'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель в зиму (Автозапуск)  (Прочитано 19558 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

devgeniyd

  • Гвардии
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Город: Архангельск
    • Prado 150 3.0 D
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #10 : 08 10 2013, 22:38:53 »

Yugin
А как же так вышло ,что отопитель ,нагрев ОЖ до 60 градусов ,не включает заводской салонный вентилятор отопителя ?
Дилерская урезанная установка?    Согласен, подтверждаю, удивляюсь?                                                                                                                               
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #11 : 08 10 2013, 23:21:31 »

Дада, перед тем как глушить, оставляйте включенной вентилятор печки. И в салоне будет тепло. А при работающем движке - пользуйтесь волшебной кнопочкой. И будет вам щастье. Вебасто можно включать и на работающем движке - тады ваще жара.
Пы сы.: а увас котел на сколько киловатт? Автозапуск - подарок угонщикам (ИМХО)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #12 : 09 10 2013, 00:25:44 »

Прекрасно греется дизель с кнопочкой !! У нас уже нормальный минус !! Вот на столько поднимается стрелка за 2 мин . Печка стоит на 2- ке (22,5 град) машина не укутана ещё на зиму )))




Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #13 : 09 10 2013, 00:27:27 »

Для неверующих могу вывалить видэо )))
Тоесть где то через  5 мин после холодного запуска ,машина выходит на рабочую температуру
А если поехать , то быстрее !не думаю , что бенз нагреется быстрее )))))


А при -20 вебасто , даже без подключения к печке , до выхода на поддерживающие обороты , как минимум должна пол часа отпахать, и то если ветра нет !
Кстати вебасто переходит на поддержку и Повер хет отключается , при одной и той же температуре ! Когда стрелка чуть чуть до серёдки не дошла ( оптитрон)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #14 : 09 10 2013, 08:29:02 »

При минус 25С 20-и минут работы для Вебасты мало.
Бензиновая 120 ка за пятнадцать минут нагревала салон при  -25, и при посадки в авто утром салон был прогрет.
На 1KD можно достичь такого же комфорта, правда за несколько иное время. ;)
У меня так:
1. Запустить Вебасту.
2. Через 15-20 минут дистанционно запустить ДВС. Т.е. на комфорт трудятся трое - Баста, ДВС и РН. 8D
Через 10 минут в салоне также, как и в цитируемом сообщении.
Если ещё правильно утеплить подкапотное пространство, время прогрева, соответственно, можно сократить.
Записан

САНЛ

  • Гость
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #15 : 09 10 2013, 08:47:37 »

А мне не очень понятно, для чего ставить Вебаста и включать ее на 20 минут, после чего ожидать чуда, если она нормально установлена, после прогрева движки включает салон,  поставьте ее на 35-40 минут и будет все нормально, а два акума не так и просто убить, конечно если только Вебаста включать и не передвигаться тогда да.
Записан

Раля

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город:
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #16 : 09 10 2013, 09:28:50 »

Добрый день. Две зимы отъездил , стоит авто запуск . В начале заветной кнопкой ускоренного прогрева не пользовался, дизель тарахтел но салон не прогревался. Стрелка стояла почти на месте. Сейчас регулярно пользуюсь, в салоне Ташкент. Покидая салон нажимаю волшебную кнопку, устанавливаю темп.-23/24 и вентелятор на 1/3. Морозы у нас были до  -37, полет нормальный.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #17 : 09 10 2013, 11:08:20 »

...
Кстати время работы Вебасто у меня установлено 20 минут (многие говорят что в этом причина непрогретого салона и при температуре -20 и ниже Вебасто  должна отработать минут 40 минимум).

Какой смысл ставить автозапуск, при наличии Webasto?  ???
20 минут мало, ставь 40-50минут, если машина проморожена за ночь при -25..-30С. 20 мин. это только чуть подогреть мотор.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #18 : 09 10 2013, 13:25:17 »

Парни, а подскажите пожалуйста про эту кнопку (повышающую обороты), когда её нужно включать?  Просто когда машину у ОД забирал, мне менеджер на выдаче рассказывая про все функции сказал, что эту кнопку можно включать только на прогретом движке когда за бортом очень холодно, и когда стоишь без движения, чтобы двиг не остывал и эффективнее работал отопитель в салон.  Так ли это?  Просто почитав ваши ответы был удивлен что можно кнопку включать на холодном движке для прогрева? icon_fryser
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #19 : 09 10 2013, 14:03:13 »

Парни, а подскажите пожалуйста про эту кнопку (повышающую обороты), когда её нужно включать?  Просто когда машину у ОД забирал, мне менеджер на выдаче рассказывая про все функции сказал, что эту кнопку можно включать только на прогретом движке когда за бортом очень холодно, и когда стоишь без движения, чтобы двиг не остывал и эффективнее работал отопитель в салон.  Так ли это?  Просто почитав ваши ответы был удивлен что можно кнопку включать на холодном движке для прогрева? icon_fryser

Осенью нажал, весной отжал.

А мне не очень понятно, для чего ставить Вебаста и включать ее на 20 минут, после чего ожидать чуда, если она нормально установлена, после прогрева движки включает салон,  поставьте ее на 35-40 минут и будет все нормально, а два акума не так и просто убить, конечно если только Вебаста включать и не передвигаться тогда да.

Поддерживаю 20 минут ни чего не дают. У меня установлен прогрев на 40 минут, утром запускается в устновленное время, печку на максимум и обороты на 3-4. Когда сажусь в салон конечно не Ташкент, но комфортно, две зимы проблем нет, Вебаста подключена к сигналке, запуск через оператора без проблем в любой точке мира.
Записан