'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель в зиму (Автозапуск)  (Прочитано 19562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #40 : 11 10 2013, 16:23:46 »

У человека, от морозного запуска сальник помпы протек, у меня на королле автозапуск был, помпу при ТО поменяли (теперь на 99% уверен что из за холодного запуска, 1%-заводской брак). Коренной сальник на королле не потек, на хонде в запуск в -35 потек, меняли за дорого.
А что делать тем у кого ни сальники ни помпы при вполне скромных -35 пусках, равно как и при других пусках не потекли :)?
Цитировать
имхо буду ставить + салонный прогрев, хуже точно не будет, если в локации температура опускается ниже 30
Про "хуже" - спору нет. И даже про лучше в смысле комфорта - тоже.

Только радоваться)) дай бог чтобы никогда не потекло)
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #41 : 11 10 2013, 16:29:25 »

На самом деле когда 1-2 дня - 30 а потом отпустило - это одно !
А когда - 30 пару дней , потом -38 неделю. , потом -42-45 и тд на месяц -,48 ого. - 54 ( на трассу не выпускают) ого -58. -60 - замёрзли насмерт пять человек !!

Пардонче! Немного флуда (пост навеял).
Пару лет назад в Аргентине зима была аномально холодной. Цитата из репортажа (говорит Аргентинец) : ".......и когда температура опустилась до пяти (справка +5) градусов, я подумал, что мы все умрем..."
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #42 : 21 10 2013, 09:10:13 »

Доброго дня всем уважаемым форумчанам!
Внесу и я свои "пять копеек", в тему. Поставил сразу и вебасту и стар лайн д94 с без ключевым обходчиком иммобилайзера и GSM модулем. Всё работает и греет как нужно. Вебасто подключен только на обогрев двигла, время работы котла установил 1 час, этого вполне хватает чтобы прогреть мотор и потом завести с дистанционного запуска, заветная кнопочка включена всегда, она сама включается и выключается когда ей надо. Моё мнение, в нашей локации и подобным ей - это очень нужные вещи. Раньше икс трейл был, на нём стоял Гидроник, попользовался им 5 лет и сказал себе, что на все следующие машины буду автономки ставить в первую очередь. Ну, как то так  :). ИМХО конечно.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #43 : 21 10 2013, 16:06:24 »

Доброго дня всем уважаемым форумчанам!
Внесу и я свои "пять копеек", в тему. Поставил сразу и вебасту и стар лайн д94 с без ключевым обходчиком иммобилайзера и GSM модулем. Всё работает и греет как нужно. Вебасто подключен только на обогрев двигла, время работы котла установил 1 час, этого вполне хватает чтобы прогреть мотор и потом завести с дистанционного запуска, заветная кнопочка включена всегда, она сама включается и выключается когда ей надо. Моё мнение, в нашей локации и подобным ей - это очень нужные вещи. Раньше икс трейл был, на нём стоял Гидроник, попользовался им 5 лет и сказал себе, что на все следующие машины буду автономки ставить в первую очередь. Ну, как то так  :). ИМХО конечно.


Пока не сильно холодно поставь на 30 минут,потом сам выставишь на 1 час.Чего зря соляру жечь?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #44 : 21 10 2013, 19:04:58 »

Доброго дня всем уважаемым форумчанам!
Внесу и я свои "пять копеек", в тему. Поставил сразу и вебасту и стар лайн д94 с без ключевым обходчиком иммобилайзера и GSM модулем. Всё работает и греет как нужно. Вебасто подключен только на обогрев двигла, время работы котла установил 1 час, этого вполне хватает чтобы прогреть мотор и потом завести с дистанционного запуска, заветная кнопочка включена всегда, она сама включается и выключается когда ей надо. Моё мнение, в нашей локации и подобным ей - это очень нужные вещи. Раньше икс трейл был, на нём стоял Гидроник, попользовался им 5 лет и сказал себе, что на все следующие машины буду автономки ставить в первую очередь. Ну, как то так  :). ИМХО конечно.


Пока не сильно холодно поставь на 30 минут,потом сам выставишь на 1 час.Чего зря соляру жечь?

Дак это я сам на час поставил. Стакан соляры за час, не велика трата.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #45 : 21 10 2013, 20:17:07 »

Дак это я сам на час поставил. Стакан соляры за час, не велика трата.
Займемся арифметикой :(. Теплотворность солярки (заглянул в справочник) порядка 42 килоджоулей на килограмм. В киловаттах на литр это будет около 10.
Вебаста Ваша порядка 5 киловатт. В трубу вылетает не менее половины тепла, так-что за час таки никак не стакан, а порядка литра.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #46 : 21 10 2013, 20:42:27 »

Дак это я сам на час поставил. Стакан соляры за час, не велика трата.
Займемся арифметикой :(. Теплотворность солярки (заглянул в справочник) порядка 42 килоджоулей на килограмм. В киловаттах на литр это будет около 10.
Вебаста Ваша порядка 5 киловатт. В трубу вылетает не менее половины тепла, так-что за час таки никак не стакан, а порядка литра.


Еще проще заглянуть в паспорт, там указан расход ;)
А вообще он же образно сказал :)
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #47 : 21 10 2013, 20:43:45 »

Дак это я сам на час поставил. Стакан соляры за час, не велика трата.
Займемся арифметикой :(. Теплотворность солярки (заглянул в справочник) порядка 42 килоджоулей на килограмм. В киловаттах на литр это будет около 10.
Вебаста Ваша порядка 5 киловатт. В трубу вылетает не менее половины тепла, так-что за час таки никак не стакан, а порядка литра.
Не нужно арифметики, это не моё!!! Пусть литр и что? Купив машину за 2200, я буду экономить на литре солярки? Я Вас умоляю, не смешите мои "подковы"! И к тому же, я не думаю, что в Германии сидят идиоты которые не знали как рассчитать расход топлива на своём подогревателе, во всяком случае, я не заметил большого расхода топлива, а вот плюсов в этом гораздо больше. ИМХО.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #48 : 21 10 2013, 20:47:02 »

Не нужно арифметики, это не моё!!!
Если не нужно, то все просто - не надо было всуе поминать "стакан солярки" :). Ваше личное отношение хоть к канистре солярки, это Ваше личное. Но когда Вы публично заявили про стакан в час, то это уже дезинформация :(. Ничего личного.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +429/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Дизель в зиму (Автозапуск)
« Ответ #49 : 21 10 2013, 20:52:53 »

Дык.... Эта..... Мож у него стакн литровый sdfdsf
Записан
Иная простота хуже воровства