'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Значит так слили.
Могу любого пригласить посмотреть на масло после ТО. И даже через день после ТО.
Никуа оно не темное.
Что касается замены масла и периода по этой замене, то это дело каждого и его отношения и понимания процесса. Тема эта поднимается ровно столько, сколько существует клуб.
Те, кто придерживается мнения, что 7,5 предел для масла, у которого сохраняются при этом пробеге все его свойства, уже ни один раз выкладывали фото своего двигателя и его состояния.
Фото сторонников менять раз 15-20 тык я не видел. Но как правило они либо машины меняют до окончания гарантии либо стесняются продемонстрировать состояние своих двигателей по причине использования супер-масла, способного сохранять свои свойства от 20 тыс км пробега и более.
Ну, а такие как Я, с учетом своей локации меняют масло раз в пять тык(исходя из межсервисного пробега), хотя оптмальным было бы 7.5 тык. ойл-сервис..15 тык-ТО.
Записан
Игорь

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Ну, а такие как Я, с учетом своей локации меняют масло раз в пять тык

все правильно, 5 тыс - моторное масло еще живое, 7.5 тыс, оно уже не то., поэтому и меняю на Прадике раз в 5 тыс!

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.

Молодцы
А я видел около 60 автомобилей тойота и лексус, которые проходили обслуживание согласно рекомендаций производителя. (Организация)
Проблем из-за масла не было. Да и вообще мало.
Автомобили с пробегом до 300-400 тыс считались свежими.
Ни кого не удивлял пробег 800-900 тыс.
Рекорды 1млн 100 -1млн 200
С пробега 800тыс ее начинали продавать, и продавали.
И дальше ехали.

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Молодцы
А я видел около 60 автомобилей тойота и лексус, которые проходили обслуживание согласно рекомендаций производителя. (Организация)
Проблем из-за масла не было. Да и вообще мало.
Автомобили с пробегом до 300-400 тыс считались свежими.
Ни кого не удивлял пробег 800-900 тыс.
Рекорды 1млн 100 -1млн 200
С пробега 800тыс ее начинали продавать, и продавали.
И дальше ехали.



Не стоит путать авто с пробегом в 500 ткм десятилетней давности и современный хлипкие авто которым бы 300 дай бог пробежать! Далее тойота рекомендует менять через 10 ткм! Получается что все умные она лох?)) а вот теперь ответ в япии положено называть все своими именами и приколы типа как в европе с маслом бадяженым на крекинге и названым синтетика не прокатывают и мули типа лонглайф и тп не в кассу! Вот получается кто в уши дует?

Незабываем что тупо для рф  часто копируют интервал замены масел с еврозоны ,пример Украина))

Только там автобаны со среднй скоростью авто в разы выше пробочной 25 кмч в москве!


Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Значит так слили.
Могу любого пригласить посмотреть на масло после ТО. И даже через день после ТО.
Никуа оно не темное.
Что касается замены масла и периода по этой замене, то это дело каждого и его отношения и понимания процесса. Тема эта поднимается ровно столько, сколько существует клуб.
Те, кто придерживается мнения, что 7,5 предел для масла, у которого сохраняются при этом пробеге все его свойства, уже ни один раз выкладывали фото своего двигателя и его состояния.
Фото сторонников менять раз 15-20 тык я не видел. Но как правило они либо машины меняют до окончания гарантии либо стесняются продемонстрировать состояние своих двигателей по причине использования супер-масла, способного сохранять свои свойства от 20 тыс км пробега и более.
Ну, а такие как Я, с учетом своей локации меняют масло раз в пять тык(исходя из межсервисного пробега), хотя оптмальным было бы 7.5 тык. ойл-сервис..15 тык-ТО.

Все верно и добавить то нечего!!!!!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Не то слово..)))
Лично видел поддон с гуталином от пежо при межсервисном 20 тык.
Наитупейший маркетинг и не более.."Купите машину у нас и ее содержание будет 3 копейки в год"....
Что касается по 30-40 тык для фур, то сначала надо озвучить объем масла заливаемого в двигатель и тогда все станет понятно.
И не надо сравнивать машины, которые пуляют на межгороде с теми, что тошнят в ежедневных пробках.
Городская коммерция. Фургоны. Легковые. Развозные. Что тошнят в пробках.

они меняют ранее!

Плюсанул! Отличный отчет и наблюдения !!! Молодец!!!
Я лично меняю каждые 4ткм масло и лью motul Eco energy 5w30 .. И думаю что при такой частоте замены должно быть все ок!! ??
Кстати на оф сайте Тойоты в Японии написано рекомендуется лить 5w20 SN и менять через 7500
Я купил прозрачной историей прадика с Японии и судя по на клейкам яп менял каждые 3000тк 
Делайте выводы.. При их бензине , дорогах и тд правда гоняют на минералки..
ПС: 5000ткм или 6 мес это предел для хорошего и правильно подобранного масла (синтетика
 )в наших условиях!
Выводы простые: меняйте кажду тыщу ваще будет ОКЕЙ*3 (окей в кубе) -)))))))

А еще лучше задрать его на стапель и вообще ни куда не ездить, только масло менять!

Ребята, простите, но это бред!
Единственное, для что дает синтетика, это облегчение пуска в мороз и увеличение межсервисного интервала. Увеличение!
В европе нормальные межсервисные интервалы для техники 30-40 тыс!Менять чаще-лучше, но вы выливаете не полностью использованное масло!

НЕ бред! Возьмите окунитье свой палец в так называемое не полностью используемое и сливаемой масло и подойдя к фаре проведите по ее пластику пальцем с силой а потом посмотрите что там останеться! а если так несколько раз будете полировать ее потом вот и решайте потом рано или нет менять! Далее если моторное масло из категории W30 на 7-8 ткм переходит в класс W40 а из 40 в 50 это хорошо?

Зачем палец окунать в масло? Зачем масло втирать в пластик фары? О чем это говорит? О том, что масло растворяет пластик и прикипает к нему?
Масло на дизелях темнеет сразу после пуска двигателя. Один товарищ решил, что его обманули, и не поменяли масло (очень темное). Спор. При нем поменяли масло еще раз, выкатили во двор- оно опять темное!
Извинения, два ТО в кассу.
Я не хочу ни с кем спорить. Я только за справедливость.
Только.

А те кто не окунал не поймут гадая про растворения))!!  Вот когда увидете поцарапаное стекло поймете!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Про 60 автомобилей!))) все верно авто тойота и лексы с нормальым сроком замены там проблем и не будет,а не евроавтопром с дастиш фантастиш 30ткм ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Rudolf Diesel - очередной теоретик....
Видел, слышал, товарищ рассказывал.

Вот 20 тык замена



А вот 10 тык



Движки одинаковые.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

 А 5 тыс, кто-нибудь выложит фотку?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Тоже что и 10.Однозначно
Записан