'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Праворульный LC 200  (Прочитано 19674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #90 : 25 11 2013, 04:55:49 »

Она нужна только если на пруле внутри МКАД гонять!  ;D 8D Там если чуть дистанцию до впереди идущего авто увеличил- обязательно какой-нибудь мчудак умудрится между вами влезть.  ;D 8D ;)
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #91 : 25 11 2013, 08:22:02 »

уже три страницы война и не одной инфы про ЛК200 прав)
это будет извечно, как дизель и бензин)))
Точку только законодательство РФ поставит.
выписываюсь.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #92 : 25 11 2013, 11:06:37 »

Не надо просто уткнувшись в ..опу ехать, а надо немного держать дистанцию и все будет видно замечательно, что на левом, что на правом руле.
Абсолютно согласен, дистанция нивелирует разницу между правым и левым рулем при обгоне. Нет статистики, что правый руль опаснее, скорее меняется характер вождения, и в лучшую сторону. Когда видишь упершийся в зад фуры и вылезший на полкорпуса (высунувший голову в окошко) в желании обогнать, можно не сомневаться, что это левый руль. О неудобстве и опасности ПР говорят люди, которые на нем не ездили или раз прокатились, а в лобовые чаще попадают тонированные девятки. Мне подарили камеру обгона, до сих пор валяется, хотя подключить элементарно, ТВ уже разлочен на движение, только штекер воткнуть - вот думаю нужна ли она...
Ребята! Давайте жить дружно!
У меня только один вопрос. Вы сами, наверное, верите в то что написали?
Дело в том, что если бы правый руль был бы УДОБНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ, то почему все страны мира с правосторонним движением не переходят на правый руль?  ;D 8D ;)
Ещё заметил интересную особенность. Почему то во всех спорах, в которых принимаю участие  (причём очень тактично), у меня появляются минусы. Это что? Лишний аргумент?  ;D
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #93 : 25 11 2013, 11:58:26 »

Не надо просто уткнувшись в ..опу ехать, а надо немного держать дистанцию и все будет видно замечательно, что на левом, что на правом руле.
Абсолютно согласен, дистанция нивелирует разницу между правым и левым рулем при обгоне. Нет статистики, что правый руль опаснее, скорее меняется характер вождения, и в лучшую сторону. Когда видишь упершийся в зад фуры и вылезший на полкорпуса (высунувший голову в окошко) в желании обогнать, можно не сомневаться, что это левый руль. О неудобстве и опасности ПР говорят люди, которые на нем не ездили или раз прокатились, а в лобовые чаще попадают тонированные девятки. Мне подарили камеру обгона, до сих пор валяется, хотя подключить элементарно, ТВ уже разлочен на движение, только штекер воткнуть - вот думаю нужна ли она...
Ребята! Давайте жить дружно!
У меня только один вопрос. Вы сами, наверное, верите в то что написали?
Дело в том, что если бы правый руль был бы УДОБНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ, то почему все страны мира с правосторонним движением не переходят на правый руль?  ;D 8D ;)
Ещё заметил интересную особенность. Почему то во всех спорах, в которых принимаю участие  (причём очень тактично), у меня появляются минусы. Это что? Лишний аргумент?  ;D

Я не говорил, что правый руль опаснее или безопаснее левого и что-то там неудобно. Для меня разницы нет, где стоит руль, хоть по середине обратной стороны крышки багажника. Опаснее всего не наличие руля с какой-либо стороны, а дурная голова, синька за рулем и говенные дороги. Ездил какое-то время на левом руле, потом долгое время на правом, сейчас пересел снова на левый, иногда сажусь снова на правый - разницы никакой, только поворотники путаешь поначалу по привычке. На Западе машины с левым рулем бьются нисколько не меньше, чем на Востоке с правым - это факт.
Записан

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #94 : 25 11 2013, 13:23:40 »

Кому как а мне на правом ездить по городу гораздо удобнее, особенно по узким улицам, когда справа много припаркованных машин - держишся к ним очень близко и спокойно разъезжаешся со встречкой, на левом приходится ближе к осевой ехать и постоянно отслеживать правый габарит и нет ли торчащих паркунов.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #95 : 25 11 2013, 15:16:58 »

Кому как а мне на правом ездить по городу гораздо удобнее, особенно по узким улицам, когда справа много припаркованных машин - держишся к ним очень близко и спокойно разъезжаешся со встречкой, на левом приходится ближе к осевой ехать и постоянно отслеживать правый габарит и нет ли торчащих паркунов.
и это пишет обладатель, судя по подписи, Lexus 570.... ;)
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #96 : 25 11 2013, 15:39:27 »

Кому как а мне на правом ездить по городу гораздо удобнее, особенно по узким улицам, когда справа много припаркованных машин - держишся к ним очень близко и спокойно разъезжаешся со встречкой, на левом приходится ближе к осевой ехать и постоянно отслеживать правый габарит и нет ли торчащих паркунов.
и это пишет обладатель, судя по подписи, Lexus 570.... ;)

А что не так?
Я, также пол жизни передвигался на пр. И никаких проблем не испытывал. Считаю "проблему" пр. надуманной. Клубень пишет правильно. В ряде случаев пр. удобней. В ряде левый.
И уж точно никогда не испытывал никаких проблем при обгонах.
Поворотники-щетки да (когда с Патрола прыгал в Цедрик супруги или в свой же Датсун (Ниссан Кинг Каб, европейский аналог) матерился чуть, чуть. И это все)))
Думаю, что любой человек когда либо довольно долго передвигающийся на пр. подтвердит или скажет то же самое.
п.с. не ругайтесь парни. Пр., совсем не так страшен, как его пытаются представить)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #97 : 25 11 2013, 16:06:33 »

Кому как а мне на правом ездить по городу гораздо удобнее, особенно по узким улицам, когда справа много припаркованных машин - держишся к ним очень близко и спокойно разъезжаешся со встречкой, на левом приходится ближе к осевой ехать и постоянно отслеживать правый габарит и нет ли торчащих паркунов.
и это пишет обладатель, судя по подписи, Lexus 570.... ;)

Вот честно, езжу и не особо рад :) В данный момент авто выставлено на продажу, после буду брать правый. Возможно ту же 200. У меня уже была 200 правая год назад - только положительные впечатления.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #98 : 25 11 2013, 16:10:28 »

OverSi,  почему выбираешь праворукий? Чем он больше привлекает? Цена? Особая комплектация?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Праворульный LC 200
« Ответ #99 : 25 11 2013, 16:53:54 »

Кому как а мне на правом ездить по городу гораздо удобнее, особенно по узким улицам, когда справа много припаркованных машин - держишся к ним очень близко и спокойно разъезжаешся со встречкой, на левом приходится ближе к осевой ехать и постоянно отслеживать правый габарит и нет ли торчащих паркунов.
и это пишет обладатель, судя по подписи, Lexus 570.... ;)

Вот честно, езжу и не особо рад :) В данный момент авто выставлено на продажу, после буду брать правый. Возможно ту же 200. У меня уже была 200 правая год назад - только положительные впечатления.
Значит не привыкли...
а кстати бывает 200-ка праворульная, с комплектацией отличительной у 100-ок, как Сигнус был  ???
Записан