'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 87814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #390 : 02 04 2019, 13:21:28 »


нужно было тряпочным метром замерить по окружности два передних колеса (когда на дисках были) хотя и сейчас ради эксперемента можно попробовать только строго через центр измеряй - возможно одно было бы больше другого, соответственно то которое больше за один оборот будет стараться обогнать то колесо которое меньше диаметром
у товарища сервис с развал схождение так один человек обув зимнюю раз пять приехал мол тянет ... пока товарищ уже не зная что делать, так как развал в норме , замерил диаметр колес   разница была почти 2.5 см подобрал ему на переднюю ось два одинаковых колеса  -уводить машину перестало авто было с передним приводом потому  на зади разные колеса не ощутимы.. но клиент уехал к продавцу резины 
Первую зиму у меня все было отлично, а на вторую усохлись?))) Старой резины больше нет...хотя и старой ее не назвать - 12 тыс пробега максимум. Итог пирелли сменил на хаку8
ну ты хранил резину пустую и плашмя . а если на нижнюю еще и три оставшиеся давили возможно нижний и стал больше ...
когда давно то еще на ваз2109 у меня стоя один на одном зиму прохранились колеса российского производства  по моему партнер назывались.. весной я их обул на диски и о-чудо, те что были нижними при хранении  стали квадратными .. да, мне тоже сказали выпрямятся, но нифига ..  в итоге продал армянам по сто рублей бананы на рынок возить.
а вообще выше на картинках то же не особо правильно нарисовано хранение пустых колес ... они должны стоять и хранится не на плоском полу, а между двух труб /0/
Записан
    

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #391 : 02 04 2019, 13:52:47 »

ну ты хранил резину пустую и плашмя . а если на нижнюю еще и три оставшиеся давили возможно нижний и стал больше ...
когда давно то еще на ваз2109 у меня стоя один на одном зиму прохранились колеса российского производства  по моему партнер назывались.. весной я их обул на диски и о-чудо, те что были нижними при хранении  стали квадратными .. да, мне тоже сказали выпрямятся, но нифига ..  в итоге продал армянам по сто рублей бананы на рынок возить.
а вообще выше на картинках то же не особо правильно нарисовано хранение пустых колес ... они должны стоять и хранится не на плоском полу, а между двух труб /0/

Ну да. Хотя я так резину хранил с 2001 года, как первое авто появилось. Никогда проблем не было. НО у Прадика очень высокая боковина + у пирелли мягкий корд = печальный финал. Кстати...я и лето на прадика хранил не правильно (только в феврале поставил). Но с резиной все отлично - не ведет.
После возникших проблем и внепланового влета на 37000 руб. (хакка 8 ) - купил и стеллаж для колес. Теперь резина хранится по правилам.

Вопрос по проставкам. Когда я мучился с уводом - перетряс всю ходовую в том числе проверил проставки. Итог - передние проставки у меня продавились (брал новосибирские), а вот задние норм (брал autodvc). Итог - передние буду менять на новые. И тут вопрос - взять опять полиуретан (но у autodvc) или взять алюминиевые.

П/С для тех, кто думает какие проставки ставить. У Новосиба задние проставки устанавливаются с демонтажем родных отбойников/конусов - на мой взгляд это минус. Если брать Московские проставки (фирма есть выше) - тут ребята точат внутреннюю часть проставки и отбойник/конус остается на своем родном месте.
На мой взгляд выбор очевиден и не в пользу Новосиба.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #392 : 02 04 2019, 17:13:15 »

ну ты хранил резину пустую и плашмя . а если на нижнюю еще и три оставшиеся давили возможно нижний и стал больше ...
когда давно то еще на ваз2109 у меня стоя один на одном зиму прохранились колеса российского производства  по моему партнер назывались.. весной я их обул на диски и о-чудо, те что были нижними при хранении  стали квадратными .. да, мне тоже сказали выпрямятся, но нифига ..  в итоге продал армянам по сто рублей бананы на рынок возить.
а вообще выше на картинках то же не особо правильно нарисовано хранение пустых колес ... они должны стоять и хранится не на плоском полу, а между двух труб /0/

