'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278169 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Хотя, в нашем поселке порядка 5-ти домов из этих панелей.....Люди там постоянно проживают и очень довольны. Я так понимаю, что если по уму решить вопрос вентиляции, то в остальном дом очень практичен и с малыми затратами на отделка и отопление. Слушайте.......живем десятилетиями в бетонных городских квартирах и ничего, радуемся и платим за них немалые баблосы
Записан

Aleksey76

  • Гость

Похоже, ты сам барыжишь СИП панелями, вот и гудишь в эту дудку, аж противно, и вовсе не пытаешься "организовать обсуждение", для этого и темку замутил.
Я так понял 120 продал, так чего тебе тут делать, ты правда - иди потихоньку на строительный форум, там ещё много чего продашь, "ЛЮБИТЕЛЬ СНИПов"!, а нет лучше побыстрее втягивайся в квадродвижение, они там про СИПы ещё мало знают.

Дружище!!! Может и есть правда в твоих словах, но этот форум открыт для всех, если только не нарушаются правила форума. Но....для этого есть модераторы и давай оставим им право решать кому быть здесь. Так будет справедливо. Это раз.
Во вторых, тему СИП поднял совсем другой уважаемый наш коллега.
Давайте уважать друг друга!!!!!......относится ко всем сторонам и участникам. Всем удачи и хорошего настроения
Да все верно Митяйка написал, оговорился только не СИП а двутавр, Норрис не воспринимает никаких доводов, а тупо гнет свою линию о необходимости двутавра. Норрису не нужно обсуждение.
Я знаю одно, что при строительстве дома из СИП панелей у криворуких строителей гораздо меньше возможности накосячить, чем при классическом каркасе. Конструктивно, СИП и каркас, конечно две совершенно разные вещи. Если у СИП дома каркасом являются сами панели, то у классического каркаса это "скилет" из бруса, который потом обшивается панелями при соответствующем утеплении.
Конструктивно СИП и каркас одинаковы. Из бруса каркас не строят, если мы про Канадский заговорили.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я свой дом построил из клеенного бруса(250 кв.м), В перспективе для ПМЖ. Бетон и обои надоели в городской квартире. Внутри дома дерево покрывалось водной дышащей краской в белесых цветах с сохранением структуры дерева, а с другой стороны совсем отличается от "бани". Так сказать, в стиле "прованс" А вот гостевой домик (100кв.м) построил из СИП-панелей в целях удешевления стоимости. Исходя из назначения в этом домике будут проживать не постоянно, домик будет с очень большим КПД по отоплению, да и возводился за 3 недели с крышей. Как-то так. Пока доволен
Вот и я основной дом построил из проф. бруса, только не из клеёного, а массива камерной сушки 190х140 в перспективе ПМЖ. О стройке своей я рассказал вначале темы вместе с фото. Гостевой дом мне не нужен, я баню хочу поставить. Хотел по каркасной технологии, но один из форумчан затронул тему СИП. Я и задумался. Расскажите поболе. Есть фотки? Где, что брали? Какую крышу поставили?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Не думаю, что для бани этот материал хороший. Баню надо из бруса или кругляка делать. Что касается остальных вопросов. Окна-пластиковые стеклопакеты, крыша будет из мягкой черепицы Тегола в цвет основному дому. Дом будет обшиваться имитацией бруса с последующей окраской в цвет основному дому. Цоколь-отделка камнем. Мог бы и фото загрузить, но.....сорри....никогда этого не делал и не знаю как
Записан

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Ах да.....сорри.....дом мне строила компания " Хотвелл" В свое время много форумов просмотрел и прочитал на тему с кем лучше строить. Выбрал эту компанию. Качество-хорошее, и работ и материала. Цена-средняя по рынку. Но за дешевизной и не гонялся
Записан

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

Norris777, Норрис при всем уважении не пишите глупости. Двутавр применяется исключительно там, где нельзя применить обычную доску. Например на больших пререкрытиях, больше 6 метров.



Если желаешь дай свое мыло, вышлю тебе фото
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.


[/quote]
Норрис не воспринимает никаких доводов, а тупо гнет свою линию о необходимости двутавра. Норрису не нужно обсуждение
[/quote]

Алексей 76 Вы опять? Да нет от вас доводов. Я вам выдержки и факты, а вы один раз и не в попад ляпнули несуразицу о применение исключительно только в одной области двутавра и подтвердить не в состоянии. Смотри цитату постом выше.  Одни глупые, тупые, посылающие эмоции. Ну что за детских из сад на уровне малообразованного полупьяного бригадира косячной стройки. Перейдите на уровень  выше. Вам лично и Митяйке уже не раз говорили: ОБСУЖДАЕМ  Приводите доводы, пожалуйста.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Не думаю, что для бани этот материал хороший. Баню надо из бруса или кругляка делать.
поддержу,того-ж мнения
Записан

schumacher

  • Гость

Сремся значит?)))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Не думаю, что для бани этот материал хороший. Баню надо из бруса или кругляка делать. Что касается остальных вопросов. Окна-пластиковые стеклопакеты, крыша будет из мягкой черепицы Тегола в цвет основному дому. Дом будет обшиваться имитацией бруса с последующей окраской в цвет основному дому. Цоколь-отделка камнем. Мог бы и фото загрузить, но.....сорри....никогда этого не делал и не знаю как
А вот я как раз хочу по каркасной ли сип. У меня зимой баня будет без отопления. Быстрый прогрев зимой промершего бревна или бруса не айс для древесины. Вот поэтому я и хочу миниминировать возможные проблемы. У меня в основном доме отопление зимой электроконвекторное преимущественного первого этажа. Когда приезжаем основным является печное и конвекторы дополняют. Так вот,  промерзшие фронтоны после прогрева печкой ой как начинает крутить.
А тут баня, там и влажность еще выше.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.