'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 87813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #380 : 13 02 2019, 16:10:51 »

Коллеги, вопрос к опытным джиперам. Осенью поставил проставки 20мм перед и 30мм зад. Проставки установил, когда был на летней резине. Выехал - все норм. Машина шла ровно, сход развал был сделан сразу же после установки. Спустя неделю сменил резину на зиму и тут началось....авто стало тянуть в правую сторону. Резина направленная. Делел перестановку колес, перебортовку - итог один...ведет + руль стал стоять чуть криво (на пару градусов повернут в левую сторону). После этого несколько раз делал сход развал - все норм. Последний раз сделал у ОД - выставили все показатели в центральные точки, жопа вообще идеально стоит в зеленой зоне. 
Сотрудники сервиса и шиномонтажа склоняются, что у меня что-то с резиной случилось при хранении. Данный момент не исключаю т.к хранил резину лежа....а это не правильно. Хотя....я так лет 10 храню резину на разных машинах....но такое впервые. Резина у меня пирелли айс зеро - на шипах.
Сегодня волей случая пообщался с человеком, который катается всю жизнь на джипах. Он сказал, что у меня задняя тяга панара сместилась.... как я понимаю на прадиках она у нас не регулируемая.
Переднюю ходовку всю трясли и проверяли - все норм!!! Пробег на авто 31500.

Тут вопрос - кто сталкивался с подобной ерундой и кто что думает.
Одень летнюю и проверь положение руля. У тебя же летняя на своих дисках?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #381 : 13 02 2019, 16:31:12 »


Почему неправильно, с дисками именно так и рекомендуется хранить.



У меня резина без дисков, всегда делаю перебортовку.  Как вариант - у пирелли по отзывам в сети слабые борта....вот думаю, что могли деформироваться за весну-осень. Если это так....значит влип впервые за 10 или даже 11 лет не поавильного хранения резины (без дисков).
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #382 : 13 02 2019, 16:32:54 »

У меня зима и лето - это просто резина. Диски 1 комплект - перебориовку делаю постоянно.
Понятно. Тогда резину поменяй местами право лево, не смотри на направленность, для эксперимента. Сколько у вас стоит переобувка с балансировкой, в год два раза, итого за два года это равно комплекту хороших бу дисков. Зачем платить шиномонтажникам если можено самому переобуваться при наличии двух комплектов с дисками, да и диски всегда можно продать, а деньги на шиномонтаж не вернуть.
Теоретически при хранении на ровной поверхности лежа шин без дисков ничего им не будет, многие так хранят и ничего. Попробуй поменять местами.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #383 : 13 02 2019, 16:38:14 »

У меня зима и лето - это просто резина. Диски 1 комплект - перебориовку делаю постоянно.
Понятно. Тогда резину поменяй местами право лево, не смотри на направленность, для эксперимента. Сколько у вас стоит переобувка с балансировкой, в год два раза, итого за два года это равно комплекту хороших бу дисков. Зачем платить шиномонтажникам если можено самому переобуваться при наличии двух комплектов с дисками, да и диски всегда можно продать, а деньги на шиномонтаж не вернуть.
Делал:))) и менял перед/зад. И перебортовка передка со сменой права/лева - не лечится. Правда всегда оставлял правильную ротацию.
Усиленно жду весну - перебросить на лето. Но если и там такая шняга будет.... значит придется снимать проставки. Но как-то слабо в это верится, что из-за проставок такая шняга. Никто на форуме не писал о подобных случаях из-за проставок, да и развал (зад) на стенде стоит идеально ровно
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #384 : 13 02 2019, 16:48:54 »


Делал:))) и менял перед/зад. И перебортовка передка со сменой права/лева - не лечится. Правда всегда оставлял правильную ротацию.
Усиленно жду весну - перебросить на лето. Но если и там такая шняга будет.... значит придется снимать проставки. Но как-то слабо в это верится, что из-за проставок такая шняга. Никто на форуме не писал о подобных случаях из-за проставок, да и развал (зад) на стенде стоит идеально ровно
Я и на проставках ездил, и с лифт комплектом и тд, всегда все было ровно. От проставок никак не зависит, тем более от таких маленьких. Если только их криво не поставить, но это надо еще суметь.  :)

Ведь на другой резине все было ровно.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #385 : 13 02 2019, 16:51:26 »


Делал:))) и менял перед/зад. И перебортовка передка со сменой права/лева - не лечится. Правда всегда оставлял правильную ротацию.
Усиленно жду весну - перебросить на лето. Но если и там такая шняга будет.... значит придется снимать проставки. Но как-то слабо в это верится, что из-за проставок такая шняга. Никто на форуме не писал о подобных случаях из-за проставок, да и развал (зад) на стенде стоит идеально ровно
Я и на проставках ездил, и с лифт комплектом и тд, всегда все было ровно. От проставок никак не зависит, тем более от таких маленьких. Если только их криво не поставить, но это надо еще суметь.  :)

Ведь на другой резине все было ровно.

Да, на лете было норм. У меня зад с 2х сторон одинаковая высота от земли до края арки. Перед левая сторона на 4/5 мм ниже правой, но это тоже никак не должно влиять.
Записан

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #386 : 02 04 2019, 08:46:35 »


Сменил резину на лето - теперь все отлично!!!!
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #387 : 02 04 2019, 10:35:32 »

нужно было тряпочным метром замерить по окружности два передних колеса (когда на дисках были) хотя и сейчас ради эксперемента можно попробовать только строго через центр измеряй - возможно одно было бы больше другого, соответственно то которое больше за один оборот будет стараться обогнать то колесо которое меньше диаметром
у товарища сервис с развал схождение так один человек обув зимнюю раз пять приехал мол тянет ... пока товарищ уже не зная что делать, так как развал в норме , замерил диаметр колес   разница была почти 2.5 см подобрал ему на переднюю ось два одинаковых колеса  -уводить машину перестало авто было с передним приводом потому  на зади разные колеса не ощутимы.. но клиент уехал к продавцу резины 
Записан
    

SemenAV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 111
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #388 : 02 04 2019, 12:19:29 »


нужно было тряпочным метром замерить по окружности два передних колеса (когда на дисках были) хотя и сейчас ради эксперемента можно попробовать только строго через центр измеряй - возможно одно было бы больше другого, соответственно то которое больше за один оборот будет стараться обогнать то колесо которое меньше диаметром
у товарища сервис с развал схождение так один человек обув зимнюю раз пять приехал мол тянет ... пока товарищ уже не зная что делать, так как развал в норме , замерил диаметр колес   разница была почти 2.5 см подобрал ему на переднюю ось два одинаковых колеса  -уводить машину перестало авто было с передним приводом потому  на зади разные колеса не ощутимы.. но клиент уехал к продавцу резины 
Первую зиму у меня все было отлично, а на вторую усохлись?))) Старой резины больше нет...хотя и старой ее не назвать - 12 тыс пробега максимум. Итог пирелли сменил на хаку8
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #389 : 02 04 2019, 13:14:19 »

я один раз пробовал пирелли лето,другой просто не было,проехал 1000 км и выкинул,по ровному асфальту и в лужах все ок,но в колее на асфальте кидает в бок мама не горюй,больше 60 ездить было стремно
Записан