'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

   Жиденькая, - значит ориентир на новейшие движки с Dual VVT-i!?
для справки : система изменения фаз газораспределения применялась на советских авиационных поршневых моторах времен ВОВ.))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Смотрел как то на масла 5-30 мотюль..реально одно-два можно остановиться по вязкости близкие к 11-12 сСт ..


Может попробуешь Мотюль а потом ЛМ и нам скажешь что да как, какие впечаления после тойоты 0-30?) Но надо помнить что та тойота которая ща залита 0-30 ..класс уже А5 и вязкость гдето всего 10,5 ..тоесть жиденькая!)) Впринципе нормуль....но если сравнивать то надо выбирать близкие масла)

Ну, не грешно так марки менять)? Motul, lm )? У нас Мотюль просто гарантированно не паленка

ЛМ паленка?))) вряд ли !  Просто ты и так сейчас на тойоте осталось всего два масла заюзать , сам бы попробовал но мотюля бы залил а вот тойоту чет не хочу и будет не объективно тогда!)

Да Тойота в целом не мега масло- средненькое уверенное маслице. Подкупает 100% оригинальностью, в смысле того, что не паленка. А так, там мобил скорее всего.
Записан
El sol luce para todos igualmente

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Глянул мотюль


8100 Eco-clean 5W30 с2  впринципе неплохое с антифрикционными присадками жиденькое 10 энергосбер и щелочное 8 вообщем как варинт!

8100 Eco-nergy 5W30. Класс чуть старее sl  но тоже жиденькое маловязкое 10 но несмотря на это давольно высокая вязкость на горячую тоесть защита выше! 3,4 и высокое щелочное 10!!!! При плохом топливе самое то!

8100 X-clean 5W30. Очень похоже на лм тт 4600. Класс с3 много антифрикционных присадок вязкость на горячуюю 12 как ранее рекомендовано нашим двигам вот только щелочное не сильно высокое 7 масло более заточено под качественный бенз!

Хотя. Наверное бы залил бы его)))  как вариант попробывал и сравнил бы все эти!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По 0-30 эко клин не рассматриваю)

8100 Eco-nergy 0W30. Аналогично по параметрам нынешнему тойота 0-30 класса а5 что в реальности хз надо юзать

8100 X-lite 0W30.  Аналогично тойотовскому но выпускавшемуся ранее пару тройку лет назад , тоесть много пао ,высокое щелочное ,точка замерзания -54
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ого ! Вау! И какое если чаво выбрать??? Ну это если с Тойота созрею перейти)?
Записан
El sol luce para todos igualmente

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ого ! Вау! И какое если чаво выбрать??? Ну это если с Тойота созрею перейти)?

Смотря про какое вопрос?)) так вроде написал какое себе выбрал бы) а так решать тебе)

Мне проще с лм там меня устраивает мой выбор ,вот их бы сравнить с мотюлем , интерестно мне!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

kulibin

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Урал

[Мне проще с лм там меня устраивает мой выбор ,вот их бы сравнить с мотюлем , интерестно мне!
Володя, какой LM сейчас тестируешь? Может я пропустил где-то, но похоже LM TT4600 более не льешь?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну на зиму ща залито 0-30 лм на весну наверное лонг5-30 плесну или тт4600 поа не знаю )!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Сегодня полистал статью в ЗР ... Раскрыта тайна гибели масла!


Прямо детектив )) изложение в стиле масло А не похожее на масло В но поверьте наслово это синтетика и тд ип.)))

Так вот оказывается по их мнеию гуталин в масле и свернувшееся масло не что иное как мелкодисперсный осадок черного цвета в масле который проникает о чудо ! Из бочек в которых было старое маслотв сервисе и туда потом залито новое масло!)))))

Практически раскрыт мировой заговор старения масла! ))))

А еще по их мнению оказывается все это проникает в готовое масло вместе с базовым маслом в момент смешивания на заводе!?) и вот теперь представте картину базовое масло которое практически девственно чисто и прозрачно льется в смеитель но черного цвета! И никто это не видит и вот оно попало в продажу и его залили в двигател к вам!)))

Заговор номер два!)))

Ну и в так духе далее..) типа один известный производитель масла каой нескжем, был уличен в чем то там с браком !). Позновательный опус в стиле бабка надвое сказала!
Неудивлюсь что масло которое с новья было черным и типа с браком они посчитали серию молиген которая ИЗНАЧАЛЬНО должна быть такой потому как с присадкой молибдена!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

archimen@555

  • Это я почему раньше злым был?!Потому что у меня ПРАДО не было!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1246
  • Город: Луганская обл.Попасная
  • Город:

Люди, повторюсь. Кто чё нить знает об этом масле?
Такое должны в Бельгии разливать
Записан