'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313393 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про уход на вязкость 5-40 с 0-30 так и не понял) как по мне так пусть лучше муфты ввти будут работать чем нет)


Да и движку на 40% легче будет работать))). 14,7 против 10,5
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

TOYOTA SAE 5W-40 5L и то веселее при цене 400 р за литр по сравнению с 800 р бардаля!

Вспышка выше 220 против 204 бардалевских ,замерзание-39 против -36, а если такое же лексус то еще и на пао с завода оаэ
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

09, пишут разное..... Честно говоря, мне надоело читать, пытаясь в уме отделить маркетинговую и субъективную шелуху. Я много перелопатил, затратил некоторое количество денег на тесты, этой зимой на одной из  своих машин, у которой пробег 110 тыс.км, в жестких городских условиях ежедневно тестирую вышеуказанный Бардал (кстати, при морозах к минус 30 ничего не тарахтело). Теперь решил воспользоваться "сладким" предложением и  протестировать Бардаль на Прадо. Вроде не доверять Сергею причин у меня пока не было, а даже наоборт. Тем более, что результаты эксплуатации будут регулярно контролироваться и, в случае негативных отклонений, ничто не мешает отказаться от него и потребовать полной компенсации. ;)  У меня нет желания кому-либо что-либо доказывать, факт покажет. ;) Короче, поживем - увидим.

P/S Я не фанат Бардаля и отношусь к нему пока настороженно.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный

Serge_L, прошу меня простить, а также прошу прощения у тех, кого ввел в заблуждение своим сообщением http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1263.msg2612426#msg2612426 относительно масла Кастрол. По документам в  Прадо  мне всегда заливали что на ОД, что у  наших партнеров только родное тойотовское масло 0w30. :-[
Что меня заклинило на Кастрол,  сам не понимаю ??? ?
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск





Вывод по результатам диагностики ДВС (4л, пробег около 87 тыс.км) и отработок оригинального тойотовского масла 0-30:

Как видим, тесты в независимых лабораториях и исследование ДВС показали, что родной Кастрол вполне годится для эксплуатации в жестким городских условиях Москвы и совсем не на 5 тыс.км !!!! ))))  П

Погодите, либо я не внимательно читаю и что то не понимаю или Вы считаете что тойота 0w30 это Кастрол?



Записан

предатор

  • Гость


Возможно, но есть положительная история взаимоотношений, да и судиться я умею :)

судицца из за 3х - 4х тысяч рублей за банку масла?)) делать вам нефуй чоле?) icon_crazy2
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц





Вывод по результатам диагностики ДВС (4л, пробег около 87 тыс.км) и отработок оригинального тойотовского масла 0-30:

Как видим, тесты в независимых лабораториях и исследование ДВС показали, что родной Кастрол вполне годится для эксплуатации в жестким городских условиях Москвы и совсем не на 5 тыс.км !!!! ))))  П

Погодите, либо я не внимательно читаю и что то не понимаю или Вы считаете что тойота 0w30 это Кастрол?




раньше был кастрол.сейчас мобил.а то и тнк,если в бочках.а может и лукойл.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.


1.Первичная диагностика ЦПГ и эндоскопия, с фиксацией результата состояния ЦПГ. Необходимое требование - положительное заключение о состоянии ЦПГ. Вся предыдущая история машины, при том, не играет никакой роли.
2.Замена масла и индивидуальное определение оптимального межсервисного интервала по результатам первого установочного пробега в 10.000 км.
Производится на основе лабораторного анализа.
3.Профилактическое обследование ЦПГ и раскоксовка - каждую третью замену масла, но не реже одного раза в 2 года.

Технически, условия обеспечения гарантии просты: в карту клиента ставится отметка "пожизненная гарантия на ДВС" и выдается Гарантийное соглашение с условиями гарантии.

В случае наступления гарантийного случая, к которому относятся:

1.Повышенный расход масла (определяется по договоренности, в зависимости от исходного состояния) через ЦПГ (износ и закоксовывание поршневых колец и т.д.);
2.Износ любой из механических частей ДВС, состояние которых было зафиксировано исправным и оговорено в Соглашении;
3."Сворачивание" масла в двигателе и все последствия этого;
4.Иное, что дополнительно оговорено в Соглашении.

владельцу автомобиля гарантируется:

1.Гарантийный ремонт двигателя (работа);
2.Бесплатная замена всех рабочих частей двигателя, пожизненный рабочий цикл которых был гарантирован: поршневых колец, вкладышей, распредвалов, турбин, катализаторов и т.д."

Вот таков мой краткий итог исследовательской работы по поиску оптимального масла и режимов его замены для моих машин. ;)


При таких мероприятиях как раскоксовка не менее 2 раз в год пожизненную гарантию можно давать на любое масло! Чистый маркетинг и раскрутка!)))

Только нафига двойную-тройную цену переплачивать?)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

предатор

  • Гость



Только нафига двойную-тройную цену переплачивать?)

вод вод)) считаю что 220 руб/ за литор японского кастл от эксон-мобил-жапан - вполне приемлимым ценнеком))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Пункт 2 тоже перл я сам себе бесплатно определил пробег в 6-7 ткм) гарантировано обеспечив качество маслу  yes
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)