'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

то есть про сип панели есть большооой вопрос по экологичности?

относительно городских квартир с ламинатами и виниловыми обоями натяжными потолками.. какие мысли?

Вообще говоря, этот вопрос есть при любом строительстве. Разве что, ты дом построишь из природного камня или дерева естественной сушки. В любом другом случае будут синтетические материалы в том или ином количестве. Сделать АБСОЛЮТНО экологический дом, наверное, можно, но ОЧЕНЬ сложно и дорого.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Алексей, вот я вам и предлагаю разобраться и не ставить двутавр, там где он абсолютно не нужен. Пункт 1,4 приведенный вами это просто шедевр, это так по русски.
Простой пример: при проектировании полов берется нагрузка на кв метр, допустим 300 кг (это зависит от предназначения помещения), что при пролете менее 6 метров с легкостью перекрывается доской 50*250, даже 40*250, зачем использовать дорогой двутавр, который выдержит тонну.
Все уже сто лет назад просчитано, даже думать не надо, открываете таблицу и смотрите, какую доску нужно использовать, на конкретный пролет,  при каком межцентровом расстоянии между досками.. Если доску использовать нельзя (пролет более 6 метров), берется двутавр.
А скрипов не будет, если все делать правильно.
Использование двутавра в стенах совершенно не понятно. Опять же конский запас прочности. Утеплять такие стены намного сложнее  .
Согласен полностью. Вопрос стоит о том, что использовать в стенах, что бы не вышло как на том дачном форуме, где два подвыпивших мужика выдавили стену наружу руками во время  веселья, облакотившись.Какие должны быть брусья и какой крепеж? 
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Допускаю, что СИП панели далеки в вопросах экологичности своей. Ну что вы хотите от пенополистирола( в народе- пенопласт). Хотя строят из этого материала и многоэтажки, особенно там где холодно. Есть несомненные плюсы- легкостью конструкции, достаточным прочность, низкая теплопроводность, малые сроки строительства, низкая стоимость строительства, малые затраты в фундамент. Из минусов-экология, низкая звукоизоляция внутри помещения. Если строить не для ПМЖ, если строить хоз. Постройки и тд......то самое оно

Не. Не стоит путать внутреннее и внешнее утепление. Если у меня пенопласт находится снаружи, то меня очень мало волнует его экологичность. Кстати, звукоизоляция его пропорциональна теплоизоляции и очень высока.
Вот внутри, где он будет испускать химию десятилетиями, я бы предпочёл без него пережить.
Кстати, есть технология, при которой его покрывают специальной дышащей штукатуркой и такой же краской. Тогда он выводит влагу из дома, но не пропускает холод в дом.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

то есть про сип панели есть большооой вопрос по экологичности?

относительно городских квартир с ламинатами и виниловыми обоями натяжными потолками.. какие мысли?

Вообще говоря, этот вопрос есть при любом строительстве. Разве что, ты дом построишь из природного камня или дерева естественной сушки. В любом другом случае будут синтетические материалы в том или ином количестве. Сделать АБСОЛЮТНО экологический дом, наверное, можно, но ОЧЕНЬ сложно и дорого.
природный камень тож с фоном )))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Норрис не воспринимает никаких доводов, а тупо гнет свою линию о необходимости двутавра. Норрису не нужно обсуждение.

Алексей, мы ж договорились без наездов и переходов на личности!
Ребята, давайте жить дружно!.. А то - хуже будет!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

то есть про сип панели есть большооой вопрос по экологичности?

относительно городских квартир с ламинатами и виниловыми обоями натяжными потолками.. какие мысли?

Вообще говоря, этот вопрос есть при любом строительстве. Разве что, ты дом построишь из природного камня или дерева естественной сушки. В любом другом случае будут синтетические материалы в том или ином количестве. Сделать АБСОЛЮТНО экологический дом, наверное, можно, но ОЧЕНЬ сложно и дорого.
У меня к примеру вообще стоит другая задача.
У меня зимой баня будет без отопления. Быстрый прогрев зимой промершего бревна или бруса не айс для древесины. Вот поэтому я и хочу миниминировать возможные проблемы. У меня в основном доме отопление зимой электроконвекторное преимущественного первого этажа. Когда приезжаем основным является печное и конвекторы дополняют. Так вот,  промерзшие фронтоны из массива проф бруса после прогрева печкой ой как начинает крутить.
А тут баня, там и влажность еще выше.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Сремся значит?)))

Только сейчас заметил?  ;)  Давно пора уже мягко пожурить... из ПКТ!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ

Всю жизнь наши предки бани из бревна делали и ни чего. Я сделал баню (из  начально планировалось баня первой чтобы пока строится дом было где жить.) 6 на 9, четыре комнаты, парилка 3 на 3, мойка 3 на 3, и в комнатах влажности нет, даже после толпы друзей, ничего не крутит. Главное чтобы вентиляция нормальная была. Потолок в парилке фольгой отделан и зашит. А все эти не наши технологии......
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Norris777

Лёх, заканчивай разборки, ну!
Всё. Ещё раз в выясняловки ввяжешься - ПОБЬЮ!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Скажу сразу я в этих делах не силен, но сложилось мнение (которое не выбить из головы), что каркасы и сипы это как-то ненадежно,хлипко и недолговечно)) Если строить баню так уж из оцилиндровки или бруса экологич.чистый натур-продукт)))

В тех условиях, которые они хотят никакой брус не выдержит! Да и брёвна должны быть в обхват, чтобы не сильно повело.
В открытую же пишет народ, что планируют зимой наскоком заехать и быструю пьянку устроить. Т.е. стоит себе банька, мёрзнет, вымораживается полностью, а потом её требуется прогреть за час-два до жары. Да какой же тут материал выдержит-то? И СИП лопнет точно так же, как и брус.
Разве что отойти от классики, сделать кирпич или даже камень, бетон, а внутри облицовку сделать неплотную из полубрёвнышек. Тогда они дышать смогут, при быстром прогреве поведёт? Да и фиг с ними! Они просто весят на стенах, как жалюзи.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне