигели, постоянный головняк.

2,7 TR Fe Прадика по динамике равен моему  прежнему чипованному ZD30 , расход сопоставим. Сейчас у меня 10 % город, 5 % проселочная, 85 трасса-  10,9.
Справедливости ради, за все время подобной эксплуатации Патрола и пробеге 80 тк контакт правой лампочки ближнего начал глючить. Зимой из за перемерзшего сапуна, давануло масло из под прокладок форсунок. Поменяли по гарантии. Больше вспомнить не могу. Забрали его в трейд ин,
Сейчас от Прадика только положительные эмоции.
Записан

скептик

  • Гость

Мое ИХМО - дизель рулит!!!

Конечно, рулит. Только не едет. :)
Просто 2TR не едет ещё сильнее. :)
сел в 4-литровый. тапку - в пол! не впечатлило. где те хваленые секунды? влез в свой дизель , тронулся - как весело с нуля хватает! прямо душа радуется!
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Мое ИХМО - дизель рулит!!!
Конечно, рулит. Только не едет. :)
Просто 2TR не едет ещё сильнее. :)
сел в 4-литровый. тапку - в пол! не впечатлило. где те хваленые секунды? влез в свой дизель , тронулся - как весело с нуля хватает! прямо душа радуется!

С нуля весело. И до 60 км/ч неплохо. Мне тоже по городу дизельный характер милее. Но на трассе он так себе. Зато вокруг заправки ездить не надо — терпеть ненавижу заправляться лишний раз. :)
Записан

kripsadin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 95

Ушёл от дизеля.
9 лет на 61 Патроле проездил. Брал в 2008 г, ждал как и многие 6 месяцев из Японии, тогда стоил около 70  уе.
Зимняя эксплуатация сильно напрягала. Холодно на холостых, постоянный головные с качеством солярки, сосед по деревне в Тульской два раза замерзал на таком же авто. Гараж грел, керосин в топливо, антигели, постоянный головняк.
Когда выбирал новую машину вопрос бензин/дизель не стоял вообще.
9 лет на митсу л200 2,5 дизель. Брал в 2007 году, год не ждал - очередь отдали по знакомству за бесплатно. Вообще ничего не напрягало. Ничего никогда не лил, заводился в любой мороз, в гараж ставил первые 3 года - потом на улице. Сдал в трейдин в 2016 на 300 тыр дешевле чем  купил, с пробегом 215 000. Ничего не ломалось, ТО - да, у официалов дорого.

Отец на дорестайле 3.0 проехал 160 тыр, ничего не льет, заводится, - пока ТО только. У меня на 2,8 пока смешной пробег.
Записан

alvoro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва
    • Prado 150, 2017, 2,7

От души рад за Ваш опыт.
С учётом качества дизельного топлива у нас , считаю это замечательно.
Воочию наблюдал холодными зимами и в Москве, массовую эвакуацию  замёрзших  дизелистов.
Тут же на форуме прилично негатива в адрес  функции прожига на 2,8.
Будет у нас в стране предсказуемо качественный дизель, буду за.
Сейчас получаю удовольствие, тем паче вся многочисленная техника с двс в моих домах унифицирована по топливу, нет нужды канистры запоминать, что где залито ;) Удачи всем!
Ещё дополню, как можно потерять на  Митсу за 9 лет эксплуатации и более 200 тк только 300 крублей???   Это шутка?
Друг Mers GL 2008 за 1100 вот только отдал и рад.
Записан