'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как зависит шумность работы двигателя,от марки масла !!  (Прочитано 40953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот я читал-читал,читал-читал,и ни хрена не понял,о чём спор? Но исходя из немалого опыта владения-вождения,подметил одну штуку.Каждый день машина работает по разному.Один день это прсто сказка-шелестит,другой день как в эпилепсии,хотя ни чего не менял.Отчего?Субъективно,или нет?

От КАЧЕСТВА залитого бензина! Причем со временем в баке оно тоже сильно меняется при полном и почти пустом!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Вот я читал-читал,читал-читал,и ни хрена не понял,о чём спор? Но исходя из немалого опыта владения-вождения,подметил одну штуку.Каждый день машина работает по разному.Один день это прсто сказка-шелестит,другой день как в эпилепсии,хотя ни чего не менял.Отчего?Субъективно,или нет?

От КАЧЕСТВА залитого бензина! Причем со временем в баке оно тоже сильно меняется при полном и почти пустом!
Я же писал ни чего не менял, и бака бензина мне хватает на 3 недели.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Что не касается шумности удалил...

andrey815, исходя из Ваших предпочтений, попробуйте новую линейку Liqui Moly - Molygen NG.  Судя по информации производителя там и молибден и вольфрам - должно быть очень тихое масло. Если решитесь - отпишитесь потом.
Спс за совет, но пока не вижу необходимости менять ни марку масла, ни  брэнд.  Переспросил на сайте производителя, сказали юзай это, поэтому пока останусь на нём. Тем более, во все молибденовые и прочие присадки не верю, искренне считаю, что лучшее враг хорошего... Ну а если кто-то будет пробовать, вэлкам с отчётом...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот я читал-читал,читал-читал,и ни хрена не понял,о чём спор? Но исходя из немалого опыта владения-вождения,подметил одну штуку.Каждый день машина работает по разному.Один день это прсто сказка-шелестит,другой день как в эпилепсии,хотя ни чего не менял.Отчего?Субъективно,или нет?

От КАЧЕСТВА залитого бензина! Причем со временем в баке оно тоже сильно меняется при полном и почти пустом!
Я же писал ни чего не менял, и бака бензина мне хватает на 3 недели.

 Когда дваигатель находиться в нормальном техническом состоянии таких выкрутасов нет! небольшие отклонения могут быть изза влажности темпиратуры воздуха и еще некоторых причин!

если двиг нестабилен то очень похоже на ваше описанное! не так но схоже было у меня раньше и ставило в ступор тоже! долго описывать глубинные причины и основы да и тапками закидают апологеты науки)))

сейчас все отлично все поборол и таких проблем не имею!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

есть желание убрать посторонние шумы двигателя? читаем тему приведение в порядок! спасибо можно не говорить если че))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Вот я читал-читал,читал-читал,и ни хрена не понял,о чём спор? Но исходя из немалого опыта владения-вождения,подметил одну штуку.Каждый день машина работает по разному.Один день это прсто сказка-шелестит,другой день как в эпилепсии,хотя ни чего не менял.Отчего?Субъективно,или нет?

От КАЧЕСТВА залитого бензина! Причем со временем в баке оно тоже сильно меняется при полном и почти пустом!
Я же писал ни чего не менял, и бака бензина мне хватает на 3 недели.

 Когда дваигатель находиться в нормальном техническом состоянии таких выкрутасов нет! небольшие отклонения могут быть изза влажности темпиратуры воздуха и еще некоторых причин!

если двиг нестабилен то очень похоже на ваше описанное! не так но схоже было у меня раньше и ставило в ступор тоже! долго описывать глубинные причины и основы да и тапками закидают апологеты науки)))

сейчас все отлично все поборол и таких проблем не имею!
Ну я так понял ощущения субъективные.Типа у машины тоже меняется "настроение"

Нет не субьективные! А реальные! Если подцепить сканер или комп то на графиках это все видно! И весь субъективизм укладывпется в всплески и изменения кривых графика!))

Так же как нагрузка на двигатель видна в реальных числах графы сканера и ее изменение видно от вязкости масла! И многое многое другое! Но это другая тема и не для всех!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2

По теме. В принципе, даже уровень масла может влиять на шумность двигателя, уменьшая резонансные колебания в картере. И качество бензина.  А также уровень жидкостей во всех бачках под капотом и грязь на раме в различных местах, и сырость или сухость тепло-шумоизоляции под капотом.
   Измерения надо проводить на стенде без навесного оборудования, чтобы исключить шумы от агрегатов не использующих масло. Электропривод, чтобы исключить шум от форсунок, микрофоны закрепленные в определенных точках, одинаковое атмосферное давление и время суток.
 И я с удовольствием изучу таблицу масел снижающих шум.
А так... Удачи в иксперементах.
  Мой 4.0 на одном и том же масле работает по разному в зависимости от качества бенза.
Записан
С уважением, Альберт.

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2

очевидно же, я проникся шумом масла в магистралях и его влиянием на музыкальный слух владельца.  А как влияет забитость не забитость или марка, фильтра маслянного в масляной же системе на шумность работы двигателя?
  С новым маслом и новым фильтром вроде тише?  И со старым маслом и новым?
Записан
С уважением, Альберт.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Цитировать
очевидно же, я проникся шумом масла в магистралях и его влиянием на музыкальный слух владельца.  А как влияет забитость не забитость или марка, фильтра маслянного в масляной же системе на шумность работы двигателя?
  С новым маслом и новым фильтром вроде тише?  И со старым маслом и новым?
Те же ощущения.После замены масла,и мотор тише и бежит резвее.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Цитировать
) очевидно же, я проникся шумом масла в магистралях и его влиянием на музыкальный слух владельца. А как влияет забитость не забитость или марка, фильтра маслянного в масляной же системе на шумность работы двигателя?
  С новым маслом и новым фильтром вроде тише?  И со старым маслом и новым?
Ну слух у меня далеко не музыкальный.......)) На слух не надеюсь.
Почитай тему хотя бы вот от сюда:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.50
А лучше с начала.
Записан