'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 87824 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16925
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #440 : 30 05 2019, 11:41:03 »

Какие шпильки на аммортизаторе меняются?
Те, которыми передняя стойка крепится сверху. Они кстати идут в комплекте с проставками у некоторых производителей. Это только переда касается.
При лифте еще и задние стойки стабилизатора поменял на более длинные и поставил впереди Diff Drop Kit для опускания переднего диффа, чтобы углы приводов уменьшить. Вот и все переделки.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Bags

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Вологда
  • ТLС 150 2,8 TD Элеганс 2018
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #441 : 30 05 2019, 11:56:40 »

Про передние понятно, я про задние аммы говорил, у них сверху шток всего на 5-7мм торчит над гайкой, вот и спрашивал как туда можно еще 7 шайб засунуть каждая толщиной 2.5мм. Но раз человек сделал значит можно.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16925
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #442 : 30 05 2019, 12:04:57 »

Про передние понятно, я про задние аммы говорил, у них сверху шток всего на 5-7мм торчит над гайкой, вот и спрашивал как туда можно еще 7 шайб засунуть каждая толщиной 2.5мм. Но раз человек сделал значит можно.
Под аммортизатор никакие шайбы не ставят, он как был, так и остается. Аммортизатор вообще к высоте авто не имеет отношения. Проставку ставят сзади над пружиной. У меня штатный амморт не бил с проставками. Но теоретически если сильно поднять, то конечно аммортизатор расчитан на свой диапазон работы, и при его превышении будет стучать и работать неправильно, а может и быстро выйти из строя. Поэтому самый оптимальный но и дорогой путь, это лифткомплект, новые пружины и аммортизаторы с увеличенным ходом.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Bags

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Вологда
  • ТLС 150 2,8 TD Элеганс 2018
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #443 : 30 05 2019, 12:17:55 »

Вы видимо не поняли про какие шайбы я говорил. Проставки у меня уже стоят, но чтобы не пробивало задний амм на ямах, комрад с этого форума поставил несколько толстых шайб между верхней частью амма и сайлентблоком, в который он упирается. Их цель, поджать обратно амммортизатор, дабы увелилился свободный ход. Вот на фото посмотрите. У меня и без этих шайб над гайкой столько же свободной резьбы, вот я и удивился как так можно их туда впендюрить.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16925
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #444 : 30 05 2019, 12:44:30 »

Вы видимо не поняли про какие шайбы я говорил. Проставки у меня уже стоят, но чтобы не пробивало задний амм на ямах, комрад с этого форума поставил несколько толстых шайб между верхней частью амма и сайлентблоком, в который он упирается. Их цель, поджать обратно амммортизатор, дабы увелилился свободный ход. Вот на фото посмотрите. У меня и без этих шайб над гайкой столько же свободной резьбы, вот я и удивился как так можно их туда впендюрить.
Понял, выше написал же.
Для этого делают переходники удлиняющие шток, но это не мой метод, колхоз получается и не надежно. Да и сами проставки использовал только как временное поднятие авто при просевших пружинах, а не для лифта. По хорошему нужно все делать в комплексе. Если увеличил пружину, то и нужно более длинный аммортизатор ставить. Проставки конечно бюджетнее. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Bags

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Вологда
  • ТLС 150 2,8 TD Элеганс 2018
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #445 : 30 05 2019, 17:56:26 »

Он ничего не удлинял, все на родном штоке. У меня авто еще новый, проставками решил побаловаться временно, когда придет очередь менять пружины и аммы поставлю нормальный лифт комплект от ОМЕ.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16925
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #446 : 30 05 2019, 18:28:58 »

Он ничего не удлинял, все на родном штоке. У меня авто еще новый, проставками решил побаловаться временно, когда придет очередь менять пружины и аммы поставлю нормальный лифт комплект от ОМЕ.
Это правильное решение, я тоже как начнут амморты умирать поменяю на ОМЕ лифткомплект. Проставки валяются где-то в гараже. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

balu

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Тында
    • TLC Prado 150 2011
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #447 : 31 05 2019, 04:20:49 »

А комплект РИФ ни кто не ставил?
Какие отзывы и мнение на него есть?
У них на сайте есть лифт-комплект 30 мм (мягкий) и 45 мм (средний).
И цена не большая относительно зарубежных аналогов....
Записан

Bags

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Вологда
  • ТLС 150 2,8 TD Элеганс 2018
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #448 : 31 05 2019, 09:54:00 »

Вопрос знатокам: При установке проставок задних 3см что-то происходит с тягой панара и задним мостом в плане смещения? Нужно ли заморачиваться? Это к тому что в том же лифт-комплекте от РИФ идет регулируемая тяга панара, а в комплекте ОМЕ ее нет.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6503/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16925
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #449 : 31 05 2019, 11:57:10 »

Вопрос знатокам: При установке проставок задних 3см что-то происходит с тягой панара и задним мостом в плане смещения? Нужно ли заморачиваться? Это к тому что в том же лифт-комплекте от РИФ идет регулируемая тяга панара, а в комплекте ОМЕ ее нет.
Даже с комплектом ОМЕ смещение в зеленой зоне, поэтому хватает родной тяги. Но можно и отдельно купить и поставить регулируемую. Я тоже думал об этом после установки ОМЕ, но все оказалось нормально. А 3см, так вообще половина обычного 2-х дюймового лифта, можно с панарой не заморачиваться.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL