'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ

В таких условиях бревна сгниют за пару лет, кирпич или камень будут образовывать конденсат и привет!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Какие должны быть брусья и какой крепеж?

А это уже зависит от того, НА ЧТО ты расчитываешь. Если будешь спьяну стены выдавливать, то одно, а если захочешь машиной таранить - другое!  ;D  icon_friends
Успокоился?  ;)
Слушай, тут именно о соизмеримости речь и идёт. Т.е. ты сперва должен прикинуть, какие нагрузки пойдут на полы, стены, узлы, а только ПОТОМ определять из чего это всё будет строиться. Ты же сперва выбрал технологию, потом убедил себя в её правильности, а теперь хочешь, чтобы мы тебя попробовали разубедить!  ;)  Т.е. сыграли "адвоката дьявола".  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Скажу сразу я в этих делах не силен, но сложилось мнение (которое не выбить из головы), что каркасы и сипы это как-то ненадежно,хлипко и недолговечно)) Если строить баню так уж из оцилиндровки или бруса экологич.чистый натур-продукт)))

В тех условиях, которые они хотят никакой брус не выдержит! Да и брёвна должны быть в обхват, чтобы не сильно повело.
В открытую же пишет народ, что планируют зимой наскоком заехать и быструю пьянку устроить. Т.е. стоит себе банька, мёрзнет, вымораживается полностью, а потом её требуется прогреть за час-два до жары. Да какой же тут материал выдержит-то? И СИП лопнет точно так же, как и брус.
Разве что отойти от классики, сделать кирпич или даже камень, бетон, а внутри облицовку сделать неплотную из полубрёвнышек. Тогда они дышать смогут, при быстром прогреве поведёт? Да и фиг с ними! Они просто весят на стенах, как жалюзи.
Спасибо Леня.  icon_friends Вот и возникает вопрос каркас или СИП?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

природный камень тож с фоном )))

Именно, что с ФОНОМ. Т.е. от фона окружающего не отличается или ПОЧТИ не отличается. Наиболее экологически-чистый материал - природный камень. Лучше всего - лёгкий известняк-песчаник.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ

А бревну ничего не будет!!! И прогревается быстро и тепло!!! Главное сруб правильно выдержать!!!
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

А бревну ничего не будет!!! И прогревается быстро и тепло!!! Главное сруб правильно выдержать!!!
Будет. Еще как будет. Бревна ведет, крутит, трескаются. Быстрый  зимний разогрев  бревна и повышенная влажность, затем очередное промерзание и неоднократность подобных событий приведут бревенчатый или брусовой стеновой комплект в негодность. При выборе участка для дома я объехал много предложений и еще тогда обратил внимание  на такие проблемы, аж уж во время строительства получил подтверждения от спецов.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Всю жизнь наши предки бани из бревна делали и ни чего. Я сделал баню (из  начально планировалось баня первой чтобы пока строится дом было где жить.) 6 на 9, четыре комнаты, парилка 3 на 3, мойка 3 на 3, и в комнатах влажности нет, даже после толпы друзей, ничего не крутит. Главное чтобы вентиляция нормальная была. Потолок в парилке фольгой отделан и зашит. А все эти не наши технологии......

Правильный подход, но как всегда есть своё НО!
Ты живёшь там? Т.е. она не промерзает вусмерть, а потом не прогревается на скорую руку, так?
Ты говоришь, что "наши предки бани из бревна делали и ни чего", так они в баньке-то парились не раз в месяц! И не допускали, чтоб полностью выстывала банька. Строили чуть притопив, обкладывали дёрном, а ещё и снегом заметёт, всё - теплица. Сейчас же строят совсем не так.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В таких условиях бревна сгниют за пару лет, кирпич или камень будут образовывать конденсат и привет!!!

Я потому и написал, что из этих полубрёвнышек что-то вроде обрешётки сделать. Конденсат стечёт и уйдёт в дренаж. А если снаружи утеплить, то она и не замёрзнет, останется тепло, как в термосе.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Какие должны быть брусья и какой крепеж?

А это уже зависит от того, НА ЧТО ты расчитываешь. Если будешь спьяну стены выдавливать, то одно, а если захочешь машиной таранить - другое!  ;D  icon_friends
Успокоился?  ;)
Слушай, тут именно о соизмеримости речь и идёт. Т.е. ты сперва должен прикинуть, какие нагрузки пойдут на полы, стены, узлы, а только ПОТОМ определять из чего это всё будет строиться. Ты же сперва выбрал технологию, потом убедил себя в её правильности, а теперь хочешь, чтобы мы тебя попробовали разубедить!  ;)  Т.е. сыграли "адвоката дьявола".  ;D
Тебя не проведешь. Раскусил... icon_friends Разводилу не разведешь, как говорится.  icon_crazy2
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

дед моей жены построил лет двадцать пять назад баню из бревна (сечение не помню но до 200 точно)вот он ее пользовал раз в неделю, после того как он помер, долго не пользовали, а потом по вашему плану, редкими набегами в том числе и зимой, вроде ничё не выкручивало не трескалось....хотя может настоялась гггг
Записан