'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кончина "Mitsubishi"!?!?  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #30 : 22 11 2013, 19:12:31 »

Ближайшие 10 лет увидим, Мицу, что бы остаться на плаву нужно очень подтянуть качество своих авто, эргономика, материалы отделки, дизайн итд. Вливаний немерено, и ориентироваться надо было раньше на российский рынок, т.к. он потребляет и потребляет + на китайский тоже... Но боюсь все эти вливания у мицу тупо не окупятся, т.к. дешевле вывести 1 новую модель, а по факту им менять надо весь модельный ряд и занимать новые ниши...

Обособленно хочется сказать про Тойоту, та тоже может сдохнуть, т.к. видна очень жесткая экономия во всем в новых машинах - тонкий метал, материалы отделки, а цены только растут! Но пока нефть не кончится, Тойота еще простоит :)  Слишком большая любовь по всему миру.

Корейцами тоже скоро наедятся, не может 1 компания расти вечно, всегда будет стагнация после бурного роста и там уже увидим как корейцы себя поведут + обрушить их все планы может их внутренняя война!

Субару всегда была обособлена, но и она сдает постоянно. (особенно с их топорным дизайном)

В плюсе останется только Хонда и Ниссан. Хонда, т.к. их хавают в америке тока в путь! Да и качество у них неизменно, несмотря на спад! Ниссан, потому что залез где только можно и постоянно расширяется.

Это конечно ИМХО

Да в общем и целом все верно. Особенно про японцев. Мазду, забыл упомянуть).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #31 : 22 11 2013, 19:18:51 »

Это же просто прототип. Балванка, заготовка.

Концепт. Так, имхо, будет точнее) И как пишут серийная модель, будет очень и очень приближена к концепту).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #32 : 22 11 2013, 19:34:49 »

MMC серьёзно сдаёт с качеством.
Когда они похоронили Evo в десятой серии, казалось что это начало конца. Сейчас очевидно.
Погоня за выгодой или просто попытка остаться на плаву, мировая тенденция...???
Помню времена когда за 8,9 Иво были очереди в ОД, сейчас распродают остатки десяток за копейки.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #33 : 22 11 2013, 19:58:01 »

MMC серьёзно сдаёт с качеством.
Когда они похоронили Evo в десятой серии, казалось что это начало конца. Сейчас очевидно.
Погоня за выгодой или просто попытка остаться на плаву, мировая тенденция...???
Помню времена когда за 8,9 Иво были очереди в ОД, сейчас распродают остатки десяток за копейки.

Имхо, ММС, никогда особым качеством не "блистала". Но были весьма удачные технические решения(супер селект, ЖДИай, повсеместно правда ругаемый, в странах с плохим топливом, а ныне устанавливающийся чуть ли ни на каждую третью машину) , дизайнерские находки (Диамант, ныне почивший в бозе, Делика, на базе Паджерика(оч. интересный автомрбиль), Аутландер, предыдущего поколения, особенно без примастряченной морды "спит файтер"(на новый вообще без содрогания не взглянешь), лансер(мотивы старого Галанта), который пора бы поменять уже. РВР (спорт гир) предпоследнего поколения вообще песня (новый АСХ (РВР), очень скромный и не однозначный, французкие клоны, имхо интересней.
Так что жаль, искренне жаль.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #34 : 22 11 2013, 19:59:39 »

 До Прадо был у меня АУТ XL 08 г.в. 3.0 220 л.с.(кожа-рожа, все дела, саб, люк). Оч. Нравился авто.
Тока пластик дешёвый не понравился , подвеска жесткая. Диски тормозные передние поменял на 40 тыс., говорят, что это болезнь именно на 3.0 л.
Продавал в конце 11 года два месяца. В конце концов перекупам сдал.
Но авто оч. динамичный! ИМХО.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #35 : 22 11 2013, 20:05:17 »

До Прадо был у меня АУТ XL 08 г.в. 3.0 220 л.с.(кожа-рожа, все дела, саб, люк). Оч. Нравился авто.
Тока пластик дешёвый не понравился , подвеска жесткая. Диски тормозные передние поменял на 40 тыс., говорят, что это болезнь именно на 3.0 л.
Продавал в конце 11 года два месяца. В конце концов перекупам сдал.
Но авто оч. динамичный! ИМХО.

Передние торм. диски, это притча на языках.."Били" практически на всех больших авто((( Проточка помогала мало. Не оригинальные, это парадокс, были куда более стойкие)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #36 : 22 11 2013, 20:07:10 »

Ни фига не били! Износ!
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #37 : 22 11 2013, 20:16:59 »

Ни фига не били! Износ!

Ну, износ. Износ не страшно и главное не обидно) Эт манера вождения)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

alfa-ghost

  • Гость
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #38 : 22 11 2013, 20:32:58 »

MMC серьёзно сдаёт с качеством.
Когда они похоронили Evo в десятой серии, казалось что это начало конца. Сейчас очевидно.
Погоня за выгодой или просто попытка остаться на плаву, мировая тенденция...???
Помню времена когда за 8,9 Иво были очереди в ОД, сейчас распродают остатки десяток за копейки.

Имхо, ММС, никогда особым качеством не "блистала". Но были весьма удачные технические решения(супер селект, ЖДИай, повсеместно правда ругаемый, в странах с плохим топливом, а ныне устанавливающийся чуть ли ни на каждую третью машину) , дизайнерские находки (Диамант, ныне почивший в бозе, Делика, на базе Паджерика(оч. интересный автомрбиль), Аутландер, предыдущего поколения, особенно без примастряченной морды "спит файтер"(на новый вообще без содрогания не взглянешь), лансер(мотивы старого Галанта), который пора бы поменять уже. РВР (спорт гир) предпоследнего поколения вообще песня (новый АСХ (РВР), очень скромный и не однозначный, французкие клоны, имхо интересней.
Так что жаль, искренне жаль.


На примере Иво, был неубиваемый чугунный ДВС 4G63T, легендарный мотор, который зачем то заменили на хлипкий алюминивый 4B11T у 10 Иво, при этом оставив без изменений слабую КПП. Где логика? ???
Тож самое можно проследить и на линейке Паджеро. Что то убрали, что то добавили хорошего, но в целом качество хуже.
Да и Товота по сути не далеко ушла, удешевление материалов в соотношении с качеством и ценой очевидно...
Записан

Slox

  • Осторожность в словах выше красноречия. Френсис Бэкон
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +230/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4217
  • Город: Оренбург
  • TLC 150 *Пепельный дизель* Элеганс
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #39 : 22 11 2013, 21:07:54 »

Ни фига не били! Износ!

Ну, износ. Износ не страшно и главное не обидно) Эт манера вождения)))
Эт не манера вождения, это конструктивная особенность.
До Митсу Туссан был, пробег 125 тыс.колодеи сменил на 60 тыс. Потом так и продал.
На Прадо проходил ТО 30-сказали еще ездить и ездить. Думаю, еще столько же прокатаюсь pif
Записан