'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Да оно одно)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

увидел что одно)))
Записан

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Я уже пять тысячь прошёл на лонге тт 4600 5-30,  двиг 5VZ 3.4л пробег двигателя за 200тысяч км, (после тойоты в жестяных 4ёх литровых банках 5-30) по очучениям тише стал работать, и резвее ,динамичнее стал работать. При таком пробеге как у мну как думаете нормально оно моему движку будет ? Или всё же на лето 10-40 вальнуть ?
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Я уже пять тысячь прошёл на лонге тт 4600 5-30,  двиг 5VZ 3.4л пробег двигателя за 200тысяч км, (после тойоты в жестяных 4ёх литровых банках 5-30) по очучениям тише стал работать, и резвее ,динамичнее стал работать. При таком пробеге как у мну как думаете нормально оно моему движку будет ? Или всё же на лето 10-40 вальнуть ?

Ну если на тойоте в жести ездил) а оно жиденькое 10,5 то тт 4600 или лонг с 12 нормально! И нафига козе баян?) если масло нра то зачем 40 ку?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

5-30 тт и лонг по степени вязкости и защиты выше 3,5 как и 40 ка ,да она там еще вязче, но многие льют жидкие масла а там грань до 3,5 , 3,0 а то и до 2.9 как в тойот жести! И ниче летом отжиают ,молчу про 0-20 у которго 2,6 !!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

некоторое время не заходил в эту тему. Зашел, а здесь снова , практически ненавязчивый, ПиАр он-лайн продукции одного немецкого производителя......

8100 Eco-nergy 0W30. Аналогично по параметрам нынешнему тойота 0-30 класса а5 что в реальности хз надо юзать

8100 X-lite 0W30.  Аналогично тойотовскому но выпускавшемуся ранее пару тройку лет назад , тоесть много пао ,высокое щелочное ,точка замерзания -54

последнее от Мотюля интересное. Если рассматривать 0-вки, то есть смысл еще обратить внимание на:
- NGN Synergy Plus 0W-30
- Addinol Extra Light 038 0W-30
- & SSO Super Synthetic Oel 0W-30

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

некоторое время не заходил в эту тему. Зашел, а здесь снова , практически ненавязчивый, ПиАр он-лайн продукции одного немецкого производителя......

8100 Eco-nergy 0W30. Аналогично по параметрам нынешнему тойота 0-30 класса а5 что в реальности хз надо юзать

8100 X-lite 0W30.  Аналогично тойотовскому но выпускавшемуся ранее пару тройку лет назад , тоесть много пао ,высокое щелочное ,точка замерзания -54

последнее от Мотюля интересное. Если рассматривать 0-вки, то есть смысл еще обратить внимание на:
- NGN Synergy Plus 0W-30
- Addinol Extra Light 038 0W-30
- & SSO Super Synthetic Oel 0W-30



"ПиАр он-лайн продукции одного немецкого производителя....."

Знаете давай напрямую!  Зачем стсовокуплятся то? Человек спросил я ответил! Если есть чего вам сказать скажите посоветуйте , если нет то лучше промолчите .... Когда у ВАС спросят будете излогать свое мнение.

Тоже самое можно сказать про ненавязчивую рекламу Равиоли Адиноли НГН...))) Вы зайдите к ним на сайт и спросите что либо по делу, много ответов услышите умных?

Давайте без выпадок и по конструктиву! Я пишу то что ПРОБОВАЛ заливать сам, а не начитавшись отзывов в инете с ойл клаба или еще чего! Мне есть что сказать потому как сравнивал . Хотя все меньше становиться желания отвечать. Так что ничего личного ))) 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

09, не обращай внимания, люди разные, а то что советуешь людям то, что сам пробовал - это же отлично!
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

про пиар ... продукции одного немецкого производителя.....

если быть внимательным и прчитать ВСЮ тему масел, а не поверхностно то много раз можно прочитать по каким причинам был выбран ЛМ мной....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

"ПиАр он-лайн продукции одного немецкого производителя....."

Знаете давай напрямую!  Зачем стсовокуплятся то? Человек спросил я ответил! Если есть чего вам сказать скажите посоветуйте , если нет то лучше промолчите .... Когда у ВАС спросят будете излогать свое мнение.

Тоже самое можно сказать про ненавязчивую рекламу Равиоли Адиноли НГН...))) Вы зайдите к ним на сайт и спросите что либо по делу, много ответов услышите умных?

Давайте без выпадок и по конструктиву! Я пишу то что ПРОБОВАЛ заливать сам, а не начитавшись отзывов в инете с ойл клаба или еще чего! Мне есть что сказать потому как сравнивал . Хотя все меньше становиться желания отвечать. Так что ничего личного )))

А в чем обида то?
Я тоже пишу о тех моторных маслах, на которых ездил сам.
- Addinol Extra Light 038 0W-30
- & SSO Super Synthetic Oel 0W-30
сейчас залито, фото даже где-то на форуме выкладывал
- NGN Synergy Plus 0W-30.

Часть из наших одноклубников сидит на оил-клубе, и тоже имеет доступ к лабораторным анализам как свежака, так и отработки данных моторных масел.
Аргументация железная - основания лабораторных исследований и спектрограмм!
Кстати, у вышеупомянутого мной  Addinol Extra Light 038 0W-30 анализы показали, что оно полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр., 5 группы по подсчетам около 20%. Пакет присадок "Lubrizol" - 503.01.

PS
Давайте жить дружно! А то сплошь и рядом один ГидроКряк(НС)....