'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Долго греется араб 2,7  (Прочитано 17692 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #110 : 15 12 2014, 17:48:38 »

arrows, у тебя японец?

На 26 градусах и вентилятор 4-е деление, жара, зачем на максимум ставить? На холостых при прогретом двигателе температура не падает. Правда у меня одеяло и картонка стоят. Ставил на все машины. Вентилятор у нас крутится все время, и сосет холодный воздух постоянно остужая двигатель, поэтому картонка помогает избежать ненужного охлаждения. Поднеси руку к радиатору, там поток ощущается хороший.
Все правильно говоришь!)
Да, Японский араб. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #111 : 15 12 2014, 17:56:46 »


Да, Японский араб. :)
)) да у меня то тоже японский араб)) эт я к тому, что нахера в арапии две печки? 8D
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #112 : 15 12 2014, 17:58:29 »


Да, Японский араб. :)
)) да у меня то тоже японский араб)) эт я к тому, что нахера в арапии две печки? 8D

Ночью около ноля бывает. Да и они наверняка знают, что часть Прадиков пойдет на снг. У меня тоже араб, тоже две печки.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #113 : 15 12 2014, 17:59:43 »


Да, Японский араб. :)
)) да у меня то тоже японский араб)) эт я к тому, что нахера в арапии две печки? 8D
Увеличивается объем системы охлаждения малого контура. Для Арабии в жару очень полезно.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #114 : 15 12 2014, 18:12:20 »

Нашему ОД такие комплектации 2,7 заказать в Японии надо как у арабов, и продажи 2,7 опередят продажи дизеля. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #115 : 15 12 2014, 18:37:52 »

а на 150 ТРЕХДВЕРНОМ есть вторая печка?
Что-то я не видел на трёхдверных второй печки.
Проверь термостат, может он у тебя - того...?
И жижа по большому контуру бежит. У меня когда-то на Терранчике такая же фигня была, снял термостат, а его перекосило и на холодную он в открытом положении находился. icon_crazy2
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #116 : 16 12 2014, 03:38:54 »

нахера в арапии две печки? 8D
давай назовем климатические установки. Т. К.  Температура поддерживается смешиванием холодного и горячего воздуха. И для быстрого изменения температуры необходима большая разность температур. Потому в задней климатической установке также как и в передней присутствует радиатор теплоносителя т. Е. Печка.
Записан
Иная простота хуже воровства

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #117 : 16 12 2014, 06:26:41 »

Съездил на сервис. там сказали что термостат ок. одеялом давно укрыто. второй печки не обнаружил.
суммируя утверждения что термостаты на японском/арабском одинаковы.
учитывая опыт данного отзыва _http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/56265/
так же, припоминая утверждение (не могу найти где оно тут было) о том что датчик ОЖ стоит именно в двигателе.
я теряюсь в догадках что же это может быть:
если это просто так отображает датчик, и температура в двигателе норм (ведь печка жарит норм) то зачем закладывать неверные показатели отображения датчика? (вроде как двигатель прогрелся, и можно ехать, а по датчику получается нельзя)
если это поломка термостата: то почему греет норм воздух?
если это утечка тепла: то почему на 90 оно никуда не утекало при аналогичной конструкции?

на сервисе порекомендовали попробовать засунуть картонку между радиаторами. есть принципиальные возражения? я вот думаю что она там не должна быть: другие машины без нее ездят и все норм.

сам склоняюсь к тому что все же разница в датчиках: либо другое место расположения, либо другая настройка отображения. первое маловероятно, второе само собой напрашивается, но как я говорил раньше нузачем такая разница с японским?
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #118 : 16 12 2014, 13:05:01 »

Съездил на сервис. там сказали что термостат ок. одеялом давно укрыто. второй печки не обнаружил.
суммируя утверждения что термостаты на японском/арабском одинаковы.
учитывая опыт данного отзыва _http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/56265/
так же, припоминая утверждение (не могу найти где оно тут было) о том что датчик ОЖ стоит именно в двигателе.
я теряюсь в догадках что же это может быть:
если это просто так отображает датчик, и температура в двигателе норм (ведь печка жарит норм) то зачем закладывать неверные показатели отображения датчика? (вроде как двигатель прогрелся, и можно ехать, а по датчику получается нельзя)
если это поломка термостата: то почему греет норм воздух?
если это утечка тепла: то почему на 90 оно никуда не утекало при аналогичной конструкции?

на сервисе порекомендовали попробовать засунуть картонку между радиаторами. есть принципиальные возражения? я вот думаю что она там не должна быть: другие машины без нее ездят и все норм.

сам склоняюсь к тому что все же разница в датчиках: либо другое место расположения, либо другая настройка отображения. первое маловероятно, второе само собой напрашивается, но как я говорил раньше нузачем такая разница с японским?

Разница в положении стрелки ОЖ кроется только в прошивке самой приборной панели! И всё!
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16786
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #119 : 16 12 2014, 13:30:56 »

Все верно, нулевое положение на арабе и диллере обозначают разную температуру. Где то читал, но не помню, сканером температуру посмотрели.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL