'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

:-*ули тогда голову ломать. )))) Тем более на бензинке с VVTI....

и что что бензинка с vvti ? ) просто не допер )
Записан
El sol luce para todos igualmente

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152913
    • GX 470

:-*ули тогда голову ломать. )))) Тем более на бензинке с VVTI....

и что что бензинка с vvti ? ) просто не допер )
для ВВТи масло пожижее надо и менять почаще, тогда всё будет гут))
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

:-*ули тогда голову ломать. )))) Тем более на бензинке с VVTI....

и что что бензинка с vvti ? ) просто не допер )
капризный этот механизм. И очень требователен к густоте масла. Особенно боится всяких нифелей в старом масле и отложений в движке, не дай Бог отмытых промывкой , которые могут забить очень тонкие отверстия...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Да ? а  я думал вот такая оригинальна япромывочка от Motul не только не повредит но и промоет хорошо...
Записан
El sol luce para todos igualmente

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Я имел ввиду то, что если кто-то ездил на хреновом масле, и образовалось много отложений в движке, быстрая едкая химия может отмыть всё это лохмотьями. А они-то и могут забить очень тонкие каналы.
Если вот так движок загажен (к стати Castrol Magnatec 5W40), то такая беда и может произойти.



В таких случаях лучше использовать долгоиграющие промывки, рассчитанные на 150-200 км. Они постепенно растворяют все отложения.
А ещё лучше, замена хорошего нового масла почаще (допустим через 3 000 км), оно само за 2-3 раза всё отмоет, и можно переходить на обычный период смены масла.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А если движок в таком вот состоянии после  Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30.То его и промывать не надо. Деньги на ветер.

Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

За Кастрол в курсе))); нет я только оригинал Тойота лил , вот на Моьюль возможно созрею.
Ясно).
Короче тогда наверно лил и буду по мануалу лить, даже летом , летом иногда сороковку лил , так как жара писец(.
Записан
El sol luce para todos igualmente

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

За Кастрол в курсе))); нет я только оригинал Тойота лил , вот на Моьюль возможно созрею.
Ясно).
Короче тогда наверно лил и буду по мануалу лить, даже летом , летом иногда сороковку лил , так как жара писец(.

По промывке мотюль не скажу не пробовал,те кто пробовали пишут что схоже с промывками обычными от ЛМ )

Далее эти промывкиине ядреные и вряд ли чего то там оторвут и забьют)))

Неверите проверьте налейте ее в стакан и киньте кусокткокса или смолы битума и посмотрите как оно растворяется! Я делала сравнивал чуток но больше промывки для инжектора! Те ядреные и то плавно растворяют в черную жидкую фракцию!

Мне вот интерстно кто юзал тойота 0-30 масло а потом 5-30 или 0-30 лм или мотюль или все три ?какие отзывы сравнения на какм тише двиг работает И так далее?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Понятно, спасибо) успокоили) не навредит - уже хорошо).
На Motul 5-40 на П 4 катался, сейчас вот которую замену хочу и на прадике перейти, но уж больно уверен в своем диллере тойотовского зипа и масла). Правда у нас и Мотюль тоже проверенный. Да и не популярное это масло для фейкеров. Как перейду, обязательно отпишусь ...
Но на П4 когда с ...бррррр... Кастрол магнатек перешел 5-40 на Мотюль X clean, даже мой шумный дизель стал работать тише..
Записан
El sol luce para todos igualmente

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Немного огорчу перейдя с тойоты 30 на мотюля 40 будет чуток шумнее!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)