'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Стоимость и описание строительных работ взято из интернета

Технология сип панелей позволяет возвести дом, который сэкономит до 40% денежных средств на строительство, по сравнению с аналогичным домом из кирпича. Возведение одного квадратного метра стены из сип панелей в среднем составляет 1490 рублей с учётом отделочных работ. Технология сип панелей позволяет возвести здание, в котором стоимость одного квадратного метра всех площадей (без чистовой отделки) будет равна 5550 рублей.
Темпы выполнения работ

По сравнению с традиционными методами, канадская технология позволяет возвести здание в 20 раз быстрее. Если каменщику для возведения кирпичной стены, толщиной 64 см, требуется 4,3 часа (255 минут), то для возведения такой же стены из сип панелей монтажнику потребуется не более 2-х минут.
Расходы на отопление здания

Если сравнивать два одинаковых дома: кирпичный и из сип панелей, то в последнем расходы на отопление сокращаются в 5-6 раз. Учитывая тот факт, что расходы на отопление постоянно растут и именно они составляют основную долю в общем объёме коммунальных расходов, то такая экономия, позволяющая окупить здание в течение десяти лет.
Долговечность

Срок службы зданий – 100 лет.
Кроме того, канадские дома имеют следующие достоинства:

Влагостойкость;

Устойчивость к атмосферному воздействию и низкая биологическая активность;
Малый объёмный вес

технология позволяет сделать надстройку дома без усиления фундамента

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))

Я знаю одно, что при строительстве дома из СИП панелей у криворуких строителей гораздо меньше возможности накосячить, чем при классическом каркасе. Конструктивно, СИП и каркас, конечно две совершенно разные вещи. Если у СИП дома каркасом являются сами панели, то у классического каркаса это "скилет" из бруса, который потом обшивается панелями при соответствующем утеплении.
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

А почему такой упор только на две технологии? Да ещё и вызвавший немалый накал страстей и желание всех обсудить и засудить?  ;)
Ребята, давайте не будем никого и ничего обсуждать, а? “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1)
Корень слова обсуждать - суд. Так что, давайте просто поговорим, тем более, что все тут у нас не спецы. По крайней мере, ни одного дипломированного специалиста я пока не заметил. Я в своё время построил немало. Проектировал в основном квартиры. У нас практикуется сдача домов по проектам клиента. Т.е. на чертеже у строителей отмечены только несущие, окна, пролёты и шахты. Все внутренние перегородки и т.д. ты планируешь сам. Вот подобные квартиры я и проектировал. Ну и парочку домиков на земле пришлось. Но у нас это всё строится в основном из бетона и конструкций. А дерево применяется только в обшивках и полах. Так что я в ваших баталиях участвую только, как наблюдатель.
Что касается "канадок", то не так уж они и страшны! Запредельная цена образуется не стоимостью проекта, а доставкой КАНАДСКИХ материалов. Причём, они далеко не всегда так экологичны, как они об этом заявляют. Почти весь материал предоставляется фирмой Дюпон. Это очень качественный, но недешёвый и не совсем экологичный материал. Точнее, он отвечает всем нормам, но материал - синтетический или полусинтетический. К примеру, главным обшивочным материалом является доска ДВП, клеенная на полиэфирных смолах. Материал почти негорючий, очень прочный, немного упругий... Но ведь понятно, что все эти качества обеспечивает не древесная стружка, являющаяся несущей, а наполнитель - смола. Вот и вся экологичность!  ;)  То же самое можно сказать и о прочих материалах. Например, все конструкции собраны из бруса 6х8, 6х6, 6х5 и 5х4. Но они пропитаны до такого состояния, что проще сказать, что это пластик, а не дерево! Хотя, брус просто великолепный! Из орегонской сосны, длинномерный, без единого сучка! Идеально чистый и ровный отлично высушенный без применения печей.
Так что, строить из канадских материалов или нет... Вопрос этот каждый решает для себя сам.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я знаю одно, что при строительстве дома из СИП панелей у криворуких строителей гораздо меньше возможности накосячить, чем при классическом каркасе. Конструктивно, СИП и каркас, конечно две совершенно разные вещи. Если у СИП дома каркасом являются сами панели, то у классического каркаса это "скилет" из бруса, который потом обшивается панелями при соответствующем утеплении.
Все верно и именно так. Избежать можно только при заводской готовности каркаса. Вот посмотри к примеру завод кампании Тамак в Тамбове. Он был представлен на выставке и я о нем писал в теме про выставку. Сосед по гаражу очень лестно отзывался о качестве готовых стеновых каркасных комплектах. По его словам накосячить строители не могут, разве что умышленно. Там все очень просто. Сборка простейшая по типу панельного дома. Он себе поставил дом из их каркаса.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Алексей, идите на форум хаус (строительный форум) и спросите у людей, если хотите разобраться там вы это сделаете быстрее.
Ну когда же вы угомонитесь. То обзываетесь, то посылаете.... Тут форум и тема создана для ОБСУЖДЕНИЯ
И уж простите, но позвольте мне тут пообщаться с форумчанами и самому решать на каком форуме и о чем общаться.
Почитайте название темы повнимательнее. Там есть ключевые слова, позволяющие мне остаться тут.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А почему такой упор только на две технологии? Да ещё и вызвавший немалый накал страстей и желание всех обсудить и засудить?  ;)
Ребята, давайте не будем никого и ничего обсуждать, а? “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1)
Корень слова обсуждать - суд. Так что, давайте просто поговорим, тем более, что все тут у нас не спецы. По крайней мере, ни одного дипломированного специалиста я пока не заметил. Я в своё время построил немало. Проектировал в основном квартиры. У нас практикуется сдача домов по проектам клиента. Т.е. на чертеже у строителей отмечены только несущие, окна, пролёты и шахты. Все внутренние перегородки и т.д. ты планируешь сам. Вот подобные квартиры я и проектировал. Ну и парочку домиков на земле ........,
Так что, строить из канадских материалов или нет... Вопрос этот каждый решает для себя сам.
Все обсолютно точно верно. Вот я и пытаюсь организовать обсуждение...Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Кстати. Есть еще и немецкие сип панели. Что про них знаешь и скажешь?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Aleksey76

