'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определиться, 2,7 или дизель.  (Прочитано 201397 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +756/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3680
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24

Если фразу "уходить со светофора" заменить фразой "позволяет держаться в общем потоке", то соглашусь.
Ну и это.... Дизель по динамике не лучше. Разница в его пользу есть, но не большая.
Динамика это 4.0
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Друзья, я на своем прадике 2.7 с 6АКПП за 2 года проехал без малого 21 тыс км, из них 500 км трасса, остальное город - так что спрашивайте, если что интересует.
Примерно, как и у меня соотношение пробега город-трасса. Скажи честно, сколько жрет чисто по городу? У меня 20-22 стабильно уже 4,5 месяца. Разницы зима-лето не заметил, правда машина храниться в капитальном гараже. Две недели уже на летней резине.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Друзья, я на своем прадике 2.7 с 6АКПП за 2 года проехал без малого 21 тыс км, из них 500 км трасса, остальное город - так что спрашивайте, если что интересует.
Примерно, как и у меня соотношение пробега город-трасса. Скажи честно, сколько жрет чисто по городу? У меня 20-22 стабильно уже 4,5 месяца. Разницы зима-лето не заметил, правда машина храниться в капитальном гараже. Две недели уже на летней резине.
откуда такой расход. у меня на предыдущем прадике 4-х ступке средний расход 70 трасса и 30 город, получался 13.5 аи-92, может у вас что то не так?
Записан

doct

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Пенза
    • TLC 150, 2.7 АКПП 2015

Друзья, я на своем прадике 2.7 с 6АКПП за 2 года проехал без малого 21 тыс км, из них 500 км трасса, остальное город - так что спрашивайте, если что интересует.
Примерно, как и у меня соотношение пробега город-трасса. Скажи честно, сколько жрет чисто по городу? У меня 20-22 стабильно уже 4,5 месяца. Разницы зима-лето не заметил, правда машина храниться в капитальном гараже. Две недели уже на летней резине.
Летом 14.5-15.5. Зимой 15.5-17.5. Честно. Езжу нормально, в потоке или чуть быстрее. Пробок нет.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

откуда такой расход. у меня на предыдущем прадике 4-х ступке средний расход 70 трасса и 30 город, получался 13.5 аи-92, может у вас что то не так?
Да причем тут трасса? Я спрашивал про большой город с пробками и на очень короткие расстояния, в рабочее время у меня еще по промышленной зоне пробеги меньше 1 км, средняя скорость у меня по компу 16 км/час. А по трассе, две недели назад ездил в аэропорт 20 км туда, 20 обратно на круизе, расход 12,3 л/100 км, бензин А-92, общий пробег 1800 км.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

получался 13.5 аи-92, может у вас что то не так?
У меня такой расход в городе на Кашкае.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA

Скажи честно, сколько жрет чисто по городу? У меня 20-22 стабильно уже 4,5 месяца. Разницы зима-лето не заметил, правда машина храниться в капитальном гараже. Две недели уже на летней резине.

Я спрашивал про большой город с пробками и на очень короткие расстояния, в рабочее время у меня еще по промышленной зоне пробеги меньше 1 км, средняя скорость у меня по компу 16 км/час.

C таким стилем и динамикой городской езды на небольшие расстояния у меня расход аналогичный, так что всё норм!

пока мне везут новый газовый баллон я неделю езжу на 95-м бензине и сравниваю средний расход.
И по трассе на бензине сейчас получается 14л, а по городу 20-22л, и в сравнении с моим прежним городским расходом и отзывами по аналогичным машинам это предполагаю завышенный расход. Кто может подсказать возможные причины такого расхода 22л на 2,7 в городе?
Участок от дома до работы ~3км, между ними 8 лежачих полицейских + 4 пешеходных перехода + 2 светофора. Поэтому получается сначала прогрев машины 2-3мин, затем 8 серий разгон до 65км/ч - торможение до 30км/ч, и 6 серий разгон до 65км/ч - торможение до 0км/ч.

Проверил свой расход по городу на других более ровных участках - получается 16-18л. Значит множество циклов разгон-торможение сильно увеличивают расход топлива. Даже к дому я проехал по более дальней 4км, но более ровной дороге (вдвое меньше лежащих), и средний расход показало 17л. Т.е. у меня есть выбор:
- ехать маршрут 3км с множеством лежащих и расходом 22л
- ехать маршрут 4км более ровный и расходом 17л
Наверное 2-й вариант будет лучше...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6395/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16242
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Да причем тут трасса? Я спрашивал про большой город с пробками и на очень короткие расстояния, в рабочее время у меня еще по промышленной зоне пробеги меньше 1 км, средняя скорость у меня по компу 16 км/час. А по трассе, две недели назад ездил в аэропорт 20 км туда, 20 обратно на круизе, расход 12,3 л/100 км, бензин А-92, общий пробег 1800 км.
В городе нет смысла замерять расход, так как условия совсем разные в любом городе, о результат не объективен. Чтобы понять, что у авто все нормально с расходом, стоит выехать на трассу и проехать со скоростью 90-100 без обгонов спокойно. Для 2TR должно быть в пределах 10-11 литров на 100км. Если в этих условиях больше 15, то стоит призадуматься. А в городе можно и 30 л/100км показать запросто.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D


Ну и это.... Дизель по динамике не лучше. Разница в его пользу есть, но не большая.
Динамика это 4.0
Только если сравнивать 4.0 с дизелем или 2.7 . Нет в прадо динамики , ни в каком .  Один едет так себе ( 4.0 ) , остальные просто плохо .
Будем надеяться что никто не купил 4.0 бензин из за его динамики разгона ... pif
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +756/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3680
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24


Ну и это.... Дизель по динамике не лучше. Разница в его пользу есть, но не большая.
Динамика это 4.0
Только если сравнивать 4.0 с дизелем или 2.7 . Нет в прадо динамики , ни в каком .  Один едет так себе ( 4.0 ) , остальные просто плохо .
Будем надеяться что никто не купил 4.0 бензин из за его динамики разгона ... pif
Если сравнивать с другими рамными внедорожниками, не с Инфинити, Геликом Х5 и не с Кайеном, конечно итд. Ну или если сравнивать с легковушками среднего класса. Четырехцилиндровые Прадо едут медленнее переднеприводных Жигулей, а V6 не отстанет от большинства  средне бюджетных иномарок. И это очень большая разница.
Вообще правильно написали - V6 едет нормально и даже чуть быстрее, чем нормально, 2.7,2.8 и 3.0 едут плохо :(
Записан