'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Долго греется араб 2,7  (Прочитано 17697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #90 : 28 12 2013, 08:55:09 »

Если речь о патрубках на вторую климат. установку -нет ! Надо будет при случае залезть под машину...
Знаю точно что на Автобусах с доп. печкой, ситуация та же если есть кран . Когда ты включаешь отопитель салона ,горячий воздух идёт не сразу ,а через пару минут ,пока прогреется вся система и радиатор. Если же кран отсутствует ,в силу разных причин ,то при включении сразу дует горячим !
P.S. думаю,что кран вмонтирован внутри самой установки ...
посмотрите в каталоге, по картинкам все видно. Я не нашел там крана отопителя, трубки идут сразу в теплообменник.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #91 : 28 12 2013, 09:09:59 »

а я вообще всё просто делаю.Жду когда обороты дойдут до 850-900 и начинаю ехать потихоньку.Надеюсь у меня правильный метод
самый, что ни наесть!)))
Записан

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #92 : 28 12 2013, 15:27:16 »

Если речь о патрубках на вторую климат. установку -нет ! Надо будет при случае залезть под машину...
Знаю точно что на Автобусах с доп. печкой, ситуация та же если есть кран . Когда ты включаешь отопитель салона ,горячий воздух идёт не сразу ,а через пару минут ,пока прогреется вся система и радиатор. Если же кран отсутствует ,в силу разных причин ,то при включении сразу дует горячим !
P.S. думаю,что кран вмонтирован внутри самой установки ...
посмотрите в каталоге, по картинкам все видно. Я не нашел там крана отопителя, трубки идут сразу в теплообменник.

Ок. тогда почему горячим начинает дуть только через 1-2 минуты ?
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #93 : 28 12 2013, 15:49:55 »

Если речь о патрубках на вторую климат. установку -нет ! Надо будет при случае залезть под машину...
Знаю точно что на Автобусах с доп. печкой, ситуация та же если есть кран . Когда ты включаешь отопитель салона ,горячий воздух идёт не сразу ,а через пару минут ,пока прогреется вся система и радиатор. Если же кран отсутствует ,в силу разных причин ,то при включении сразу дует горячим !
P.S. думаю,что кран вмонтирован внутри самой установки ...
посмотрите в каталоге, по картинкам все видно. Я не нашел там крана отопителя, трубки идут сразу в теплообменник.

Ок. тогда почему горячим начинает дуть только через 1-2 минуты ?
Не знаю. Проверить не на чем. У меня сейчас Прадо от ОД. Когда был Прадо 150 араб я экспериментировал с пережатием патрубков на заднюю печку.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #94 : 15 12 2014, 07:43:42 »

Отличная тема! только вот что то не нашел я в ней ответа на свой вопрос.
Этой осенью поменяли старенький трехдверный 90 пардо на б/у из арабии 150. еще летом хозяйка жаловалась что печка достаточно долго прогревается. а теперь в -25 стоя на холостых температура ОЖ падает. уверенно прогревается только при оборотах более 1000. при обслуживании после покупки поменяли антифриз. в чем может быть проблема? или это такой экономичный двигатель с таким хорошим КПД что на прогрев не хватает? если есть переключатель работы контуров: малый и большой, то как его проверить в домашних условиях? комплектация без климат контроля, 2009 года выпуска.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #95 : 15 12 2014, 08:16:10 »

dejiko, и что, холодно в машине при -25?
Записан

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #96 : 15 12 2014, 08:50:27 »

я бы не стал говорить что холодно, чувствуется что тепло от двигателя попадает в салон. но скажем так: старый пруль 2.7 в такие морозы не выстывал. температурный режим был ощутимее теплее.
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #97 : 15 12 2014, 09:14:13 »

эта тема уже настолько обговорена - у арабов указатель температуры не показывает одинаково с японцем или ОД. В теме про круиз был опыт установки на араба прошивки от ОД - и стрелка сразу начала показывает привычные показания. Машина греется одинаково но указатель температуры показывает по другому
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16787
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #98 : 15 12 2014, 10:29:23 »

Здесь есть другая тема по этому поводу. Я отключил заднюю печку, положил автоодеяло челябинское стеклотканевое, закрыл картонкой радиатор, и в машине жара, греется быстро. Во всем была виновата задняя печка, у нее трубки под днищем на морозе открытые идут.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Долго греется араб 2,7
« Ответ #99 : 15 12 2014, 10:39:00 »

Х.з. у меня и с печкой задней греется нормально, хотя морозы под 40 бывают. Во Владике может и надо утеплять трубки и радиатор, так как ветра сильные. Но печку глушить я бы не стал, так как задние пассажиры в мороз будут мерзнуть.
Записан