  • Гость

Алексей, идите на форум хаус (строительный форум) и спросите у людей, если хотите разобраться там вы это сделаете быстрее.
Ну когда же вы угомонитесь. То обзываетесь, то посылаете.... Тут форум и тема создана для ОБСУЖДЕНИЯ
И уж простите, но позвольте мне тут пообщаться с форумчанами и самому решать на каком форуме и о чем общаться.
Почитайте название темы повнимательнее. Там есть ключевые слова, позволяющие мне остаться тут.
Я ж вас не гоню, а рекомендую. Удачи.
Записан

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Я свой дом построил из клеенного бруса(250 кв.м), В перспективе для ПМЖ. Бетон и обои надоели в городской квартире. Внутри дома дерево покрывалось водной дышащей краской в белесых цветах с сохранением структуры дерева, а с другой стороны совсем отличается от "бани". Так сказать, в стиле "прованс" А вот гостевой домик (100кв.м) построил из СИП-панелей в целях удешевления стоимости. Исходя из назначения в этом домике будут проживать не постоянно, домик будет с очень большим КПД по отоплению, да и возводился за 3 недели с крышей. Как-то так. Пока доволен
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D

то есть про сип панели есть большооой вопрос по экологичности?

относительно городских квартир с ламинатами и виниловыми обоями натяжными потолками.. какие мысли?
Записан

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Допускаю, что СИП панели далеки в вопросах экологичности своей. Ну что вы хотите от пенополистирола( в народе- пенопласт). Хотя строят из этого материала и многоэтажки, особенно там где холодно. Есть несомненные плюсы- легкостью конструкции, достаточным прочность, низкая теплопроводность, малые сроки строительства, низкая стоимость строительства, малые затраты в фундамент. Из минусов-экология, низкая звукоизоляция внутри помещения. Если строить не для ПМЖ, если строить хоз. Постройки и тд......то самое оно
Записан