'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель в зиму (Автозапуск)  (Прочитано 19556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #20 : 09 10 2013, 14:27:33 »

Парни, а подскажите пожалуйста про эту кнопку (повышающую обороты), когда её нужно включать?  Просто когда машину у ОД забирал, мне менеджер на выдаче рассказывая про все функции сказал, что эту кнопку можно включать только на прогретом движке когда за бортом очень холодно, и когда стоишь без движения, чтобы двиг не остывал и эффективнее работал отопитель в салон.  Так ли это?  Просто почитав ваши ответы был удивлен что можно кнопку включать на холодном движке для прогрева? icon_fryser
Манагер глупец!!!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #21 : 09 10 2013, 18:13:52 »

А мне не очень понятно, для чего ставить Вебаста и включать ее на 20 минут, после чего ожидать чуда, если она нормально установлена, после прогрева движки включает салон,  поставьте ее на 35-40 минут и будет все нормально, а два акума не так и просто убить, конечно если только Вебаста включать и не передвигаться тогда да.
Если бы я жил в Питере , мне тоже многое было бы непонятно !!!
Особенно нравится , когда в спор вступает народ из Одессы , Краснодара ))))))

Почитай как делает Sanagu это правильная последовательность действийи , конечно локация обязывает )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #22 : 09 10 2013, 18:22:54 »

Приветствую всех! С Наступлением зимы задумался об установке автозапуска на Прадо 3.0 дизель, но вот имеет ли смысл эта затея? Сейчас установлена Вебасто, но как показала прошлая сибирская зима, вебасто лишь греет масло и облегчает запуск двигателя делая его безопасным. Однако при посадки в авто салон холодный и двигателю все равно требуется время чтобы прогреться и пустить в салон горячий воздух...вообщем даже с Вебасто при посадки салон промерзший и холодный.... имеет ли смысл поставить автозапуск, чтобы после работы Вебасто авто завелось и потарахтело...будет ли нагреваться салон или это бесполезно??? (Бензиновая 120 ка за пятнадцать минут нагревала салон при  -25, и при посадки в авто утром салон был прогрет.) Кстати время работы Вебасто у меня установлено 20 минут (многие говорят что в этом причина непрогретого салона и при температуре -20 и ниже Вебасто  должна отработать минут 40 минимум). Так вот имеет ли смысл поставить еще автозапуск для того чтобы утром садиться в теплый автомобиль? Опять же, Вебасто можно запускать один-два раза в день, иначе она высосет весь аккумулятор, растояние дневные у меня короткие, в основном работа-обед-работа-магазин-дом...Опять же, при поездки на обед автозапуск зимой прогреет ли салон как это было на бензиновой 120-ке? Поделитесь мнением у кого стоит автозапуск, прогревает ли он при низких температурах именно салон автомобиля (дизеля)?
эту функцию поддерживают не которые сигналки , после отработки Вебасты запускается двигатель  ну а еще есть фен Вебасто можно салон греть ,  2 кВт думаю тебе хватит , успехов и не мерзни
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #23 : 09 10 2013, 18:26:40 »

Ну это и так понятно , что когда врубается авто , то начинает работать штатная печка и ссотвественно прогревается салон
А вот вебасто может быть установлено по разному с подключением к климат системе и без ,
Я к примеру грею только движёк , см. Локацию !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #24 : 09 10 2013, 18:34:54 »

Ну это и так понятно , что когда врубается авто , то начинает работать штатная печка и ссотвественно прогревается салон
А вот вебасто может быть установлено по разному с подключением к климат системе и без ,
Я к примеру грею только движёк , см. Локацию !
все правильно , прогретый движок быстрее прогреет и оставшийся в печке фриз . за то движок гарантированно прогрет и запустится
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #25 : 09 10 2013, 20:17:46 »

У меня за годы эксплуатации вебасты на других автомобилях выработалось следующее имхо - вебасту врубил за час до выхода из дома с утра. 40 минут коптит себе, греет двигло, масло в нем, и самое главное коренной сальник между коробкой и двигуном (пока не пришел к этому - приходилось пару раз менять). По прошествии 40 минут - врубаю автозапуск, а он уже прогревает, минут за 20 салон до приемлемой температуры. И еще - не забывайте включать направление обдува с лобового на передние веоздухопроводы - очень много машин по городу ездит с треснувшим от перепада температур лобовым - на ледяное после ночи стекло - горяченьким ташкентско-вебастовым воздухом.
Зы. Ради прикола оставил за окном в -33 замененный сальник от хонды - утром просто раскрошил его руками. :(
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #26 : 09 10 2013, 23:12:39 »

У меня за годы эксплуатации вебасты на других автомобилях выработалось следующее имхо - вебасту врубил за час до выхода из дома с утра. 40 минут коптит себе, греет двигло, масло в нем, и самое главное коренной сальник между коробкой и двигуном (пока не пришел к этому - приходилось пару раз менять). По прошествии 40 минут - врубаю автозапуск, а он уже прогревает, минут за 20 салон до приемлемой температуры. И еще - не забывайте включать направление обдува с лобового на передние веоздухопроводы - очень много машин по городу ездит с треснувшим от перепада температур лобовым - на ледяное после ночи стекло - горяченьким ташкентско-вебастовым воздухом.
Зы. Ради прикола оставил за окном в -33 замененный сальник от хонды - утром просто раскрошил его руками. :(
Ну это скорее руководство для эксплуотации авто в за предельных условиях !!
Но водимо, так как всегда использовал вебасто бог миловал с выдавливанием сальника !! А так удачи !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #27 : 09 10 2013, 23:17:31 »

На самом деле когда 1-2 дня - 30 а потом отпустило - это одно !
А когда - 30 пару дней , потом -38 неделю. , потом -42-45 и тд на месяц -,48 ого. - 54 ( на трассу не выпускают) ого -58. -60 - замёрзли насмерт пять человек !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #28 : 10 10 2013, 23:50:01 »

Ну это и так понятно , что когда врубается авто , то начинает работать штатная печка и ссотвественно прогревается салон
А вот вебасто может быть установлено по разному с подключением к климат системе и без ,
Я к примеру грею только движёк , см. Локацию !


Это точно, устанавливают по разному.  Дилеры обычно подключают котел только на малый контур и греется только движок. У меня например вебаста установлена именно так. В этом тоже есть свои плюсы: так вебаста движок нагревает быстрее (например, при температуре -20 за 15 минут нагревает уже до рабочих 40 гр.). За 30-40 мин. работы вебасты движок уже горячий, градусов 60.  Включаешь автозапуск (у меня все запускается с пульта сигналки, и вебаста, и движек).  При запуске двигателя вебаста сама отрубается и через 15 мин. в салоне жара. Естесно с нажатой кнопкой Пауэр Хет.
Нагревать салон вебастой долго и негуманно для аккумуляторов.
Прошлой зимой экспериментировал в -35 нагревать салон без вебасты, только с Пауэр Хет. Молотить на холостых надо минимум минут 40, чтобы было более-мене комфортно в салоне.
Есть еще электро ТЭНы РТС, включаются кнопкой обдува лобового стекла на климате. С ними салон нагревается еще быстрее.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #29 : 11 10 2013, 11:16:33 »

Первый раз слышу,что Вебасто греет масло...Она греет ОЖ,а от неё при пуске уже и масло разогревается окончательно.Стоит ВЕбасто и автозапуск,никогда его не использовал.так как не хочу помогать угонщикам.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.