'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кончина "Mitsubishi"!?!?  (Прочитано 1970 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #40 : 22 11 2013, 21:39:29 »

MMC серьёзно сдаёт с качеством.
Когда они похоронили Evo в десятой серии, казалось что это начало конца. Сейчас очевидно.
Погоня за выгодой или просто попытка остаться на плаву, мировая тенденция...???
Помню времена когда за 8,9 Иво были очереди в ОД, сейчас распродают остатки десяток за копейки.

Имхо, ММС, никогда особым качеством не "блистала". Но были весьма удачные технические решения(супер селект, ЖДИай, повсеместно правда ругаемый, в странах с плохим топливом, а ныне устанавливающийся чуть ли ни на каждую третью машину) , дизайнерские находки (Диамант, ныне почивший в бозе, Делика, на базе Паджерика(оч. интересный автомрбиль), Аутландер, предыдущего поколения, особенно без примастряченной морды "спит файтер"(на новый вообще без содрогания не взглянешь), лансер(мотивы старого Галанта), который пора бы поменять уже. РВР (спорт гир) предпоследнего поколения вообще песня (новый АСХ (РВР), очень скромный и не однозначный, французкие клоны, имхо интересней.
Так что жаль, искренне жаль.


На примере Иво, был неубиваемый чугунный ДВС 4G63T, легендарный мотор, который зачем то заменили на хлипкий алюминивый 4B11T у 10 Иво, при этом оставив без изменений слабую КПП. Где логика? ???
Тож самое можно проследить и на линейке Паджеро. Что то убрали, что то добавили хорошего, но в целом качество хуже.
Да и Товота по сути не далеко ушла, удешевление материалов в соотношении с качеством и ценой очевидно...

Абсолютно точно. Даже зло иногда берет)
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #41 : 22 11 2013, 21:54:39 »

vens98, а я мазду за автомобиль гикогда не воспринимал, как и сузуки) это как с итальянсокй обувью, есть маленькие семейные предприятия, живут и живут да и хрен бы с ними, стоят дорого, обертка красивая, а носить неудобно, мазоли натрешь... тоже самое и смаздой))))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

alfa-ghost

  • Гость
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #42 : 22 11 2013, 23:04:26 »

Всё чаще на корейских автопроизводителей засматриваюсь.
Объективно соотношение цена-качество становится лучше и лучше.
Сейчас они работают на то что бы японцев догнать и перегнать.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #43 : 22 11 2013, 23:25:01 »

Всё чаще на корейских автопроизводителей засматриваюсь.
Объективно соотношение цена-качество становится лучше и лучше.
Сейчас они работают на то что бы японцев догнать и перегнать.

Еще лет пять назад усмехнулся бы при сравнении японцев и корейцев. А сейчас, с печалью, вынужден признать, что большинство корейцев "упакованы" куда лучше, одноклассников японцев... И "испытание временем" вполне проходят. Вполне достойно "ходят" после 3-5 лет эксплуатации.
Япы, имхо, зазнались и начинают терять темп(лицо), почуя на старых лаврах.
Мир перевернулся...
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #44 : 22 11 2013, 23:32:56 »

Всё чаще на корейских автопроизводителей засматриваюсь.
Объективно соотношение цена-качество становится лучше и лучше.
Сейчас они работают на то что бы японцев догнать и перегнать.
Поддерживаю. Думаю, что процесс удешевления производства у  тойоты и возросшее качество корейцев хундай, киа привели к тому, что в легковых авто  они уже сравнялись. Недавно удалось порулить соседским киа сид. Вывез его больного  с дачи на его машине. Так вот: был приятно удивлен плавным и уверенным ходом, прекрасной штатной шумкой, настройкой автомата. Королла в сравнении с ней просто дизайнерская консервная банка с именем тойота.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

alfa-ghost

  • Гость
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #45 : 22 11 2013, 23:40:51 »

Всё чаще на корейских автопроизводителей засматриваюсь.
Объективно соотношение цена-качество становится лучше и лучше.
Сейчас они работают на то что бы японцев догнать и перегнать.