Ну да. Хотя я так резину хранил с 2001 года, как первое авто появилось. Никогда проблем не было. НО у Прадика очень высокая боковина + у пирелли мягкий корд = печальный финал. Кстати...я и лето на прадика хранил не правильно (только в феврале поставил). Но с резиной все отлично - не ведет.
После возникших проблем и внепланового влета на 37000 руб. (хакка 8 ) - купил и стеллаж для колес. Теперь резина хранится по правилам.

Вопрос по проставкам. Когда я мучился с уводом - перетряс всю ходовую в том числе проверил проставки. Итог - передние проставки у меня продавились (брал новосибирские), а вот задние норм (брал autodvc). Итог - передние буду менять на новые. И тут вопрос - взять опять полиуретан (но у autodvc) или взять алюминиевые.
именно алюминиевые и вопрос не в только в том что полиуритан проваливается, а в том что опора приходится не на поверхность всей проставки, а только на три дистанционных втулочки которые в отверстиях под болты ... в ютубе есть видео как после проставок втулочками в кронштейне (где три болта закручиваются) выдолбило три дыры .. там же человек и говорит - что если - то только алюминий .....
Записан
    

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #393 : 03 04 2019, 07:28:10 »

именно алюминиевые и вопрос не в только в том что полиуритан проваливается, а в том что опора приходится не на поверхность всей проставки, а только на три дистанционных втулочки которые в отверстиях под болты ... в ютубе есть видео как после проставок втулочками в кронштейне (где три болта закручиваются) выдолбило три дыры .. там же человек и говорит - что если - то только алюминий .....
Вот-вот! Когда мне сняли передние проставки, металлические втулки выходили из проставки на 1,5-2 мм. Хотя втулки не на всю толщину проставки. Я изначально подумал, что это косяк....а тут видимо обычная печальная реальность.
Заказал алюм. Вариантов алюм проставок на рынке не так много (нашел 2), когда «пластиковых» просто море...
Записан

Bags

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Вологда
  • ТLС 150 2,8 TD Элеганс 2018
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #394 : 05 04 2019, 19:34:48 »

Где заказали алюминиевые проставки?
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #395 : 06 04 2019, 08:30:39 »

мож артикул есть на алюминиевые проставки?
Записан

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #396 : 06 04 2019, 22:31:20 »

Заказывал Взял которые дороже - обработанные полимерным покрытием. 10.04 должны привезти. Если интересно - могу тут фото проставок выложить.
Записан

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #397 : 09 04 2019, 14:36:58 »

Заказывал в prontoauto. Взял которые дороже - обработанные полимерным покрытием. 10.04 должны привезти. Если интересно - могу тут фото проставок выложить.
Сегодня привезли проставки. Оплатил 04.04, отправили 05.04, пришли в Москву 06.04, привезли в офис 09.04 (если бы 06.04 был расторопнее - вероятнее, что получил посылку 08.04). Первое впечатление по качеству - все отлично! Алюминий полностью покрыт полимером, все ровненько. 11ого буду устанавливать на машину. 
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #398 : 09 04 2019, 16:27:35 »

Ждем результата, интересно какой толщины проставки? Тоже задумался поставить
Записан

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #399 : 09 04 2019, 17:17:04 »

Ждем результата, интересно какой толщины проставки? Тоже задумался поставить
Я брал 20 мм (до этого у меня стояли именно такого размера) + зад остался из прежнего комплекта 30 мм.
Результат будет точно таким, какой он был ранее (перед будет +2.8/3 см и зад + 3 см). Главное, что теперь передок не будет опираться на 3 металлические втулки от предыдущих проставок, продавливая полиуретан.
Записан