Еще лет пять назад усмехнулся бы при сравнении японцев и корейцев. А сейчас, с печалью, вынужден признать, что большинство корейцев "упакованы" куда лучше, одноклассников японцев... И "испытание временем" вполне проходят. Вполне достойно "ходят" после 3-5 лет эксплуатации.
Япы, имхо, зазнались и начинают терять темп(лицо), почуя на старых лаврах.
Мир перевернулся...

Абсолютно.
В семье есть трёхлетний хьюндай ix35, оправдывает вышесказанное на 100%.
Были конечно детские болезни с подвеской, но их устранил ОД по сервис-программам. Ни одной сколь нибудь серьёзной поломки. Суммируем 5 лет гарантии и адекватную стоимость и на выходе вполне себе авто на каждый день, без закидонов конечно по динамике и роскоши интерьера, но ездить комфортно и безпроблемно можно.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #46 : 25 11 2013, 08:39:30 »

Ближайшие 10 лет увидим, Мицу, что бы остаться на плаву нужно очень подтянуть качество своих авто, эргономика, материалы отделки, дизайн итд. Вливаний немерено, и ориентироваться надо было раньше на российский рынок, т.к. он потребляет и потребляет + на китайский тоже... Но боюсь все эти вливания у мицу тупо не окупятся, т.к. дешевле вывести 1 новую модель, а по факту им менять надо весь модельный ряд и занимать новые ниши...

Обособленно хочется сказать про Тойоту, та тоже может сдохнуть, т.к. видна очень жесткая экономия во всем в новых машинах - тонкий метал, материалы отделки, а цены только растут! Но пока нефть не кончится, Тойота еще простоит :)  Слишком большая любовь по всему миру.

Корейцами тоже скоро наедятся, не может 1 компания расти вечно, всегда будет стагнация после бурного роста и там уже увидим как корейцы себя поведут + обрушить их все планы может их внутренняя война!

Субару всегда была обособлена, но и она сдает постоянно. (особенно с их топорным дизайном)

В плюсе останется только Хонда и Ниссан. Хонда, т.к. их хавают в америке тока в путь! Да и качество у них неизменно, несмотря на спад! Ниссан, потому что залез где только можно и постоянно расширяется.

Это конечно ИМХО

В некоторых моментах не согласен. В частности про Тойоту, она недосягаема, причем для всех брендов. ВАГ только приближается по объему производства, но и то за счет многообразия брендов своих: WV, Сеат, Ауди, Шкода, Порш и т.д.

Ну и Ниссан уже, уже давно Рено. Если бы не Карлос Гон, НИссан уже давно бы стал историей.
Записан

Vanoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC 150 4.0 Prestige+
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #47 : 01 12 2013, 22:01:51 »

Почитал))) собсно зарегатся у вас и увидал темку))) сам зал лет 10 назад паджерро юзал. Двойку.. И стоит отметить мица умерла после двойки... Моторов нормальных увы нет, чтобы тут чуви с L200 не напрягал, но это так...
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #48 : 02 12 2013, 09:57:23 »

Почитал))) собсно зарегатся у вас и увидал темку))) сам зал лет 10 назад паджерро юзал. Двойку.. И стоит отметить мица умерла после двойки... Моторов нормальных увы нет, чтобы тут чуви с L200 не напрягал, но это так...
Я тоже ездил на 2 паджеро и очень он мне нравился. Третий увы, навсегда отворотил меня от митцу. Теперь только иногда езжу для понимания на тест драйвы, и не более.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Vanoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC 150 4.0 Prestige+
Re: Кончина "Mitsubishi"!?!?
« Ответ #49 : 02 12 2013, 12:03:21 »

Да, двойка была хороша, тогда она конкурировала с 90 прадиком... Теперь мица кон курирует с КИА...((((
Записан